Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#767022

Всем хорошего дня!

Можно спросить простой вопрос? Чем отличаются краны Bugatti 300х (усиленные) и 400х (для тяжелых условий) серий? Ну кроме глубины резьбы (13,0мм и 16,3мм)? PN у них вроде одинаковый. А тип резьбы одинаковый BSPT?

Есть смысл поставить на отвод стояка 400 серию вместо 300?

И еще один попутный вопросик, то-нить работал с кранами 500 серии? Что-то о ней вообще ни разу не слушал

Что за бл? Почему я не могу отредактировать свой же пост?

С глубиной резьбы ошибся - 11мм и 15мм.

freetron написал :
Чем отличаются краны Bugatti 300х (усиленные) и 400х (для тяжелых условий) серий?

В первую очередь,-размером под ключ.

По техническим характеристикам ничем не отличаются....400 это 300 с длинной резьбой

svoyak5 написал :
По техническим характеристикам ничем не отличаются

Теоретически?
Практически-то муфты толще, как уже отметил ДОКА.

ДОКА
Огромное спасибо! Именно это я и искал! Блин, ведь изучал табличку , но не обратил внимания на СН - 25 и 27. Это получается стенка резьбы толще на 1 мм, здорово, как раз то что нужно! 400 серия фореве! Сейчас померил штангенциркулем у своих 302 и 307 - размер под ключ ровно 25, не обманули

А насчет 500 серии, кто-нить держал ее в руках? Что вообще за краны?

PS А краны из нержи я наверно не потяну Прикинул, мне еще туеву хучу всяких тройников, уголков, боченков, американок и тд будет нужно, а фин. сторона швах

freetron написал :
насчет 500 серии

Угловые с накидными гайками. Зачем они Вам?

ВТБ!
Прощу прошения за неточность, но я хотел спросить за карны 51х (510-515) - видел здесь

и все таки, мучаюсь проблемой выбора нормального крана, вроде как нашел у 1-го торговца бугатти 1/2" г\ш, ручка(не бабочка). есть модели 306-15, 305-15, 307-15, 605, 606-15.
400-х не нашел.
что взять из этого? насколько сильно различаются серии по прочности?
может есть другие производители, поставляющие в провинциальные города не очень хуже?

...в продаже еще видел бруно балбо, валтек
джакомини и овентроп не видел...

gladiator4
300-я серия тоже нормально, если родная. Но 400 лично мне понравилась больше.
При покупке нужно каждый кран проверить - чтобы кран полностью открывался и "четко" закрывался (не могу точнее сказать, нужно взять один правильный кран, самому пооткрывать его, тогда будет понятно).

Немного оффтопика.

Прошу у всех прощения за долгое отсутствие на форуме, но кажется меня попалили! Когда во второй раз пришел покупать 400 краны (первый раз брал 1/2", второй - 3/4") меня спросили, а не я ли эту тему тут создал! Запалили!

Разновидности шаровых кранов «Бугатти»