Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#766633

Ранее в одной из тем жаловался на долгий ремонт шурика метабо,по гарантии.и вот по прошествию 3 недель я звоню и сообщают что сделали,я рад без меры.время было в обрез и забирать поехал шеф,привез он его соснятым патроном,редуктор новый-с виду кольца с цифрами.накрутил патрон и ааах...ел на первых 5позициях даже не трещит на 20ой не утапливается саморез в гипс,на сверлении трещетка срабатывает как раньше на 5 позиции.я в шоке до сих пор.или думали что шурик в первые вижу.в общем уважаемые посоветуйте что делать,хочу требовать замены шура,я прав?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Неправильно собрали муфту ограничения усилия. Пусть перебирают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Пусть перебирают.

Замечательный сервис.

in my humble opinion

По идеи редуктор приходит готовый надо только установить,редуктор раньше разбирал и еслибы не гарантия самбы сделал ,но.

И это уже не один случай с сервисом ,а с лобзиком бош,и еслибы не вмешался представитель бош то неизвестно чем закончилось.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

endru1 написал :
По идеи редуктор приходит готовый надо только установить,редуктор раньше разбирал и еслибы не гарантия самбы сделал ,но.

Достаточно посмотреть на тех, кто там работает.

in my humble opinion

Склонялся к этой мысли еще при покупке метабо а теперь утвердился в ней,для проф работы по 10-12 часов нужен инструмент понадежней.я склоняюсь к миллуоки.хоть и сервиза нет но и нареканий не слышал.может и бош (мной любимый)но у них нет лития на 18-14в в серии хард.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Замечательный сервис.

Нда, это всегда неприятно.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

endru1 написал :
Ранее в одной из тем жаловался на долгий ремонт шурика метабо,по гарантии.и вот по прошествию 3 недель я звоню и сообщают что сделали,я рад без меры.время было в обрез и забирать поехал шеф,привез он его соснятым патроном,редуктор новый-с виду кольца с цифрами.накрутил патрон и ааах...ел на первых 5позициях даже не трещит на 20ой не утапливается саморез в гипс,на сверлении трещетка срабатывает как раньше на 5 позиции.я в шоке до сих пор.или думали что шурик в первые вижу.в общем уважаемые посоветуйте что делать,хочу требовать замены шура,я прав?

Ну заменить может и удасться, если он ещё на гарантиии и смотря какие условия у фирмы !
А по поводу переключения момента- скорее всего не отрегулировали пластиковую шайбу кот. зажимает пружину фиксирующую шарики муфты, перед установкой в корпус !
P.S. Хотя это надо быть идиотом не попасть в пазы- ибо как правило пласт. шайба и ответная часть (колпачок)- имеют выступы разные по длине !

В вашем случае- обязательно несите в сервис и пусть исправляют косяк !

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Еврей написал :
А по поводу переключения момента- скорее всего не отрегулировали пластиковую шайбу кот. зажимает пружину фиксирующую шарики муфты, перед установкой в корпус !
P.S. Хотя это надо быть идиотом не попасть в пазы- ибо как правило пласт. шайба и ответная часть (колпачок)- имеют выступы разные по длине !

Перефразирую. Чтобы попасть в пазы надо не быть идиотом. Случившийся инциндент говорит о том, что мастер данного сервиса в силу каких-то причин не проконтролировал свою работу (не проверил все функции отремонтированного инструмента). Халатность, согласен. Но, иногда случается. Может мастер имеет ещё мало опыта, может отвлекли бурно размахивающие руками и ногами клиенты. Так что не надо особо истерезировать на эту тему.
Согласно вышеупомянутой фразе мастер не идиот. В пазы он попал. Но! Шпиндель регулятора момента имеет два резьбовых захода. В данном случае мастер ошибся и накрутил крышку регулятора момента в некорректный заход. Не многие из сервисников знают о такой тонкости в сборке редуктора Metabo.
Нормальный сервис всегда исправит такую недоработку.
Всё.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

endru1 написал :
для проф работы по 10-12 часов нужен инструмент понадежней.я склоняюсь к миллуоки.хоть и сервиза нет

Без сервиса брать не стоит. Тем более для таких нагрузок.

endru1 написал :
но у них нет лития на 18-14в в серии хард.

Li на 18В вроде появился. Какой не знаю.

Serg написал :
Нда, это всегда неприятно.

В данном случае вообще п-ц. Тем более АСЦ.

Toolman написал :
Не многие из сервисников знают о такой тонкости в сборке редуктора Metabo.

Особенно забавно, что речь о АСЦ, где ничего кроме Метабо не ремонтируют

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Особенно забавно, что речь о АСЦ, где ничего кроме Метабо не ремонтируют

Сегодня когда машину ставил, на мойку заехал, помыли, сажусь - ножки боковых зеркал не протерты, на них огромные капли, местами грязные, ну менеджера позвал, она мойщика - тот вытер... Видно очень хорошо, но только когда сядешь внутрь. Мойщик, видно, неопытный.

Так и с шуриком - собрал, ну попробуй как работает, хотя бы на единице рукой патрон подержи, проверь - работает или нет. Работу свою надо знать, тогда и такой хрени не будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Сегодня когда машину ставил, на мойку заехал, помыли, сажусь - ножки боковых зеркал не протерты, на них огромные капли, местами грязные, ну менеджера позвал, она мойщика - тот вытер... Видно очень хорошо, но только когда сядешь внутрь. Мойщик, видно, неопытный.

Это сплошь и рядом. Торопятся.

Serg написал :
Так и с шуриком - собрал, ну попробуй как работает, хотя бы на единице рукой патрон подержи, проверь - работает или нет. Работу свою надо знать, тогда и такой хрени не будет.

Да.

in my humble opinion

Время очень жалко,ездить ждать.всетаки хилти молодцы но они в орле а это 120 км, неприедут наверное да и опятьже лития нет.кстати литий очень удобен,не надо ниочем заморачиваться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

endru1 написал :
неприедут наверное

Кто знает. Спросите.

endru1 написал :
и опятьже лития нет.

Есть.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Toolman написал :
Перефразирую. Чтобы попасть в пазы надо не быть идиотом. Случившийся инциндент говорит о том, что мастер данного сервиса в силу каких-то причин не проконтролировал свою работу (не проверил все функции отремонтированного инструмента). Халатность, согласен. Но, иногда случается. Может мастер имеет ещё мало опыта, может отвлекли бурно размахивающие руками и ногами клиенты. Так что не надо особо истерезировать на эту тему.
Согласно вышеупомянутой фразе мастер не идиот. В пазы он попал. Но! Шпиндель регулятора момента имеет два резьбовых захода. В данном случае мастер ошибся и накрутил крышку регулятора момента в некорректный заход. Не многие из сервисников знают о такой тонкости в сборке редуктора Metabo.
Нормальный сервис всегда исправит такую недоработку.
Всё.

Ну никто и не пытался тут "истерезировать", и возможно у мастера мало опыта, но проверить инструмент после своего ремонта он обязан и это уже не списывает с него ответственности !

У хилта литий есть но в ударных,а жаль.у нас и макита литиевая появилась-ничего на ощюпь и патрон хороший.добью метабо,мадеюсь года за 2,будеьт с чего выбрать.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

endru1 написал :
У хилта литий есть но в ударных,а жаль.у нас и макита литиевая появилась-ничего на ощюпь и патрон хороший.добью метабо,мадеюсь года за 2,будеьт с чего выбрать.

Уже появился шурик SF-144 c литиевой АКБ ! В скором времени должен поступить в продажу !

Вот его техн. характеристики ...

P.S. Сам этот шурик держал и поработал им немного на недавнем семинаре- неплохой однако, правда и есть как мне кажеться ненужная функция режима удара (разумеется по кирпичу), но как сказали- т.к. это первый литиевый шурик, то линейку хотели начать с наиболее функциональной модели !

Вот и закончилась эпопея с сдрвисом.сам доделал,разобрал настроил собрал опробовал-20 минут заняло.впечатление от внутренностей-мотор джонсон,щетки черные наполовину стертые,2 года не выйдет.редуктор как лего разборный(кольцо регулировки съемное),в отличие от боша.в общем с метабо я больше не дружу.кстати у милвайка щетки бронзового цвета сдесь еще в том году писалось ресурс побольше-это точно?

Спасибо за сылку на хилти ,буду следить и ждать.

Да, такие там ребята в сервисах.
То люфт вертикальный корзины зеленого фрезера БОш 1100 пытаются устранить подмотав фольги медной вокруг винта фиксации положения корзины, а глядя на зарядку AL1411Dv говорят, - как зарядка длится 2 часа, не может быть - это часовая зарядка. Я отвечаю, - во-первых это не часовая, во-вторых время зарядки зависит от емкости АКБ. Ответ, нет - это часовая зарядка. То что AL1419DV и AL1411DV похожи внешне, но разные по параметрам ребята не задумываются.
Спросил про небольшое проворачивание шпинделя после остановки, все же стопор то есть.
А мне мастер начал демонстрировать работу муфты, как момент устанавливать. Я так робко ему говорю, что я не о том спрашиваю, а он опять мне говорит - Вы не так работаете, вот тут устанавливаете момент и затяжка остановится при достижении момента. Я ему говорю, что работаю с неоднородным материалом и поэтому чтоб не утопить излишне головку конфермата устанавливаю момент чуть ниже, а потом хочу довернуть саморез слегка вращая корпус шуруповерта, но происходит некоторое проворачивание шпинделя градусов 10-40, он смотрит на меня как-то странно и разводит руками. Это были попутные вопросы, я приходил с просьбой заменить мне ЗУ на не излучающее едкого запаха.
Руководительница центра тоже произвела глубокое впечатление отсутствием обычной (не женской) логикы. Говорит сейчас поставим на зарядку АКБ, проверим как работает зарядка. Я говорю, работает она хорошо, заряжает чудесно, но при этом сильно воняет. Она отвечает, - ну это субъективно. Я говорю, - там зачем ставить на зярядку, ждать разогрева, если это не причина для замены. Она говорит, давайте поставим, ребята проверят работу.
Одному мастеру надоело ждать этого разогрева, он говорит приемщику, да поменяй ты ему эту зарядку, помнишь мы коробку с какими-то там комплектующии открыли, какая вонь была, обходили ее стороной, с этой зарядкой может быть тоже самое! ПО виду уже готовы были поменять, но не нашлось.
А в другом сервис центре (более близком к представительству) нашлась, поменяли без особых ужимок и прогрева моей зарядки.
ВОт этим БОШ и хорош, что есть в Киеве специализированные авторизованные сервис-центры с запчастями (а не некие универсальные по марке инструмента мастерские), а также тем, что они снисходительны в причудам требовательных клиентов. То есть политикой Боша к сервису, "Вы наш клиент, мы ВАс ценим, приобретайте наш инструмет и в дальнейшем".
Ну а знать что он хочет и уметь контролировать исполнение заказа клиенту было бы неплохо. Тут правда для особо продвинутых есть ограничение - нельзя разбирать инструмент, увы. А многие могли бы проверить до ремонта, что надо отремонтировать и после - как был выполнен ремонт. Но не скажешь же (даже если и разбирал инструмент без следов на саморезах), - ребята, вы мне сделайте то или наоборот вы мне сделали немножко не так.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

endru1 написал :
Спасибо за сылку на хилти ,буду следить и ждать.

ИМХО, новые Protool покруче будут и стоят гораздо дешевле.

in my humble opinion

Ага я тоже посмотрел,литийна 12 вольт-супер начинаю копить,а то семейный бюджет.какрас к койчине метабо и куплю но лелею надежду что нескоро так как к работе шура притензий нет,еслибы не поломка только радовался.