Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587
#64852

Всех приветствую.
Настал момент выбора дрели-шуруповерта. Даже не знаю что выбрать.

вводные параметры

  1. Патрон быстрозажимной до 13мм
  2. Не китай
  3. Для работ по дому, значит с сетевым шнурком.
  4. Критичен вес, т.к предстоят работы по ГКЛ и т.п.
  5. Реверс и регулировка оборотов.

Высказывайтесь...

метабо 600 импульс. Но тяжеля, зато патрон можно снять.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2TREEN Вот на эту можете ещё взглянуть:

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2Liki Дороговата дрелька AEG для дома
:-) Облизываюсь на АЕG... дороговато....

Дополнение. Дрель без "удара"(возвратно поступательного движения) :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2TREEN Зато счастья больше!

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Расскажите, в чем разница, корпус редуктора пластиковый или алюминиевый???
Цена на инструмент не должна превышать 2500р.

В эту цену укладываются Хитачи, Спарки, Скил, ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Возьмите лучше Макиту, чем это китайское Г-но. Причем за 2500 можно купить Макиту британской сборки.
Конечно алюминиевый корпус редуктора лучше, но и пластиковый от Макиты вполне работоспособен.

PS. Скил, Спарки - полное Г-но.

in my humble opinion

Kvost написал :
Возьмите лучше Макиту, чем это китайское Г-но. Причем за 2500 можно купить Макиту британской сборки.
Конечно алюминиевый корпус редуктора лучше, но и пластиковый от Макиты вполне работоспособен.

PS. Скил, Спарки - полное Г-но.

про какую конкретно модель говорим
чем не понравилось ?

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

А межет мне лучше конкретно шуруповерт с такими параметрами присмотреть? Типа Интерскола ДА-14,4ЭР

Ну я имею в виду параметры :-) , а может и 12в хватит? Какой д.б. достаточный крутящий мометн чтобы загонять шурупы 6х100??? ;-)

Вы же с сетевым шнурком хотели?
С шурупами 6х100 справится и 14-, и 12-вольтовый инструмент, и 9-вольтовая Макита (6260).
Дрель не заменит шуруповёрт, и наоборот. Традиционный сетевой шуруповёрт не имеет обычного патрона. У аккумуляторного малы обороты. Хорошо иметь и то, и другое.
Если нужна универсальная вещь для разовых работ по дому, то есть моделька от ELMOS, какая точно не помню. Посмотрите в нете, если интересно. Стоит около 3000р. Это действительно универсальная машина, аналогов я не встречал. Есть у неё и минус - размер около 30см. Кстати, попадает под все ваши требования, только под сомнением п.4. Да, а как вес инструмента связан с работой по ГКЛ?

2Rosta

Rosta написал :
С шурупами 6х100 справится и 9-вольтовая Макита (6260).

Ну-ну. Если конечно не в пенопласт.

Rosta написал :
У аккумуляторного малы обороты.

А что Вы им сверлите, кирпич ? Тогда есть 3-х скоростные


Только по цене будут дороже.

Rosta написал :
Если нужна универсальная вещь для разовых работ по дому, то есть моделька от ELMOS

ИМХО лучше Makita

Rosta написал :
Да, а как вес инструмента связан с работой по ГКЛ?

Вкрутите штук 100 саморезов стоя на стремянке под потолком. Ваши руки Вам скажут.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2Rosta Вес это, для удобства работы одной рукой.
Почему перешел к моделам с "батарейкой"?
У меня есть преф, есть СССР-я дрелька с патроном на 10мм и бешенной скоростью.
А шурупы крутить нечем, вот и смотрю :-)
У интерскола зажимной патрон, не под биты.

2TREEN

TREEN написал :
Почему перешел к моделам с "батарейкой"? У меня есть преф, есть СССР-я дрелька с патроном на 10мм и бешенной скоростью. А шурупы крутить нечем, вот и смотрю

Тогда тем более возьмите на батарейках.

TREEN написал :
У интерскола зажимной патрон, не под биты.

А под что?

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2Dr.NO Х.З. В живую не видел, если в параметрах заявляют, что Предназначена для сверления отверстий в различных материалах, завинчивания шурупов. То я предполагаю что сверло можно закрутить???
Давным давно работал шуриком Макита, сверла зажимали. Под биты чем патрон отличается от "обычного"?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Не понимаю, зачем по дому брать навороченные шурики, предназначенные для профессионалов Себе брал STERN CD 168TIB 2 скоростной, 2 аккумулятора с индикатором зарядки, кейс и платил за все удовольствие 1720руб. В третей квартире идет ремонт и ему хоть бы хны, работает и работает

2TREEN

TREEN написал :
Под биты чем патрон отличается от "обычного"?

Ни чем. С блокировкой шпинделя обычно одомуфтовый, без - двухмуфтовый. Есть конечно модели где быстросъемный патром и там бита вставляется в шпиндель (в ствол), что облегчает вес инструмента. Пример:

TREEN написал :
2Dr.NO Х.З. В живую не видел, если в параметрах заявляют, что Предназначена для сверления отверстий в различных материалах, завинчивания шурупов. То я предполагаю что сверло можно закрутить??? Давным давно работал шуриком Макита, сверла зажимали. Под биты чем патрон отличается от "обычного"?

собственно для заворачивания шурупов дрелью, лучше иметь регулировку момента хотя бы электронную, и ограничитель оборотов. например вот такого зверя

но учтите, что работать им будет тяжелей, чем стандартным шуруповертом.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2alex_k Смотрел я в магазине подобный BUR 150... не понравился.

У того же интерскола есть регулировка момента и 2 скорости. Разве это не одно и тоже?

2Dr.NO
Макитой 6260 я сверлил гаражные ворота когда заклинил замок - 2,5мм стали + 6мм нержавейки.
Большие обороты нужны при сверлении дерева, а не кирпича.
Аналогичная Макита стоит отнюдь не 3000 деревянных.
Касательно веса - в любом случае лёгкий инструмент предпочтительней. Но если речь идёт об экономии, универсальности, и разовых работ по дому, а не о каждодневной 8-часовой работе на улице в любую погоду, то аргумент про 100 саморезов несерьёзен.

2Rosta

А 100 саморезов - это как раз и есть бытовая работа.

2TREEN
Мы с Вами друг друга не поняли. Я имел ввиду сетевой интерсколовский шуруповёрт. А ДА-14,4ЭР конечно имеет обычный патрон.
Если дёшево, то я бы взял что-нибудь китайское, например Штерн, о чём и говорит katrann, если хорошо, то Макита.
У меня есть смоленский шурик. Платил за него дороже, чем стоил тогда, да и сейчас стоит Интерскол. Оказалось - чистой воды китай, только наклейка "наша". Но вроде, работает.
Ещё пример. Друг начал отделывать квартиру, купил шуруповёрт менее, чем за 1000р. 18-вольтовый, крутит соответсвенно, мощно. В чемодане, 1 батарейка. Какой-то нонэйм, с русской наклейкой.

TREEN написал :
2alex_k Смотрел я в магазине подобный BUR 150... не понравился. У того же интерскола есть регулировка момента и 2 скорости. Разве это не одно и тоже?

у модели что я вам советовал отдельное колесико регулировка момента, отдельное колесико ограничение верхнего предела скорости вращения. -у интескола совмещен в курке.
курок для регулировки скорости -есть у интерскола .
интерскол к сожалению в обе свои линейки не ставит продвинутую электронику.
а что они понимают под "Фунцией шуруповерта"
в
мне честно говоря не понятно.
может то, что реверс есть, а может то, что мощности до дури
и крутящий момент позволит крутить шуруры ,
а также срывать с них головки, если вовремя курок не отпустите.

2Rosta

Rosta написал :
Макитой 6260 я сверлил гаражные ворота когда заклинил замок - 2,5мм стали + 6мм нержавейки.

Ну сверлили же.

Rosta написал :
Большие обороты нужны при сверлении дерева, а не кирпича.

Ну здесь вопрос спорный. Смотря где это дерево, для чего, и чем сверлить.
В пример Вам - сруб и спиральное сверло, там Ваши обороты Вам не помогут, там нужен момент.
Если Вы используете перовое сверло (перку), тогда да обороты нужны, но тоже в меру, можно поджечь древисину. Хотя у шурика на второй скорости вполне хватит. Ну а для фрезерования Вам никакая дрель чисто это не сделает.

Rosta написал :
Касательно веса - в любом случае лёгкий инструмент предпочтительней. Но если речь идёт об экономии, универсальности, и разовых работ по дому, а не о каждодневной 8-часовой работе на улице в любую погоду, то аргумент про 100 саморезов несерьёзен.

А сколько по вашему надо для возведения средней стены из ГКЛ, или так, бютжетный вариант "для дома" 4 самореза на лист ?
А что касается работы по дому,а особенно если дом панельный (бетон), так ИМХО дрель как домашний инструмент отмирает, нужен перф и шурик.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2alex_k Так помогите разобраться? Интерскол привел для примера.
Уже смотрю в сторону шуруповерта. Про Спарки с 2мя регулировочными таблетками, в сервис центре было сказано что модель содрана с АЕГ и электроника на 3-ку ненадежная.

Бетон и камень сверлить не буду шуриком, только шурупы дерево и металл-жестянки(1-3мм).
Уже сам начинаю запутываться...

Шурупы дерево и сверлить метал можно двухскоростным шуруповертом спокойно
только брать нужно 18B модель.
еще смотрите какой аккумулятор
у дешевых обычно 1.3 -1.5 а.ч.
и какое покрытие у шурика , чтобы не скользил в руке и работать было удобно.
я выбирал из дешевых. в итоге взял Калибр. 18В
по дорогим моделям опыта нет.

Привет всем! Посоветуйте, пожалуйста, какую дрель-шуруповерт выбрать. Инструмент предполагается использовать в основном для сборки мебели своими силами по собственным чертежам. Т.е. придется сверлить ДСП и дерево (насквозь и не насквозь) и вворачивать в него шурупы, саморезы, конфирматы и прочее подобное железо. Промышленный стиль использования не предполагается - для меня мебель это хобби. Аккумуляторность не обязательна - меня провод не напрягает. Сверлить бетон вряд ли буду - для этого у меня есть другая дрель. Сверлить металл - тем более, да и потребности нет. Плавная регулировка скорости - очень желательна. Ограничитель глубины сверления - обязательно. Быстрозажимной патрон - наверное хорошо бы чтобы был, но без него могу обойтись. Ценовой класс... Это пока вопрос открытый. Прошу рассмотреть варианты "до 2000 рублей", "до 3000 рублей", "до 4000 рублей" и "без ограничений". Заранее спасибо.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Был в магазине, вертел в руках шурик Интерскол ДА 12...

Увеститая бандура, Эргономика отсутсвует(как таковая, по моему развесовка не очень). желание покупать интерскол пропало :-)

Так что, варианты рассматриваются!

Регистрация: 30.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Я советую аккумуляторный Шурик с быстрым патроном например хитачи DS14DVF3
1 Новый дизайн у 3 модели (удобный сам пользуюсь) пока всё ништяк...
2 скорость на LOW 1-400 На HIGH 0-1200 (можно сверлить к тому же ДСП)
3 аккум. 1.4 А/ч (стандарт)
4 14 вольт 36 Н/м что не плохо
5 а еще и фанарь +
6 биты конечно те что в комплекте ГОНО

Либо ,как у меня был раньше DEwolt!
был не плох но умер ,своей смертью аккумулятор 3 года работал исправно...
Я купил хитачъ изза цвета (люблю зеленый(везде зелёный))
Потом проникся удобный легкий внутренности в трущихся местах метал ,
коллекторные пластины что-то типа медяхи
а нетружиися пластик обрезиненная рукоядка
короче это мои доводы решай сам....

Ну впринципе и все с уважением Дмитрий