Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#65027

всем привет,

такая проблемка:
два месяца назад постовил стеклопакеты,
сейчас незрела проблема провести антену (телевизионную ) на балкон, т.е.
протянуть шнур из комнаты через окно на балкон.

Вопрос: можно ли просверлить отверстие в раме стеклопакета (диам . примерно 0,5 см),
без последсвий для функциональности того же стеклопакета??

Лучше не надо - сверлите рядом.

Лучше сбоку или снизу проткнуть пенный шов и потом гидроизолировать со стороны улицы.

Думаю проблем особых не возникнет. Лучше сверлить подальщше от еста спайки, то есть от угла.
Но вообще верно подмечено - лучше сбоку через пену протянуть если это в принципе возможно,. конечно...

Да отойди от стекла на сколько это позволяет патрон дрели (что бы он не терся об подоконник или откосы) - и сверли с Богом. Потом протяни протяжкой кабель и замаж щели герметиком.

P.S. "Спецы" - а если у меня четверть на окне? Тоже "через пену" ставить будете советовать? А если там не только пена?

Иахим написал :
а если у меня четверть на окне? Тоже "через пену" ставить будете советовать

А почему нет ? - Зависит от того какая стена и какая четверть - можно и её потом просверлить
Но на мой взгляд проще пройти под подоконником и под (или ниже подоконника через)подставочным профилем - и окно не портить и менее заметно...
Конечно смотреть надо по месту - что и как конкретно сделано....

PS Лично меня вид торчащего из профиля кабеля не сильно бы порадовал....

ХХХХ (цензура) - пароизоляция там. Встречный вопрос - Вы это делали? У меня антенна выведена через профиль в полуметре от меня (сейчас) - радиомодем...

Иахим написал :
Вы это делали?

Что из двух? Пароизоляцию можно восстановить без проблем вокруг кабеля...
PS Если кто-то думает не так как вы - это не повод тестировать цензора

Вы сами - ЭТО практически делали? Сверлил, протягивали? Откосов, я так понимаю у Вас на окнах нет...

PS. А если кто думает не так как я - это его проблемы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

bku1 написал :
сейчас незрела проблема провести антену (телевизионную ) на балкон, т.е. протянуть шнур из комнаты через окно на балкон.

Есть специальный переходник - очень интересное решение - плоский коаксиальный кабель. Именно для таких задач.
Но я бы просто ткнул буром в стену рядом с окном.

Иахим написал :
ЭТО практически делали?

Под профилем внизу - да, но при установке окна - подоконника и отлива не было еще...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Иахим написал :
Вы сами - ЭТО практически делали?

А в чем проблема?

2Иахим

Я делал. От рамы до поверхности наружной стены. Правда, задача была другая - вывести наружу термодатчик.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Что-то мне это все напоминает:
"Сверление оконного профиля "

Страсти то какие разгорелись

Просто для информации.
Существуют устройства приточной винтиляции.
Поинтересуйтесь как их устанавливают.
Да, да, вот прямо так безжалостно да на профиль.
И окна после этого прекрасно служат и никаких проблем.

ЗЫ. Но мы ПЕРЕД установкой окон/откосов заложили в стене на такой случай что-то вроде короба.
Просто потому что не хочу внешний вид портить, а не потому что на стеклопакеты молиться надо

а не хотите антену на крышу прием будет лучше(хоть спутниковая, хоть эфирная) если имеется ввиду квартира(не высотного дома) то раму можно не дырявить,выведите кабель на площадку(лестничную),там должен быть электрощиток откройте его,там по стене имеются каналы(пустоты) вверх и в низ,если они не забиты мусором то по ним свободно пройдет кабель на чердак а там уж и на крышу

Serg написал :
А в чем проблема?

А вот в чем.
Если посмотреть на снимок (я увеличил цветовую контрастность - там не такое все желтое ) хорошо видно - что до пены НЕ ДОБРАТЬСЯ. Надо снять откосы... А если приглядется - слева на откосе заметны замазанные следы от патрона дрели.