Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#865734

Поздно, наверное, натолкнулся на это сообщение. Но если еще кто-то столкнется с проблемой, отвечу. 1 шаг. Следует написать письменное заявление продавцу, указать в чем проблема, получить исходящий номер от продавца, что он заявление принял.
2 шаг. Если после этого не хотят рассматривать ваше заявление, обратиться в независимую экспертизу и получить от них заключение по поводу ошибки конструкции.
3 шаг. Отстаивать на основании этих бумаг свои права в суде.

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 307

Вы покупали мебель по звонку в кухонную фирму или видели образец? Раз видели, то знали, что покупали, никаких претензий теперь быть не может, если ваша кухня соответствует образцу.

asfil написал :
Если открыть две соседние двери, то ручки упираются друг в друга и двери открываются не больше, чем градусов на пятьдесят. Ну это еще можно было бы стерпеть. Но если при открытой двери мойки попытаться открыть ящик в соседней секции, то он с размаху бьется по ручке мойки.

Ээээ, а зачем открывать одновременно?

2asfil а фотки можете выложить?

А если не открывать одновременно соседние секции?Мне кажется на любой кухне такие же проблемы,если только все шкафы не выдвижные!Посмотрел у себя,оказывается тоже ручки бьются,если открывать соседние дверцы на шкафчиках,но у меня никогда и мысли не было утапливать ручки в фасады.Фирма за свой счет точно переделывать не будет.

Сегодня мне собрали кухонную мебель и выяснилось, что пользоваться ей практически невозможно. Ручки соседних секций мешают друг другу. Если открыть две соседние двери, то ручки упираются друг в друга и двери открываются не больше, чем градусов на пятьдесят. Ну это еще можно было бы стерпеть. Но если при открытой двери мойки попытаться открыть ящик в соседней секции, то он с размаху бьется по ручке мойки. Совершенно ясно, что через две недели фасад ящика будет разбит в дребезги. И совершенно очевидно, что это недостаток конструкции. Чтобы двери и ящики нормально открывались, ручки в моем случае должны быть утопленными. Реально ли заставить фирму поменять ручки? Понятно, что такая замена требует переделки фасадов - нужно выдолбить выемки.
Хочу сказать, что при проектировании и составлении договора произошел смешной случай, суть которого перекликается с данной проблемой. Кухня у меня занимает пространство от стены до стены. И дизайнер сказала мне, что ручки крайних секций будут биться об стены. И чтобы устанить эту проблему, предложила мне уменьшить общую длину на четыре сантиметра и по краям сделать заглушки. Оказалось, что эти заглушки стоят восемь тысяч рублей (!). Я, конечно, отказался, и тогда с меня была взята расписка, что я предупрежден об этой проблеме и фирма ответственности не несет. Все правильно, тут спорить не о чем (кроме того, что меня пытались нагреть на восемь тысяч ). Но что все остальные ручки будут мешать друг другу, - об этом меня никто не предупреждал. Так как же заставить фирму переделать мебель?