Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 24
#773664

На днях в питерской Кастораме купила комплект направляющих для выдвижного ящика 55 мм с роликами - за 35 руб. Они есть разной длины 50, 55 и 60 мм. Думаю, они подойдут и для полок.
Знаю, что в Ваших краях Касторама находится в г.Котельники Моск. обл. по адресу Новорязанское шоссе д.5

Quadro V6 Silent Sistem

Фиксатор для Quadro

2Alex_Penza IE v6 ничего не работает. самсунг также в отключке. их вебмастера - извращенцы-дрочуны

2Kloun не пойму, о каких требованиях Вы говорите. XP SP2, IE rev6.0 . Всё работает.

2Borovsky я плохо понял, зачем веб-мастер вашего сайта сделал полностью flash версию сайта. мастерство он продемонстрировал, но теперь я не могу его увидеть из-за того, что ему нужна какая-то опупенная версия броузера.
это издевательство предъявлять завышенные требования компьютеру потребителя, а не инженеру, которые создаёт сайты.

Kloun написал :
хочу направляющие, чтобы сделать выдвижную полку.
надо, чтобы она распологались сбоку полки и не уменьшали её ширину (см красное на рисунке)

хочу:
эффекта самозакрывания
фиксацию в закрытом положении, чтобы вытягивать с небольшим усилием
иметь возможность снимать (легко отсоединять полку), но это можно крепежом докумекать.

Для вашей задачи подойдет - направляющая полного выдвижения для деревянных ящиков. Располагается под ящиком. Легкий монтаж/демонтаж благодаря специальному с функцией регулировки по высоте. Встроенный демпфер Silent Sistem обеспечивет плавное задвижение. Нагрузочная способность - 30 кг.
Стоимость, например, на длинну 500 мм. около 1000 руб. за комплект (лев/прав) + стоимость фиксаторов (около 25 руб за штуку).
Сейчас уточнил по дилерам. На сегодня должны быть в наличии в магазине "Умелец": г. Москва, ул. Седова, д.13, кор.1. Точную информацию по наличию и цене лучше уточнить по телефону 180-07-26.

Интересно, зачем все это надо?
Вариант (а ля Кулибин):
Возьмите обычные шариковые направляющие 100% выдвижения. Поставьте наоборот, т.е. узкой полозьей к стенке. К широкой полозье приклепайте аллюминиевый уголок, так чтобы уровень полочки уголка совпадал с вершней гранью направляющей. Сверху уложите полку с нужными зазорами. Снизу через уголок просверлите 4 отверстия D5мм глубиной 10мм+толщина полочки уголка. Снимите полку в отверстия вставьте 4 полкодержателя цилиндрических (они не провалятся), сверху насадите полку.

хотел найти купить направляющие для выдвигающейся полки, чтобы плавно-закрывающиеся и с полным выдвижением.
но из того, что нашёл - всё идёт по диким цена в 2 ТЫСЯЧИ рублей за направляющие.

это пока эксклюзив и дешёвой продукции такого плана найти нет возможности?

а такие, чтобы доска по доске ездила бывают?

все пишут всякие блюмы, неужели они 2000рублей стоят? мне бы подешевле.

Тандемы от Блюма, аналог от Хафеле, у Хеттиха есть.

хочу направляющие, чтобы сделать выдвижную полку.
надо, чтобы она распологались сбоку полки и не уменьшали её ширину (см красное на рисунке)

хочу:
эффекта самозакрывания
фиксацию в закрытом положении, чтобы вытягивать с небольшим усилием
иметь возможность снимать (легко отсоединять полку), но это можно крепежом докумекать.

насколько реальны мои желания? подскажите, в каких направлениях искать и как спрашивать?