Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5322091

В Москве брали обои в интернет-магазине "101 рулон", по Москве и области у них доставка. Плюс прямо на можно рассчитать необходимое количество рулонов для ремонта каждой комнаты.

Регистрация: 04.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 126

на примере витринных экземпляров сделал вывод что выгорают практически все обои-от прямых солнечных лучей...
в тени-нет.

Я вот хотела бы узнать. У меня в спальне обои белорусские - белые с серебряными разводами. И выглядят они прилично . А вот в зале голубоватые цветы - выцвели . Синий цвет вообще быстро выгорает или это зависит от чего то?

Регистрация: 04.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 126

Реставрато написал :
красители ............ И т.д. и т.п.
Наверно Вы живёте в какой-то другой стране?

лично я лишь констатирую факт-что за все время у нас не было ни одного прецендента на этой почве,хотя другие преценденты,бывало,высасывали из пальца

Виктор Л74 написал :
какой-то бред про ядовитые краски...

Пигментами и красками занимаюсь всю жизнь. К сожалению бОльшая часть пигментов в той или иной степени ядовиты. А нетоксичные в основном несветостойки. К сожалению большАя часть детских игрушек продаваемых в обычных магазинах вредны для здоровья. К сожалению до 20 процентов лекарств продаваемых в обычных аптеках подделки и фальсификаты. К сожалению в большОй части продуктов, продаваемых в магазинах , используются вредные для здоровья консерванты, усилители вкуса, красители ............ И т.д. и т.п.
Наверно Вы живёте в какой-то другой стране?

Регистрация: 04.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 126

Махабат написал :
Пожалуйста объясните чем плохи Белорусские обои? И как определить хорошая там краска или плохая?

какой-то бред про ядовитые краски...
10 лет работаем на реализации обоев в розницу-около 300 видов,разных производителей,белорусские в том числе.
Дешевые обои регулярно закупают школы и детсады,копии сертификатов просят через раз-за все время ни одного прецендента в этом плане не возникало-а ведь эти учреждения нередко проверяют соответствующие организации и если бы что было-наверняка бы шум подняли.
А вот насчет китайских обоев-согласен,половина из них профенолена не на шутку

Пожалуйста объясните чем плохи Белорусские обои? И как определить хорошая там краска или плохая? Или это только в лаборатории делать надо? Мы тоже собираемся ремонт делать и я как то к Белорусским всегда склонялась а теперь вот задумалась.

Спасибо всем !

Как вариант - сеть магазинов Парад Планет. На днях случайно зашли с женой и купили итальянские обои по 139 р за рулон. (0,7*10м) вместо 595 р за рулон. Была распродажа остатков - взяли 5 рулонов Как говорила продавщица - такое бывает периодически и , если подловить момент, можно неплохо сэкономить...

я предпочитию покупать обои в Леруа, дешевле чем на рынке, выбор есть всегда (может мне везет),

Мастерица написал :
Мне хотелось бы оклеить комнату бумажными или экологичными недорогими обоями тк маленькие дети...

Осторожнее с недорогими обоями! В 90-х имел неосторожность наклеить дешёвые бумажные обои с симпатичными полевыми цветочками светло салатового цвета. После чего начались проблемы со здоровьем. Астма, аллергии, общее ухудшение здоровья. И только через пять лет прочитал статью, что в дешёвых обоях соответственно применяют дешёвые красители содержащие свинец. Решил разобраться и отнёс оставшийся рулон в институт геофизики к знакомому лаборанту. Вывод - основной салатовый пигмент на основе свинца!
Хотя и с дорогими обоями сейчас лотерея. Купил в серьёзном магазине дорогие обои (шелкография) имитирующие старинный гобелен "европейского" производства. На днях был на китайской барахолке и вижу мои обои с теми же "европейскими" этикетками в три раза дешевле, там же "российское" постельное бельё "Русские ситцы" якобы изготовленное в Иваново. Даже носки с выходными данными российских производителей, но однозначно китайские и т.д. Весь рынок воняет фенолом невыносимо, в некоторых отделах аж глаза слезится начинали, особенно всякие покрытия для пола, коврики, сумки, инструмент, пластиковые ёмкости и вёдра.
Берегите себя, выбирайте очень тщательно.

Вопрос был,чтобы недорого .Тем более в съемной квартире.Моим родственникам делал ремонт "Квартирный вопрос".За год бумажные обои на выброс.Как раз сейчас я их меняю.Обои,кстати,совсем "фирменные" из "Ампир-декор".

в Стройдворе отличный выбор, на оранжевой ветке, на Профе, вроде. на рынках можно переплатить, и выбор не тот(( мы давно покупаем тока в стойдворе. не жалуемся пока. и вернуть остаток можно, по чеку.

mihamaster написал :
может оно и экологично,но совершенно не практично.Тем более,что дети

это не правда) бумажные етьпрекрасные, и как раз для детей)) тока не надо по 50 рую Белоруссию брать)) и все будет ОК)) у нас простояли самое трудное врнмя, 9 лет в бою)) скоро на замену. а так - все ок, и преукрасили их изрядно)) но можно)) и в радость))

mihamaster написал :
В "Lerua" можно все потрогать и проверить"на прочность"и никто не лезет типа "Чего изволите?"

а вот этого НЕ НАДО!! там как раз самое дешовое Г продают, под видом хороших обоев((

mihamaster написал :
берите толстые("вспененные")обои

а вот этого СОВСЕМ НЕ НАДО!!!! тк это можно в ванну, да и то не стоит(( а уж в детскую.. не роботов рожаем, чай!(((

Бумажные обои-может оно и экологично,но совершенно не практично.Тем более,что дети.Считаю лучшим вариантом обои на флизелиновой основе.Клеить легко даже не профессионалу,т.к.клей наносится на стену.Не забудте сначала прогрунтовать стену клеем и просушить.Клей(из распространенных)лучше "Клео".Добавлять ничего не надо.Где покупать обои-без разницы.В "Lerua" можно все потрогать и проверить"на прочность"и никто не лезет типа "Чего изволите?" Поскольку стена у вас не обработанная, берите толстые("вспененные")обои.Они сгладят неровности,а на гладких и бумажных проявляется каждая песчинка.

Всем Здрасьте!
Добралась с ремонтом до гостиной в съёмной квартире.
На сегодня, я уже сошкрябала старые обои до цементной стены.
Помыла стену, после сушки прогрунтую.
Мне хотелось бы оклеить комнату бумажными или экологичными недорогими обоями тк маленькие дети...
Вопрос 1, какого типа обои и клей к ним посоветуют спецы? Где их лучше покупать: для меня равноудаленно находятся OBI, Lerua, Ikea, Тушинский рынок в Мск.
Вопрос 2, надо ли добавлять в клей ПВА/бустилат, так как я клею фактически на голую стены. Грунтовка с рынка акриловая "Евролюкс", для внутренних и наружных работ, глубоко проникающая.