Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545
#766833

Хотелось бы узнать какие из вышеуказанных изобретений подольше "работают"

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Я лично от ёлочек не в восторге,распространяют запах максимум 5 дней,знакомый пользуется гелевым ароматизатором и уверяет что они самые лучшие,где истина?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Елочки - это больше украшения, причем сомнительные
В принципе неплохо себя зарекомендовали флакончики с фитилем, которые крепятся на вентиляционную решетку, все время, пока там внутри есть жидкость - дают равномерный запах.

Serg написал :
неплохо себя зарекомендовали флакончики с фитилем

+1.
Есть дезики ещё в баночках. Пахнут неделю. Потом высыхают. Фигня ещё та!

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Михалыч написал :
Есть дезики ещё в баночках. Пахнут неделю. Потом высыхают. Фигня ещё та!

Эт вы гелевые наверное имеете в виду.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я видел еще здоровый брусок - вонючку, завернутый в фольгу, крепится под сиденье , в фольге прокалываются дырки. Судя по размерам пахнуть будет долго и серьезно .

А я в машине никаких ароматизаторов не использую.И без них ничем не воняет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Арлент написал :
И без них ничем не воняет

Так надо чтоб воняло... а то скучно

Дольше всего пахнут японческие меловые ароматизаторы-по виду они как маленькая консервная баночка с ключом,как для паштета,открываешь-там круглый кусок мела,оберутый синт. войлоком.Это вроде запаски для чего-то,но нормально выглядят сами по себе,пахнут 3-4 м-ца,(а потом еще полгода валяются под сиденьем,пока вконец не выдохнутся) цена-200-250 р.На Дальнем Востоке в любом автолабазе,а как в России-не знаю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

skorp777 написал :
На Дальнем Востоке в любом автолабазе,а как в России-не знаю.

Да у нас тоже практически везде.

Фарцовщик написал :
гелевые наверное имеете в виду.

Нет, те, что в посте №9.

Короче с жидкостью внутри гадость та еще.Прищепка пластмассовая почему -то начала разрушаться сама через неделю, после того как прицепил ее за вентрешетку.Флакон упал и несколько капель попало на пластик.Так вот: покрытие на пластике вздулось и слезло.В общем гадость та еще.Лучше под сиденье чего нибудь прятатьь

купил я жидкость какую то. Чувствуется только когда включаю обдув через вентиляцию. А вообще, если моя собака бабахнет, спасают только электростеклоподъёмники.

Error написал :
Короче с жидкостью внутри гадость та еще.Прищепка пластмассовая почему -то начала разрушаться сама

Разные производители... Прищепка бывает плохая, а бывает хорошая. Жидкость- жесть! Это точно... Не дай бог куда попадет...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч написал :
Разные производители... Прищепка бывает плохая, а бывает хорошая.

Главное правило - не покупать самую дешевую.

Не понимаю, зачем себя еще травить всякими вонючками?????? В машине должно быть чисто и на загородной дороге лучше наслаждаться лесной свежестью чем .... Меня эти вонючки просто раздражают, когда сажусь в машину с таким тюнингом - мне это авто напоминает общественный туалет.
Вот такое мое отношение к этой штуке )) Как говорится сам не использую и другим не советую

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

tivers написал :
машине должно быть чисто и на загородной дороге лучше наслаждаться лесной свежестью чем ....

Не все же ездят только по загородной дороге...

Serg написал :
Не все же ездят только по загородной дороге...

а что в городе эти вонючки очищают воздух???

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

tivers написал :
а что в городе эти вонючки очищают воздух???

Оказывают маскирующее воздействие.
В общем каждый ездит с тем, с чем хочет. Кому-то нравится с вонючкой - кому-то естественных запахов достаточно. Причин для спора я не вижу.

tivers написал :
В машине должно быть чисто и на загородной дороге лучше наслаждаться лесной свежестью чем ....

Угу. И посреди этой лесной свежести, ты догоняешь гнилой арамобиль, который чадит как паровоз. Уж лучше вонючка.

грохотайло написал :
Угу. И посреди этой лесной свежести, ты догоняешь гнилой арамобиль, который чадит как паровоз. Уж лучше вонючка.

Serg написал :
Оказывают маскирующее воздействие.

Только почему ни у кого не возникает желания разлить ацетона в машине - тоже маскирует запах, а какая то реактивная жидкость вонючки, растворяющая пластик - это гуд. Я считаю что в маскировке запаха больше вреда, думаю лучше не наслаждаться замаскированным благоуханием арамобиля, а принять меры к устранению причины вредных выбросов (например обогнать арамобиль )))
Вообще я просто высказываю свое мнение по сабжу и пусть каждый решает сам для себя.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

грохотайло написал :
если моя собака бабахнет

tivers написал :
принять меры к устранению причины вредных выбросов

Один перец ненароком разлил (раздавил или уронил) в машине на дубленку вонючку. Жесть! Когда заявлялся в наш кабинет мы его выгоняли и заставляли эту дубленку оставить за дверью. А что творилось в машине? Естественные запахи исправного автомобиля радуют обоняние и травить себя, перебивая запах табачного перегара, гниющих ковриков или пролитой в салон дряни, не вижу смыла. А собаку перед поезкой не кормить...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

tivers написал :
Только почему ни у кого не возникает желания разлить ацетона в машине - тоже маскирует запах, а какая то реактивная жидкость вонючки, растворяющая пластик - это гуд.

Можно было бы и ацетон, но мне лично он не нравится. А отдушку я выбираю на свой вкус, как и одеколон.

serezhiki написал :
А собаку перед поезкой не кормить...

Пробку вставлять с газоотводным шлангом

serezhiki написал :
Естественные запахи исправного автомобиля радуют обоняние

ИМХО чистая машина и достаточно. Вобще то на вкус и цвет обсуждать вонючки бесполезно
Я уважаю несладкие и не назойливые запахи типа зел чай, бриз от МА*ФРА
Ненавижу разные клубники и ванили ИМХО!

Регистрация: 30.08.2007 Кривой Рог Сообщений: 28

ИМХО не травитесь мужики. А слабо, как я, делать пахучки на основе эфирных масел, натуральных и к томуже ещё и целебных?