Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892
#766391

Что-то никто не пишет про свежий выпуск..или уже не свежий и я как всегда спустя месяц после всей страны читаю?
ну не суть. Почитал про бензопилу ИС ПЦБ-16/38Л. Рекомендованная цена 6100. Значит в магазинах будет по 6,5-7 тыр...
При специфичности сервиса бензоинструмента и том, что рынок бензоинструмента для ИСа это новое поле...не многовато ли??
Одноклассника его Штилька 180го у нас можно за 5700-5900 купить...
По нему и сервис без проблем и известен, а Исовская пилка лошадка темная.. В тесте автор осторожен в оценках: в целом хорошо, нормально и т.п.
На что надеются люди?
вооот.
Берегите себя.Бад

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bad написал :
Одноклассника его Штилька 180го у нас можно за 5700-5900 купить...

Укажу на явную ошибку.
Одноклассником является не Штиль 180. Пила сама по себе полупрофессиональная, а не бытовая, как упомянутый Штиль.
Так что остальные выводы неверные.

Bad написал :
Рекомендованная цена 6100.

В Магазине в Химках можно купить с 8% скидкой. Получается 5600. Вполне конкурентноспособно.

А к 180 Штилю гораздо ближе , и по мощности 1.44кВт, и по длине пильной шины 14 дюймов. А по цене ПЦБ-14/35Л - 4650 рублей - дешевле Штиля на 1100 - 1200 рублей.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Понял, спасибо...тогда по расчетам вполне конкурентоспособно)
Только вот в Химки не наездишься, а по факту цены в любимом журнале ниже местных на 15-20%...
Скажу честно-ждал Исовские б/пилы...не дождавшись взял Штилек..
Отчасти из-за сервиса...В любимом сервисе посоветовали Штиль, дали цену нормальную, и взял..
А у ИСа? Тьфу-Тьфу худо бедно наладили вроде сервис эл/инструмента, б/инструмент поспецефичнее будет...
Но все равно молодцы! Развиваются!
Берегите себя.Бад

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bad написал :
Тьфу-Тьфу худо бедно наладили вроде сервис эл/инструмента, б/инструмент поспецефичнее будет...

Не думаю, что будут проблемы, бензопила ведь не бином Ньютона , снабжение запчастями отработано, мастера в сервисах с бензотехникой сталкивались не раз - так что проблем быть не должно.
Бензоинструмент - это новое направление развития, и подход к нему серьезный.

В зимнем выпуске журнала "Инструменты "серии "Потребитель" мы опубликовали интервью Сергея Назарова, председателя совета директоров ЗАО «Интерскол», про новое направление бензотехники. Может, Вам будет интересно почитать:

Скоро выложим также тест пилы ПЦБ-14/35Л, который был напечатан в вышедшем в конце апреля журнале GardenTools.

Тираж свежего выпуска "Инструменты" прибыл на склад редакции в Москву 16 июня и сразу был отгружен распространителям. И действительно хорошо отмечено на форуме - какое-то затишье. Неужели никто так и не почитал?

Краткое содержание свежего номера можно посмотреть здесь: . В конце содержание есть ссылка на информацию по распространению. Ждём Ваши отзывы.

Кстати, некоторые статьи из журнала уже опубликованы в интернет. Например, смотрите тест свёрл по металлу:
А это интеревью Артёма Васильева о появлении у "Энкор" программы электроинструмента: . И тест новинок "Энкор": .
Тема "Энкор" уже активно обсуждалась на форуме мастрсити, но ссылки даю, так как по данным опросов редакции эти статьи пользуютс больщой популярностью, но, может, кто-нибудь еще не видел.

Да и в вообще, хотелось бы узнать Ваше мнение о журнале. Мы поменяли дизайн, ввели новые рубрики и т.д. О том, какую работу мы проделали в новом выпуске, можете почитать в слове редактора журнала Андрея Зборовского: .

А это информация о новой рубрике - мастер-класс Игоря Калинина:

Тест пилы ПЦБ-14/35Л выложили:
Был проведен нашим автором Андремм Мушенковым, публиковался в журнале GardenTools ВЕСНА 2008.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Странно, но никакого теста там не обнаружено. Мужик просто написал что видел и что делал.
Опять развод ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

tsn написал :
Странно, но никакого теста там не обнаружено. Мужик просто написал что видел и что делал.

Привет, Сергей, давненько тебя не было здесь.

Собственно тест - это и есть описание каких-то действий и реакции испытуемого предмета на них.
Описано довольно точно.
Может ты имел ввиду сравнительный тест? Но его вроде никто и не обещал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Приветствую, Сергей.
Первый день отпуска - вот и нашёл минутку заглянуть на форум с которого когда-то всё начиналось. (это можете стереть ).

А по сути вопроса - не согласен. Как-то последнее время раздражаюсь тем, что отзыв пользователя называют тестом. Лет десять назад, в эпоху ненадуманной бедности инструментальных изданий - это, хоть и со скрипом, но прокатывалось. Но сколько же можно? Теперь совсем не те времена и то что происходит никаким другим словом как "жлобство" уже не назовёшь. Надоедает и подигывание, абсолютно во всём, собственным рекламодателям. И так далее и тому подобное... В общем расценивайте всё изливающееся из моей клавиатуры на данную тему как брюзжание старого маразматика. В принципе, также (а на самом деле много жёсче) по этому поводу выступал и на Вудтулсе, пытаясь уберечь от сваливания в общую канаву, новый и пока неплохой журнал, который издаётся под бдительным оком Бобра (надеюсь и его ещё помнишь). Ну наполучал синяков и заткнулся. Одна мысль греет - что это всё не всегда будет так. Есть что-то что уже не устраивает меня, но пока устраивает других. Через год нас будет двое, через два - четверо и т.д.
Авось, когда об этом начнуть горланить не в один рот - нас начнут слышать .
А пока пожелайте мне хорошего отдыха.

tsn написал :
по этому поводу выступал и на Вудтулсе, пытаясь уберечь от сваливания в общую канаву, новый и пока неплохой журнал, который издаётся под бдительным оком Бобра (надеюсь и его ещё помнишь). Ну наполучал синяков и заткнулся.

Нельзя получить ни медель, ни синяк за то, чего нет.
А, может быть и не будет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

tsn написал :
надеюсь и его ещё помнишь

Разумеется помню, большой привет.

tsn написал :
Как-то последнее время раздражаюсь тем, что отзыв пользователя называют тестом.

А есть конструктивные предложения? Я с удовольствием их выслушаю. Что должен содержать тест?

Мне кажется, что если пользователь просто описывает свои впечатления - то тогда отзыв, а если описывает выполнение каких-то работ - то уже тест.
Понятно, что всегда хочется большего, но выкидывать синицу ради ожидаемого журавля - как то не очень разумно.

tsn написал :
А пока пожелайте мне хорошего отдыха.

Желаю хорошего отдыха .

В журнале опять попадается лажа и мелкое жульничество. Разводной ключ - совсем без люфтов. Ну надо же! Дядечка его в руках то хоть подержал? Или тест теоретический? По картинкам из интернета? А новый рубанок Интерсколовский? Стругал-стругал и не заметил, что у него плавный пуск? Такой задумчивый - работать невозможно. Хотя в комплекте запасной ремень и ножи - это же хорошо! Про генераторы такие измышления понаписаны в теоретической части - позорная халтура! Давно пора избавиться от таких недоделочек. Ну ничего. Дмитрий Долгополов со своим новым изданием теперь расслабляться не даст. Хотя судьба его, по-моему, незавидна. Какие-то странные бабы у него в начальницах - и про свадьбы пишут, и про недвижимость. Радуются - нашли нишу не охваченную. А название придумали! Не жилец журнальчик... "Хорошо летают только красивые самолёты"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал :
А новый рубанок Интерсколовский? Стругал-стругал и не заметил, что у него плавный пуск? Такой задумчивый - работать невозможно.

А что значит - задумчивый? Про парковку не забывайте, ИМХО это большой плюс.
Кстати, я бы не советовал пользоваться инструментом с плавным пуском тем, где питание нестабильно - будет не работа, а издевательство.

Брейгель написал :
Какие-то странные бабы у него в начальницах - и про свадьбы пишут, и про недвижимость.

Чтож странного - это интересует любую нормальную женщину в первую очередь
Главное - не забегать впереди паровоза, поэтому предлагаю подождать и поглядеть, что выйдет, сразу будет многое ясно.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

А мне выпуск в целом понравился. Интервью с с.назаровым зимой читал, потому и зазудело ИС пилу купить, но уродская парма умерла раньше, чем они в городе появились...Взял Штилек, доволен пока.
Не возникло правда после прочтения летнего выпуска стойкого желания что то купить или срочно что-то попробовать сделать. Генератор пока неактуально, поэтому просто пролистал. Про дрели-средненький обзор, да и комплект у меня, штук 7 разных трудится на разных фронтах, но полистал с интересом...Выдающегося мало. Мечтаю о станочке д/о с рейсмусом, но как о руки все не доходят. Вот про них бы тест с интересом прочел. Тест, а не подборку с рекламных буклетов. Энкор пошел на рынок эл/инструментов..Отлично. Бренд их мне нравится.Одним надежным игроком на рынке должно быть больше. Удачи им! Авось потеснит кроил из Бикора.
Берегите себя.Бад

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Журнал купил прочел от корки до корки.
Хорошо что есть такой журнал. Но...
То ли потому что физики его делают то ли наоборот они не доглядят...
На звание технический он тянет с трудом. дело вот в чем -большое количесвто досадных мелких технических ляпов (не говорю об опечатках). Привыкнув к строгому "злобному" редактированию техн журналов типа Радио (хотя и там не без ошибок к сож) и др научно-техн бывших советских изданий , не могу отделаться от неприятных ощущений что читаю рекламное чтиво - хотя повторю -журнал хороший и слава Богу что он есть -совершенсвуйтесь ребята есть куда. Критиковать значит предалагать как говоривал И.В. Сталин - поэтому побрюзжав замечу - если нужна помощь при подготовке статей -обращайтесь и почаще это делайте на форуме или же, например, определенные статьи отдавайте на оценку ряду автортитетных форумчан (при их согласии само собой -например Сержу, Квосту и др) перед их публикацией. Те помощь в повышении уровня журнала я думаю готовы оказать многие, жаль что вы нечасто этим пользуетесь.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

+1. Уважаемый Соловушка дело говорит!)
Берегите себя.Бад

Solovushka написал :
обращайтесь и почаще это делайте на форуме или же, например, определенные статьи отдавайте на оценку ряду автортитетных форумчан

В корне не верное понимание издательско-инструментальной тематики.
Если давать на рецензию уважаемым форумчанам - резко упадут продажи инструментов вполне определённых "брендов". Журнал будут меньше финансировать (эти бренды).
Не об чем будет говорить.

Такие мысли надо из головы выбросить.
Хоть они и абсолютно верные.

Спасибо за Ваши отзывы. Мы регулярно просматриваем в редакции эту тему и с огромным интересом читаем. Надеемся, что свои отзывы напишу также другие активные участники форума. Критика - это хорошо, она позволяет не стоять на месте и работать над ошибками. Так же, как и конкуренция. Мы стараемся делать журнал лучше - а для этого нужны Ваши советы. Более того, мы провели большую работу в направлении распространения. Так как, и это часто обсуждалось на здесь на форуме, мало сделать хороший журнал. Нужно еще обсепечить, чтобы этот журнал был доступен для читателей, то есть присутствовал в Москве и регионах. Это работу не так видно, как узменения в журнале, но она очень активно ведется.

Спасибо за желание принять участие в работе над редактированием выпуска. Идея крайне интересная, но буду предельно честна, в полном объеме, как бы не хотелось, мы не готовы так работать. Причина - сроки подготовки выпуска. Можно и реально сделать идеальный журнал без ляпов и ошибок, но это вопрос времени и, соответственно, целесообразноси. Иногда в угоду сроков приходится идти на компромиссы в плане качества. Кстати, нам бывают постоянно нужны хорошие авторы со свежими, но разумными идеями. Если кто-то из форумчан реально желает поработать у нас в издании (необходимо знание инструмента и желание+умение писать, а также наличие времени для этой работы), мы готовы общаться - лучше пишите на balabolina@potrebitel.ru. Одно из важных требований - проживание в Москве. Причина - другими говордами при работе в редакции крайне сложно контактировать: человек не может ездить по фирмам, сам собирать образцы плюс много других проблем из-за общения на расстоянии.

Теперь о тестах. Да, у нас бывают тесты не сравнительные, а конкретного инструмента конкретной торговой марки. Причем не лабораторные, а на основе личных впечатлений автора после работы. Мы считаем, что эти материалы тестами называть можно, так как статья пишется на основе РЕАЛЬНЫХ испытаний. Есть и сводные тесты (да, согласна, это ТЕСТЫ большими буквами) - они гораздо более сложные, поэтому обычно 1-3 на номер. Даже просто собрать образцы из разных концов Москвы, а потом их развести обратно по фирмам (обычно просят возвращать) - это уже целая история.
Тест сверл по металлу (), который опубликован в вышедшем номере, мы готовили еще в октябре 2007 года, но тогда не справились (было несколько причин, в результате которых поменяли автора) и печатать не стали. И только к следующему номеру мы этот тест доделали и ррешили опубликовать. Еще до публикации дискуссий было много. Продолжаются они и сейчас.
Тоже самое - тест стаместок, опубликованный в вышедшем номере (выкладки этого материала в интернет пока нет). Тест прошел легче (расходку вообще тестировать сложнее чем ручной инструмент), но тем не менее мы его относительно долго готовили и обсуждали.

Относительно Дмитрия Долгополова и конкурентного журнала мы уже написали здесь: . Пока мы видели только их медиа-кит. Ну что могу сказать. Дизайнер у них хороший. Вот только вот больше такое оформление больше подходит для журналов про мобильные или сноубординг. Милый мальчик в маеечку с лого ДДД в красно-чёрных тонах как-то не вяжется с техническим журналом про инструменты. Да и описание целевой аудитории в медиа-ките нас несколько удивило:

  • профессиональные пользователи (лица, ответственные за принятие решений в выборе электроинструмента, оборудования, СММ в строительных компаниях),
  • DIY, хобби,
  • непрофессиональные пользователи,
  • женская непрофессиональная аудитория,
  • сотрудники-консультанты продающих подразделений и работники сервисных служб; менеджеры по продажам электроинструментов и оборудования.
    Особенно нас удивил шовинизм по отношению к женской аудитории, которая пошла отдельным пунктом после непрофессиональной .
    Ну да ладно, поживем, посмотри журнал. Подчеркиваю, что не проблема даже сделать журнал - проблема обеспечить его достойное распространение. Кому нужно издание, которое сложно приобрести?

Кстати, одна из причин, когда я писала о сроках, это был уход как раз Дмитрия Долгополова. Он отвечал за тексты и тесты. Считаю, что мы справились достойно, у нас появились собственные идеи и само главное - пусть с ошибками, но выпустили журнал в сроки! Хотя раньше журнал славился задержками по заявленным срокам выхода. И нам тем более важны отзывы по журналу, так как вышедший номер делал измененный авторско-редакторский коллектив (не полностью, но несколько ведущих лиц поменялось, плюс мы поменяли дизайнера).

В плане доступности статей мы вообще провели огромную работу и запустили сайт www.master-forum.ru. Пока на него закачан только маленький процент статей, которые у нас есть. Но мы работаем. Кроме статей из журнала на сайте будут новости и оперативная информация, которая не попадает в форма журналов (хотя бы по причине его периодичности - два раза в год каждый из выпусков - "Инструменты", "GardenTools" и "Всё для стройки и ремонта"). На www.master-forum.ru есть также форум, чтобы можно было оперативно написать свое мнение о понравившейся или, наоборот, непонравившейся статье.

Насчёт оценки "определенные статьи отдавайте на оценку ряду автортитетных форумчан" напишу отдельно. Самая важная проблема - вопрос сроков. Если развети полемику, журнал можно делать вечно. А так вообще-то мы иноегда даем на тестирование некоторым форумчанам инструмент. Кстати, даже Bobr с мастрового с нами по некоторым вопросам сотрудничал, когда у него было на это время - сейчас у него собственный журнал.

Отсносительно финансирования и т.д. У нас, кстати, рекламируется очень много брендов, причем много профессиональных. Бытовой сегмент давно понял и стал спокойно относится к отзывам в тестах. И вообще некупленным можно быть не только тогда, когда никто не рекламруется и никто не финансирует из рекламоадетлей. Есть и другой путь. Когда рекламодателей много и они разные, то тоже нужно быть объективными (лоббирование интересов одной торговой марки не простит другой рекламодатель). Причем потеря одного-двух нетерпимых к отзывам некритична и не приводит к финансовому краху издания. Хуже и тяжелее тем у кого рекламы рекламодатели есть, но их мало. Вот тогда можно, но крайне сложно не свалиться в лоббирование их интересов.
Нужно также понимать, что издательская полтики не так уж просто. Если информация будет в плане продвижения определенной группы лиц, то журнал полностью потеряет читаемость и эта определенная группа лиц тоже перестанет размещать рекламу. Уважаемый MADg400DnMAX, не знаю уж откуда у Вас появилось Ваше "верное понимание издательско-инструментальной тематики", но мне кажется, что оно несколько поверхностное. В приложении финсирования, рекламодтелей и т.д. уже так много было написано, что не хочу даже тратить время доказывая, что "не верблюд". Рекомедую Вам пообщаться с Bobr'ом на мастровом - он только запускает, можно сказать, свой журнал и у него сейчас свежее ощущение проблем с тестами, рекламодатеями, распространением. Думаю, если у него хватит на Вам времени, Сергей Столяров может много чего рассказать Вам нового о реальном положении дел.

Ох как достала ваша доставка в регионы. Хотя и Казань не такой маленький регион а Потребителя найти не возможно.
Вы же хотели распространять через Бикор, что заглохло или как.

Это те, кто распространяют в Казани через "Бикор":
«ПланетаСтрой»: ул. Родина, д. 11а, тел. (843) 275-8285
«Риф»: Сибирский тракт, 2-й переезд, тел. (843) 272-0202
«Строй Hause»: ул. Беломорская, д. 17/37, тел. (843) 511-3944
ТК «Стройка»: ул. Мусина, д. 29б, тел. (9172) 64-9944

На склад "Бикора" в Москве журналы были отгружены 16 июня.
Напишите, пожалуйста, удалось ли купить.

Окей.
Завтра всех обзвоню и все узнаю, а если удасться купить то наверное счастлив буду немеренно.
А зато, что я написал выше.
Казнить нельзя, помиловать.

2Balabolina
Докладываю по существу.
«ПланетаСтрой»: ул. Родина, д. 11а, тел. (843) 275-8285--------нечего про такой журнал не знают.

«Риф»: Сибирский тракт, 2-й переезд, тел. (843) 272-0202------нечего про такой журнал не знают.

«Строй Hause»: ул. Беломорская, д. 17/37, тел. (843) 511-3944--не кто не берет трубку на телефоне.

ТК «Стройка»: ул. Мусина, д. 29б, тел. (9172) 64-9944----------нечего про такой журнал не знают.

А что касается Бикора, то кажись контора малость затухает. Их телефон отключили за неуплату.

Вот такие у нас в Казане дела.

И еще вопрос.
Уважаемая редакция.
Можно ли у вас узнать как распределяются ваши номера журнала по России.(кто сколько экземпляров заказывает по России.)
Просто интересно.

А в ответ, тишина.
Бум ждать.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Сутки для занятых людей не показатель. может человек отъехал куда,а мож инет отрубили за неуплату..Делов то
Берегите себя.Бад

Balabolina написал :
Думаю, если у него хватит на Вам времени, Сергей Столяров может много чего рассказать Вам нового о реальном положении дел.

не на Вам, а на Вас
не Сергей, а Юрий
Опять Вы торопитесь прям как в журнале куча ошибок.

Balabolina написал :
Уважаемый MADg400DnMAX, не знаю уж откуда у Вас появилось Ваше "верное понимание издательско-инструментальной тематики", но мне кажется, что оно несколько поверхностное.

Не могу с Вами согласиться, поскольку умею читать.

Balabolina написал :
Рекомедую Вам пообщаться с Bobr'ом на мастровом - он только запускает, можно сказать, свой журнал и у него сейчас свежее ощущение проблем с тестами, рекламодатеями, распространением. Думаю, если у него хватит на Вам времени, Юрий Столяров может много чего рассказать Вам нового о реальном положении дел.

В своё время на Мастеровом я удалил Ваш с ним диалог на эту тему, поскольку это - совершенно не интересно читателям.
Читателям интересен журнал. И хочется, чтобы он был лучше, честнее по отношению к ним.
Они же его покупают.

Подскажите, будьте добры, на Украине журнал сейчас распространяется? Я чегой-то в Донецке его найти не могу Хотя раньше он появлялся даже раньше, чем в России...

Приношу извинения за длительное молчание - было много текущей работы и поэтому отвечаю только в субботу можно сказать ночью .
--
В "Бикор" позвоню в понедельник и узнаю, что произошло с поставкой журналов в Казань и заодно узнаю, включен ли телефон.
--
В Украине есть представительство распространения в Киеве.
Тел.: +38-044-528-4941, +38-050-357-3770
E-mail: otrebitelua@inet.ua">potrebitelua@inet.ua
Это если говорить о легальном распространении - рекомендую с ними созвониться или сконтактирповать по электронной почте, чтобы узнать о продажах журнала в Донецке.

Есть (или было по крайней мере) еще нелегальное. Получается так. Мы печатаемся в Киеве и умные товарищи из типографии иногда нелегально допечатывают наш тираж втихаря, продавая через свои каналы. Именно так журнал очень быстро (быстрее чем в России) появлялся в Укране. Свои комментарии по поводу законночти таких допечаток давать не буду.
--
To MADg400DnMAX. Если Вы удаляете тему на мастровом, так ка считаете её не интересной, зачем же Вы теже самые вопросы поднимаете здесь? Где логика? Там значит не интересно и мы удалим, а здесь интересно и пообщаемся? У меня есть ощущение в определенной предвзятости Ваших суждений и высказываний. Так как Вы знакомы с Юрием Столяровым лично, то зачем Вы здесь разводите своё верное понимание издательско-инструментальной тематики? Пообщайтесь с ним. Он сейчас как раз столкнулся с реалиями жизни и очень хорошо и подробно Вам о них расскажет. Особенно актыальна проблема не как сделать честный по отношению к читателям журнал, а как его еще и продать, причем по разумной цене, а не порядка 170 руб. за тоненький номер. Или Вы считаете, что цена и распространение журнала читателей тоже не интересует?
Извините за ошибку с именем. Юрия, безусловно, хорошо знаю лично. Я зарапротовалась. А об ошибках в журнале могу сказать только одно - у корректоров есть понятие количества допустимого количества ошибок в расчете на страницу периодического издания. Можно сделать идеально и без ошибок. Вопрос времени (а время - это деньги и актуальность информации) на подготовку одного выпуска.
--
О том, сколько журналов куда распространяется по России - это крайне тяжелый вопрос. Тут проблема таков. Большинство распространителей (крупных) - сетевое. Им отгружаем журналы со склада в Москве и дальше они сами решают, как они закупленный тираж распределяют по регионам. И отчитываться в этом не собираются. Точных данных по региональному распределению у нас нет в силу этих обхективных обстоятельств.
--
О распространении в Москве и Подмосковсье. Примерно с 15 июля (или через пару-тройку дней) журнал "Инструменты" поступит в продажу во всем магазины супермаркетов "Седьмой континент". Пока там продается GardenTools.