Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#767286

Собственно - возникло затруднение. Потолок решили делать натяжной, а стены - фактурно-структурные. Что делают в первую очередь? Если стены, то как на бугристую поверхность потом раму под полотно приделывают, ведь на стене будут щели??? А если вначале потолок сделать - то стык "потолок-стена" некрасивый будет, после нанесения фактурки...

Может, плюнуть, и просто обои поклеить? )

Если бы спросили меня,то лучше поклеить структурные обои на флизелиновой основе.Тут вам и рельеф,и стена не треснет,и перекрасить можно если надоест.Кстати и потолок натяжной приляжет нормально.

mihamaster написал :
Если бы спросили меня

имея опып по нанесению фактурной штукатурки, могу сказать,

  1. чтобы выглядело фирменно, надо хорошо потренироваться на образцах, в противном случае будет выглядет как первобытная пещера
  2. в любом случае стены, отделанные фактурной штукатуркой смотрятся каменными, что не создает общего уюта, но если сделать на стенах факт. шт. как отдельные элементы, то они придадут интерьеру определенный шарм
  3. сейчас в Леруа можно купить шикарные фактурные обои (ш.53см) от 500 р за рулон, которые выглядят как велюр и наклеить без проблем , а выглядит! и уютно в комнате.

malaxit написал :
и уютно в комнате.

Именно об этом я и говорю.

Спасибо за мудрые советы. Я и сама в итоге пришла к такому же выводу. Да и в фирмах по установке потолков ничего вразумительного мне не ответили..
Значит будут обои.