Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#767917

LN написал :
Мне нравится))

Спасибо Муж со скрипом, но тоже одобрил

LN написал :
До какого возраста младший ребёнок может спать на верхней полке?

Вообще-то там спит старшая

LN написал :
Может можно все же телик выкинуть?

Так, телик не трогать На самом деле, кроме мультиков есть еще National Geographic, Discovery Channel и прочие Animal Planet. Согласна - мультики тупят И уж если на то пошлО, то компьтер - еще большее зло... гм, кто бы говорил... ну наверное, знаю, что говорю Кроме того, если заменять телик компьютером, то надо полноценное рабочее место aka компьютерный стол... в общем, имхо, шило на мыло меняем...
А так почти вдоль всей стены будет система полочек, стеллажиков и прочего, под теликом будет аквариум, или где-нибудь рядом, это уже детали. Думаю на почти 4 метрах сможем разместить и комодики для белья, и полочки для шкатулочек и прочего.

ЗЫ. Спасибо, что активно принимаете участие

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Мне нравится))
Столы, пианино - хорошо получается...
До какого возраста младший ребёнок может спать на верхней полке?
(жалобно... но с надеждой) Может можно все же телик выкинуть? Но в любом случае, под ним/ или вместо, надо предусмотреть комодик для белья/одежды/бижутерии (куда ж девочкам без нее? )
Выкинуть зомбиящик, на его место пианино, на место пианино - вторую кушетку
У ВАс же, по меньшей мере - двушка? На кухне телевизор есть? Опять же не будет мешать в детской, если кто-нибудь из девочек захочет устроить телепросмотр, а другой надо будет заниматься. Как совмещать им интересы/желания/обязанности? И чем дальше - тем труднее будет согласовывать действия.

LN написал :
Ничего не сказано о возрасте девочек...

******** 12 и 8. Вернее, когда вернутся, будет 13 и 9

LN написал :
Можно попробовать расположить оба стола рядом и торцом к окну, чтобы девочки сидели лицом друг к другу, а в простенках у окна повесить полки или поставить узкие шкафы.

Не получилось... Зато получилось вот что:

LN написал :
Или два нижних спальных места в том же левом углу под прямым углом друг к другу (не нравятся 2-х ярусные кровати, да и кратковременное это решение, имхо).

На самом деле двухярусная кровать - это не обязательное условие, просто она есть...

Была мысль сделать двойной столик - вторая часть при необходимости выкатывается из-под первой

Насчет кресла - категорическое нет, насчет телевизора - категорическое да. Без самых крупногабаритных предметов никуда не деться

********

LN написал :
на последнем рисунке почему-то один

Это надо у старшей спрашивать, почему он один

LN написал :
Можно попробовать расположить оба стола рядом и торцом к окну, чтобы девочки сидели лицом друг к другу, а в простенках у окна повесить полки или поставить узкие шкафы.

Klausss написал :
Может лучше два небольших стола, визуально разделенных легкой перегородкой в виде узкого и невысокого книжно-сувенирного стеллажа (прямо на столе)?

Понравилось, пойду рисовать... Размеры столов/стола? метр на метр, имхо, должно хватить. Правда, где в этом случае розетки делать... Встроенный в стеллаж "удлинитель"?

Klausss написал :
Пианино необходимость? Может махнуть его на синтезатор? 88 клавиш, реагирует на силу удара. Или в школе не разрешат?

Пианино - необходимость Синтезатор тоже есть кстати, его же тоже надо куда-то девать...

LN написал :
Что, совсем никакие не помогают?
Честно говоря, у меня тоже самое пекло, надеялась решить проблему при помощи жалюзи или рулонных штор.

Если стол в глубине или в стороне от окна, то вполне помогают, а если стол перед окном - то нет В ближайший солнечный выходной попробую к соседке подняться, померять освещенность и выложить - с открытыми жалюзи, с закрытыми и санитарные нормы к освещенности рабочего места привести.

ЗЫ. А младшая просит еще место под хим. лабораторию Другого места, кроме как на кухне, ей предложить не могу А еще я думала выкроить уголок и пару полочек для растений o:

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Klausss написал :
угловой стол может оказаться малоэфективным

Поддерживаю. Лучше уж приставную тумбу рядом. Еще, если позволяет высота подоконника, то его можно совместить со столешницей.

Klausss написал :
Можно верхний ярус кровати развернуть вдоль левой стены

Или два нижних спальных места в том же левом углу под прямым углом друг к другу (не нравятся 2-х ярусные кровати, да и кратковременное это решение, имхо).
Вариант с раскладным креслом не рассматриваете?

Можно верхний ярус кровати развернуть вдоль левой стены. Когда в комнате двое детей угловой стол может оказаться малоэфективным, т.е. занимает много места для одного ребенка и плохо используется сам угол сверху и снизу. Вдвоем так же не все занимаются хорошо за одним столом. Может лучше два небольших стола, визуально разделенных легкой перегородкой в виде узкого и невысокого книжно-сувенирного стеллажа (прямо на столе)?
Пианино необходимость? Может махнуть его на синтезатор? 88 клавиш, реагирует на силу удара. Или в школе не разрешат?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Ничего не сказано о возрасте девочек...
Столы, если есть необходимость в 2-х(на последнем рисунке почему-то один), тоже поставила бы вдоль окна. Традиционно -да, но это удобно, хотя надо учитывать и вид из окна и то, что заоконная жизнь может отвлекать ребенка от занятий (Вашим девочкам это, кажется, не грозит). И еще есть мнение, что батарея под окном может создавать дополнительные неудобства в отопительный период.
Можно попробовать расположить оба стола рядом и торцом к окну, чтобы девочки сидели лицом друг к другу, а в простенках у окна повесить полки или поставить узкие шкафы.

Грэй написал :
телевизор - изломать!

Однозначно!! а мульты и фильмы можно смотреть и на компе.

Wildy написал :
Жалюзи - не помогают

Что, совсем никакие не помогают?
Честно говоря, у меня тоже самое пекло, надеялась решить проблему при помощи жалюзи или рулонных штор.

Грэй написал :
телевизор - изломать! Он тупит и дебилит неокрепшую детскую психику.

Нам это уже не грозит - и так почти самые умные в школе

Анита написал :
второй стол, который в углу не у окна не очень хорошо. ребенок будет сидеть спиной к свету. А может на его место кровать, а этот столик поставить к окну, симметрично первому, стоящему у окна?

У нас южная, ничем не притененная сторона, в солнечную погоду, да и просто в светлый день - сидеть за столом у окна совершенно невозможно Жалюзи - не помогают, помогают только плотные шторы, которые сводят на нет аргумент наличия естественно света. Да и потом, прошли уже времена, когда единственным источником света был естественный свет из окна. При нормальной подсветке, имхо, можно вообще жить без ественного света Утрирую, конечно... Второй столик тоже расположен так, что ребенок тоже сидит боком к окну, да и естественного света, если честно, даже меньше, чем у дальнего от окна стола...

Klausss написал :
Я бы тоже спальную зону рассматривал по нижней (где дверь) стенке.

Гы, весьма похоже на ребенкин вариант Устами младенца? Тогда выкладываю, но неполный, у нее еще какие-то квадратики нарисованы, я забыла, что это, поэтому рисовать не стала...

Klausss написал :
В Вашем варианте при открытии двери взгляд сразу падает на кровать.

Вот кстати, меня это тоже в моем варианте смущает. Но тут есть два момента: 1) взгляд будет падать на кровать только пару секунд, пока входишь в комнату; 2) в ребенкином варианте сначала получается типа как коридорчик, образуемый торцем кровати-чердака, что тоже смущает, может быть, даже больше, а взгляд все равно будет упираться в пианино, будь оно не ладно

Klausss написал :
Для одежды ничего не предполагается?

Вся одежда будет в гардеробной.

Анита написал :
...А может на его место кровать...

Я бы тоже спальную зону рассматривал по нижней (где дверь) стенке. В Вашем варианте при открытии двери взгляд сразу падает на кровать. Для одежды ничего не предполагается?

второй стол, который в углу не у окна не очень хорошо. ребенок будет сидеть спиной к свету. А может на его место кровать, а этот столик поставить к окну, симметрично первому, стоящему у окна?

телевизор - изломать! Он тупит и дебилит неокрепшую детскую психику.

Народ,помогите,плиз, ушла в творческую депрессию А все виноваты мамик_25, karlusha и другие, которые сами красоту делают

Есть помещение 3,98 х 3,41 м2, окно выходит строго на юг, ничем не затененный. Все остальные размеры и расположение двери и окна в первом файле. Дверь уезжает внутрь перегородки. Ситуация усугубляется наличием пианино, громадина еще та. Кровать - чердак, внизу кроватка поменьше, муж сам делал. Который год собираемся сделать ремонт, каждый раз придумываю новые варианты. В последний раз подсмотрела у знакомой, что крупногабаритные предметы (aka двухярусная кровать, пианино...) при размещении вдоль одной стены меньше загромождают комнату... Нарисовала эскиз последнего варианта (второй файлик). Но старшая - накаляла на бумажке свой вариант, который не то, чтобы больше понравился, но смутил Приводить его, наверное, не буду, спорный он, да и не все разобрала/запомнила что она нарисовала... просто мысль побежала дальше и заблудилась может, пианино засунуть под кровать-чердак, а второе спальное мето где-нибудь в другом месте? Соотвественно, где? Или сделать два комплекса спальное место+рабочее место и тоже как-то разместить? Завтра буду клеить макеты расставлять...

В общем, посмотрите, пожалуйста, покритикуйте конструктивно, предложите что-нибудь свое Но не забывайте, что это примерный эскиз, конструктив будет разрабатываться потом, сейчас хочу определиться с расположением предметов. Хочу какую-нибудь фишку

Пианино обязательно будет встраиваться в стеллаж, или над ним будет хотя бы одна полочка на высоте см 5 от пианино - чтоб пыль протереть можно, а положить что-нибудь - нельзя. Между столами - тумба не тумба, стеллаж не стеллаж, будет стоять аквариум, над ним телевизор. Кстати, можно так? Мне кажется, так безопаснее, да и ухаживать за аквариумом удобнее. Над столами тоже полочки, полочки... кстати, засомневалась в необходимости тумб с выдвижными ящиками под столами (отмечены пунктиром), эти выдвижные ящички можно в другом месте устроить, тогда столы можно и поменьше сделать... В общем, все-таки буду клеить и смотреть и вам показывать