Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#766545

отдираю паркет старый,дышит весь,под ним битум,стяжка залита от 20 до...много.трещины,провалы..
естественно кривой по высоте.
следовательно вопрос: как поступить,чем отдирать битум(пробовал греть феном и счищать топором) ,поднять пол можно на 3 см максимум.что пристанет к битуму,если не снимать?короче,мозг кипит

снимать, это выравнивающая стяжка по шлаковой засыпке - всё удалять нафиг

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Большие дырки я заделал пескобетоном,потом прикрутил сетку по всей площади,поставил маяки и залил "Старатели"наливной пол.Сверху ламинат,плитка.Все это,конечно,для уменьшения слоя и соответственно затрат -по принципу"ниже пола не упадет".Если есть желание и возможности то конечно все надо снимать до плиты и делать как положено.

самое смешное ,нет там шлаковой засыпки,только песок и строительный мусор,толщина слоя которого от10 см до бесконечности по углам

Все именно так.Канители много,но делать-то все равно надо.А битум я счищал обычным скребком-лопаткой.Только затачивать надо его почаще.

2mihamaster
сетку с каким шагом ячеек ставили?
заливали комнату всю сразу или частями?фото процесса не делали ?
от снятия старого ужаса,останавливает наличие проводки (своей то ладно,она вся меняется и идет по стенам и потолку)замурованой в слой стяжки,так еще и соседей снизу...

Ставил сварные "карты" 0,5м на2,0м.Засверливал дюбели по два рядом и притягивал хомутами из полосы.Шаг сетки,примерно,4на4см.Со снятием старой стяжки надо быть очень аккуратным т.к.

Phantom написал :
наличие проводки

Если "тюкнуть"резко и сильно ,то кусок все-таки отлетает без последствий.Возле труб отопления осторожно ,можно провалить насквозь.Дальше заделка крупных дыр пескобетоном(при частичном снятии),заделка ,что помельче пеной и плиточным клеем,чтобы не залить соседей.Потом я ставил маяки и по ним заливал"Старатели быстротвердеющий пол".Провода надо изолировать,например,накрыть пленкой.Заливать можно частями с учетом конечного уровня т.к.в моем случае в одной комнате ламинат,в другой ковролин,а коридор-плитка.Еще раз повторю,что"по науке"надо все снимать до плиты.