Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#765620

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!

Купила стиральную машину Bosch WLX 20460 OE.
Поставили, выставили по уровню, подключили всю необходимую сантехнику и т.д.

Включила. Все делала по инструкции.

Как и рекомендовал продавец и инструкция, первый цикл стирки - без белья на быстрый решим.
Самый быстрый режим - SuperQuick = 15 минут.

Все запустила, там на дисплее ТАЙМЕР. Как только выбрала режим - на экране высветился таймер = 0:15, т е 15 мин.
далее нажала кнопку пуск - и все пошло нормально. Таймер стал показывать убывание времени. По окончании 15 минут все закончилось - вопросов не возникло.

Далее для проверки решила загрузить белье (3 кг, не более), всё на тот же режим и все делала, как первый раз.

НО! Перед нажатием на кнопку старт (пуск), я решила выбрать вместо 800 оборотов 1000 оборотов, а вместо температуры 30 гр, выбрала 40. Т. е. я решила воспользоваться дополительными настройками, что разрешает инструкция.

СУТЬ ПРОБЛЕМЫ:
Когда я нажала старт, опять высветился таймер 0:15. Я сидела и смотрела, как идет стирка, и когда оставалось минут 10 по таймеру , то снова появилось на таймере 15 минут (0:15) , и далее пошло пять 15, 14, 13 и т.д. Я очень удивилась, так как это режим быстрой стирки и должен занимать 15 минут.


В итоге СТИРКА ДЛИЛАСЬ около 30 МИНУТ!!!

и еще когда оставалось 1 мин, он снова показал 2 мин и пошел опять с 2-х минут

Помогите, пожалуйста, кто имеет такую машину или кто знаком с ней, подскажите, является ли такой сбой таймера неисправностью и поводом для возврата??????????

С момента покупки прошло 5 дней и еще есть возможность возврата!

Заранее благодарю за помощь!

Если вода холодная- она ж должна нагреться -доп.время...
А вообще-проверьте на разнообразных режимах,результаты-запишите.Будут еще нестыковки-возвращайте вместе со списком!
У Вас раньше были автоматы?

ELan написал :
Если вода холодная- она ж должна нагреться -доп.время...

В принципе, у меня тоже было такое предположение.. но ведь и в первом случае она должна была нагреться, но тем не менее все длилось ровно 15 минут, а второй затянулось аж на 30

ELan написал :
У Вас раньше были автоматы?

да, была машина Candy - там просто механический таймер - без дисплея и цифр. Там никаких задержек не было

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Все нормально, так и должно быть. Любое изменение стандартных настроек вызывает изменение времени. Плюс мозги машины.

AlexeiGR написал :
Все нормально, так и должно быть. Любое изменение стандартных настроек вызывает изменение времени.

+1

AlexeiGR написал :
Плюс мозги машины.

Другой вопрос, что машина сразу (при добавлении темп. и скорости) бы могла показать, что понадобится больше времени - но это вопрос с Бошевским программистам
У других произодителей при изменении настроек сразу видно сколько потребуется времени....

Попробуйте еще поиграться с режимами....

2 BV

BV написал :
+1

это значит, что вы согласны с вышесказанным?

BV написал :
Попробуйте еще поиграться с режимами....

ок. попробую!

i_am_Elen написал :
Когда я нажала старт, высветился таймер 0:15. ... когда оставалось минут 10 по таймеру , то снова появилось на таймере 15 минут, и далее пошло пять 15, 14, 13 и т.д.
В итоге СТИРКА ДЛИЛАСЬ около 30 МИНУТ!!!
и еще когда оставалось 1 мин, он снова показал 2 мин и пошел опять с 2-х минут

А тридцать минут - это по часам, что ли?
Если сложить показания таймера, то будет всего 20 + 2, причём последние могли появиться не только из-за увеличенных оборотов, но и случайного дисбаланса, на устранение которого было потрачено програмное время.
У меня не совсем такая машина, но есть такая программа и при увеличении температуры до сорока градусов машина сразу добавляет 5 минут. А в некоторых программах - нет, добаляет, к примеру, дополнительные полоскания только после завершения основной стирки.

Кстати, я бы не назвала Ваше "Далее для проверки решила загрузить белье (3 кг, не более)" правильным ходом, у Вас же машина крошечная!
У меня барабан на восемь кило, но допустимым количеством белья в быстрой программе является всего два! То есть в четыре раза меньше хлопка.
У Вас точно всё именно так в инструкции написано, как Вы делаете?

Мотылёк написал :
А тридцать минут - это по часам, что ли?
Если сложить показания таймера, то будет всего 20 + 2

Да, каюсь, тут я что-то не то написала! 30 минут не выходит, в итоге как раз минут 20+2

Мотылёк написал :
Кстати, я бы не назвала Ваше "Далее для проверки решила загрузить белье (3 кг, не более)" правильным ходом, у Вас же машина крошечная!

Сейчас я не дома, обязательно еще раз проверю!

Спасибо за ответы! Всем всем всем!!! :-)
А то я уже что-то насторожилась по поводу таймера.

i_am_Elen, бывает.
Сама сколько психовала, всё казалось, что машина что-то не так делает. А потом махнула рукой и расслабилась - если результат устраивает - чего нервничать? Уж лучше пусть прибавляет, если ей как уж хочется, чище будет. Вот если я думаю, что белью неплохо бы часика полтора-два побарахтаться, а машина вдруг решит, что минут сорока вполне хватит - тогда да, пришлось бы перестирывать, а так...
Удачи, думаю, Вы всё же с машинкой подружитесь. Пара знакомых по форумам были очень довольны качеством стирки, типа, даже без порошка пелёнки отстирывает!

Мотылёк написал :
Уж лучше пусть прибавляет, если ей как уж хочется, чище будет.

ага, согласна. Надеюсь все будет ок

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

2i_am_Elen
Вам с машинкой дали Инструкцию по эксплуатации!

В ней на 7й странице написано - Супер короткая программа- 1.0кг максимум!

Далее на стр. 6 под буковкой i написано - первая стирка без белья - программа Синтетика 60гр. !

Удачи. )))

Error440 написал :
В ней на 7й странице написано - Супер короткая программа- 1.0кг максимум!

Далее на стр. 6 под буковкой i написано - первая стирка без белья - программа Синтетика 60гр. !

Удачи. )))

Ндаа....каюсь! вразумили!
читала эту 6 - ю страницу и ничегошеньки про первую стирку не заметила

хотя уже поздно и первая стирка проведена, все равно спасибочки