Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#765977

Подскажите, кто-нибудь использует накопительный водонагреватель Aquatec вот такой достался с квартирой, ни паспорта, ни как включается, не знаю, на самом никаких включателей и регуляторов нет, только в низу индикатор (красная лампочка) и на верху температурный датчик, снял нижнюю пластиковую крышку, все провода подключены, там установлен терморегулятор (выставил на середину) и какая-то кнопочка, оч. маленькая красненькая, в переводе - то ли двойная защита, то ли еще что-то, не понял, может кто подскажет для чего она нужна? Как он должен включаться – автоматически при наполнении водой, или еще как? Попробовал включить кран – ничего, лампочка не горит, датчик не показывает температуры, вода холодная. Помогите, скоро воду отключат!

Anony32 написал :
оч. маленькая красненькая,

Нажать на нее не пробовали при включении?
Возможно термостат или защита от включения без воды(по давлению)

Да, электричество есть.
На кнопочку не нажимал, нерешился, она за кожухом, маленькая и красненькая - точно не для частого нажатия, подумал мало ли что.
А вообще такие системы автоматом должны включаться от давления (когда вентиль открываешь) или от чего?

Anony32 написал :
подумал мало ли что.

Нажимайте

Anony32 написал :
А вообще такие системы автоматом должны включаться от давления (когда вентиль открываешь) или от чего?

Зачем Вам?Я просто предположил.Вам ведь надо чтоб включился
Термостат точно должен быть

На моем АЕГ тоже есть кнопочка, правда, беленькая . Нажимается .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

кнопку предохранительного термостата надо утопить

когда смотрел, мне показалось, что она утоплена, но может ошибаюсь. Раз все в один голос советуют ее нажать, то сегодня вечером нажму эту красную кнопку, но если с карты мира исчезнет один из городов НАТО, то я не виноват.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

"Да можно.... А этот к-о-з-е-л с дырочками там остался?..." (Кин-дза-дза)

Ура! Заработало!
нажав на красную кнопочку лампочка на бойлере загорелась и он заработал! Я очень обрадовался, но не на долго! Вдруг мне пришла в голову мысль, а как я его выключу!!!! ведь никаких выключателей нет! а сетевой уходит под потолок и все!

Минут 5 я в ступоре, но потом повернул терморегулятор до конца и он отключился!!!!
Но ...... кто такое придумывает? что бы отключить нужно снять крышку повернуть отверткой регулятор и снова привентить крышку!

Должен где-то автомат питания стоять, который отключает водонагреватель. Если нет - поставьте. Если выбила красная кнопка(кнопка тепловой защиты), значит водонагреватель перегревается. Нужно убавить температуру на терморегуляторе. Возможно, что пора почистить бак.
Иногда по номеру на наклейке можно определить, когда водонагреватель выпущен(сколько лет в эксплуатации). На вашем баке есть наклейка с номером?

2 Antony32
Потому что конструкция идиотская. И регулятор и пимпочка должны быть снаружи.

Разве ваша пимпочка отключает водонагреватель?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Мастер ЭВН написал :
Должен где-то автомат питания стоять, который отключает водонагреватель.

+1

Юбер написал :
Потому что конструкция идиотская. И регулятор и пимпочка должны быть снаружи.

-1
Термостат это аварийное отключение,если не сработал терморегулятор.Сделан в корпусе,чтоб шаловливыми ручками не тыкали,не установив причину его сработки