Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3891

Давно купил кресло. Простое "дубовое". Фото к сожалению нет.
Просто сиденье со спинкой. Пластиковая база на роликах. Соединена база с креслом металлической трубой с регулировкой высоты по средством винтового зажима. Надеюсь описание не слишком сумбурное.
Так вот. Хочу заменить соединение базы с креслом на газопатрон. И установить механизм качания. Ну и потом доработать сиденье.
Нашел в сети и газопатрон и механизм качания.

Но т.к. никогда с этим не сталкивался и нет образца хочу спросить что нужно еще для соединения базы и сиденья, кроме газопатрона и механизма качания.
Где-нибудь есть схемы из чего состоит эта часть кресла? Я не нашел.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Совет - сходите в мебельный магазин - там можно будет все не только осмотреть, но и обсидеть и общупать.

Ходил уже.
Вы когда-нибудь с менеджерами в магазинах разговаривали? С ними обсуждать конструкцию? Может в Самаре нормальные менеджеры. В Москве таких не видел.
Разобрать кресло, естественно, мне там не разрешили

Качалка крепится к сиденью болтами- соответственно в сиденье должны впресованные гайки или подобное. На "просто сиденье" такого скорее всего нет, там крепеж саморезами обычно.
В любом случае, когда сделаешь, качаться не сможещь. Будет очень неудобно, форма сиденья и спинки другая. Подложи под передние ножки что-то доску, имитируя наклон качалки. Сам поймешь.

Нашел картинку. Примерно такое кресло у меня (прикрепленный файл).

Destroyer
Честно говоря не понял разницы крепления между болтами и саморезами в данном случае.
С качалкой тоже не все понятно. ТОгда как должен чуствовать себя человек в таком кресле

Может кто-то набросать принцип устройства синхромеханизма качания ?