Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377
#64910

Дом новый, обнаружился в морозы скрытый дефект. Строителей напрягать долго и муторно. Вопрос как лучше переделать. В некоторых местах строители даже пеной заделали с пропусками. Если я просто срежу слой пены глубиной 1см. и заново запеню этого хватит? Откосов еще нет...

какой именно дефект, и что запенили с пропуском, непонятен вопрос наверно поэтому неотвечает никто

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

Дефект - промерзают места крепления оконых пакетов к стенам.
Как лучше, не демонтируя окна, существенно улучшить теплоизоляцию?

Видимо, человеку наскоро воткнули окна, запенили слегка по периметру, и гуд бай.
Если так, то я бы вырезал всю пену, запенил по-новой, чем-нибудь заклеил со стороны квартиры (пока холодно), а весной окна бы заменил на фиг....... Новостройка, однако.
С уважением

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 Юбер
Окна вроде нормальные, а вот установленны действительно халтурно. Если вырезать пену и заново пропенить этого достаточно будет? Мне говорили, что просто пена не применяется, надо еще специальный теплоизолятор (в виде шланга ) вставлять...

Может кто подскажет технологию теплоизолиции стеклопакетов?

Вот отличная статьй - думаю в ней найдете ответ на свой вопрос.

Вот здесь почитайте

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 JoIn. Статья неплохая, поробую что-нибудь извлечь.
2 Viktor_70 Врядли этот вариант кому-нибудь пригодится

acrobat написал :
Дом новый, обнаружился в морозы скрытый дефект. Строителей напрягать долго и муторно. Вопрос как лучше переделать. В некоторых местах строители даже пеной заделали с пропусками. Если я просто срежу слой пены глубиной 1см. и заново запеню этого хватит? Откосов еще нет...

Лучше выньте всю пену и запеньте заново. И лучше учесть требования ГОСТа на монтаж - ГОСТ 30971 от 2002 года, если уж переделывать...

bratello написал :
Лучше выньте всю пену и запеньте заново. И лучше учесть требования ГОСТа на монтаж - ГОСТ 30971 от 2002 года, если уж переделывать...

А на зачем пену-то заново? Это что - имеет отношение к ГОСТ? Или пароизоляцию квартиры улучшит?