Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#767350

  1. на картинке показана стяжка мебельными нагелями. на фото я вижу деревянные брусочки. она же не стяжка, доски, ведь не стягиваются.
  2. какими свёрлами высверливать дырки под эксцентриковую стяжку?
  3. как избежать сколов при высверливании?
  4. где найти инструкции по монтажу направлящих и разметке петель под фасады?

Там даже картинки есть!!!

Kloun написал :
какими свёрлами высверливать дырки

Сверло для конфирманта

одно из первых,что я узнал в мебелестроении от добрых коллег:дырка-это в попе,все остальное-отверстия:-)).
чтобы избежать сколов при высверливании- подкладывай дсп в месте выхода сверла

Делаю отличные кухни.

cuzu написал :
одно из первых,что я узнал в мебелестроении от добрых коллег:дырка-это в попе,все остальное-отверстия:-

На форумах обычно любители,поэтому мой совет-общаться на их языке,не все же любители знают термины,а иначе Ваши коллеги с умничав,порастеряют клиентов.

правы конечно.я так понял,что ув.Kloun начинающий коллега,вот и с умничал-))

Делаю отличные кухни.

а ещё есть дебилы, которые исповедуют учение о том, что жалко у пчёлки в попе. меня бесят подобные моральные уроды.

Просто это техническая грамотность.

avt157 написал :
Просто это техническая грамотность.

Согласен,но в меру разумного...

Чепик написал :
Цитата:Сообщение от avt157
Просто это техническая грамотность.

Согласен,но в меру разумного...
__________________
С уважением,технолог по мебели.

Мое сугубо личное мнение, если спец мне говорит дырка, то для меня от не спец.

Чепик написал :
На форумах обычно любители,поэтому мой совет-общаться на их языке,не все же любители знают термины,а иначе Ваши коллеги с умничав,порастеряют клиентов.

Всем привет, По поводу терминологии - решил собрать кухню своими руками, зашел в магазин фурнитуры столько новых слов - такой вопрос - можно ли где-то посмотреть терминологию или (азбуку)что , как называется и как(где) применяется ( что такое отстрел и т.п.)

А зачем Вам это?В личку скинул,кстати Украинский сайт.
В разных фирмах по разному называют одно и то же,так что не показатель,каждый изголяется по своему в терминологии,демократия-блин...
Извините,что то с компьютером,так и не смог Вам скинуть,попробую попозже...

Чепик написал :
А зачем Вам это?

По сборке есть свои мысли но хочется сделать как луше (т.е можно соединить конфирматом а можно стяжку ,а как луше ,надежней если знать варианты то и определиться легче .Буду ждать ссылку .спаибо

Казуистика,но на данный сайт скинув альтернативный сайт-админ ругается!!!!А мне это надо?
И что со связью...Не скидывается,впервые такое.Другие сайты работают.Похоже с Украиной разборки...

Чепик написал :
И что со связью...Не скидывается,впервые такое.Другие сайты работают.Похоже с Украиной разборки.

может на vk-p@ukr.net

Вы не переживайте,подойдёт время и в любом случае скину...У нас ТАКИЕ ливни,естественно,и из за этого наверное и проблемы.
НО ЭТО МОИ ДОМЫСЛЫ!!!Но льёт,ужасть.Так и лета не увидим!!!

Что то у них с сайтом,сбрасывает,если так дальше сами сообразите.Сейчас меня накажут...Но для благородного дела рискую своей репутацией.

Большое спасибо конечно,к сожалению по ссылке перейти не получается.