Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192
#767148

Выбираю построитель плоскостей для внутренней отделки (основная профессия) и немного для наружных работ (завершение своей стройки: фасады, карнизы, декор, забор, гараж и т.д.) Пока остановился на варианте: Geo-Fennel FL 40 Pocket II + приемник лазерного луча FR 55 или FR 55M. Кто-нибудь пользуется таким набором? Какие впечатления?

Geo-Fennel FL 40 Pocket II это построитель плоскости, использовать его с приемником можно, но ИМХО несовсем удобно. Использование приемника, в первую очередь, необходимо для эксплуатации лазерного прибора на площадке вместо обычного, оптического нивелира. Использование для работ на фасаде, карнизе и т.д. я не очень представляю. Уже много раз обсуждался вопрос о т.н универсальных приборах, ответ один - ну не может универсальный прибор делать все одинаково хорошо. Поэтому , на мой взгляд, для внутренних работ построитель плоскости ( тот же Geo-Fennel FL 40 Pocket II вполне нормальный прибор), а для работ вне помещения - прибор оптический.

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

Спасибо, тоже уже пришел к такому выводу. Решил взять два прибора вместо универсального.

2own а что решили взять если не секрет?

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

взял kapro 892 для простейших работ: поклейка обоев, маячки, элементарная разметка. На свою стройку еще не определился, т.к. прибор будет нужен только к следующему сезону. Там посложнее нужно. Перегородки, лестницы, разные уровни потолков... плюс работы на участке. В пределах 1000 $, что-то можно взять? Но лучше подешевле, конечно)