Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#767614

Вопрос такой: назрела необходимость покупки посудомойки. Конкретный ремонт квартиры светит дай бог через год, будем делать встроенную кухню. Можно ли пока как-то "встроить" посудомойку шириной 45 см в обычный кухонный шкаф? Неважно, если будет внутри страшно, главное, чтоб работала Или лучше пока купить обычную посудомойку, а потом пытаться встроить ее в кухню? Ну и кто похвалит свои посудомойки, подскажет интересные модели, на какие функции обратить внимание, поделится фотками воплощенных идей, буду признательна

У меня ПММ нет и не предвидится, но я, ИМХО, купила бы встраиваемую на будущее, дабы потом ее можно было безболезненно встроить, чем пытаться встраивать ту, что для этого изначально не предназначена. У меня такая история с холодильником. Неожиданно сломался старый, а обновление кухни предполагалось не раньше чем через год. Купила сразу под встройку, стоит пока так почти год. Буквально через пару месяцев он дождется своего часа, т.е. встройки Хотя.... мне в принципе не знакомы конструкции и конфигурации ПММ, может это и невозможно эксплуатировать встройку без встройки.

Анита написал :
конфигурации ПММ, может это и невозможно эксплуатировать встройку без встройки.

Можно,можно...

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

2 iris539. Покупайте сразу встроенную. Встроить можно. Придется удалить в шкафчике днище. А можно удалить полностью шкафчик, оставив фасад и столешницу. Подстра***тесь (как мне нравится автоматический цензор ), промерьте внутренние габариты вашего шкафчика. По модели почитайте здесь
ИМХО. Все современные ПММ имеют примерно одинаковое качество, и выбор той или иной модели ближе к религии. У меня Whirlpool ADG 789. Моет отлично. Жена довольна. Очень.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Starik49 написал :
Покупайте сразу встроенную. Встроить можно. Придется удалить в шкафчике днище. А можно удалить полностью шкафчик, оставив фасад и столешницу.

Никогда не было встройки ... Как фасад навешивается на машину? Шкаф - 50, ПММ - 45. Не страшно?

Вот прекрасная тема, сама выбрала ПМ благодаря ей, там можно найти ответы на множество вопросов

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Ширина ПММ независимо встройка или соло равна ширине стандартного модуля 45 или 60см. Т.е она ставится на пол между тумб. У соло есть своя столешница, которую можно снять чтобы использовать ПММ как встройку.

Использование встройки ПММ в режиме ожидания возможно, но дверь там расчитана что на ней будет висеть фасад. Иными словами чтоб дверь работала надо фальшфасад какой-то прикрутить.

Честно говоря ИМХО встроенная техника всегда чем нибудь ущербна по сравнению с соло .. Особенно холодильник.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

VAT написал :
встройка или соло равна ширине стандартного модуля 45 или 60см

Пришла к выводу, что проще будет стол на 50 см заменить ПММ на 45 соло (единственное - не видела пока нержавейки подходящей под духовку, поэтому и интересовалась встройкой), оставив с 2-х сторон по 2,5 см и закрыв эти места какими-нибудь вкладками. Хотя лучше было бы заменить всю линию: стол на 50 + газовая панель60/духовка+ тумба на 35 меняем на ПММ45+газовая панель60+ стол на 40см с заменой столешницы. Надо посчитать, во что обойдется модернизация и как можно использовать ненужную мебель))

наша полновстраиваемая ПММ в ожидании кухни трудится сама по себе - без всяких шкафчикоф-фасадиков. Единственное неудобство - дверка не держится в открытом состоянии, приходится придерживать. Муж говорит, что когда будет фасад - все будет в порядке. Так что использование встраиваемой ПММ без кухонной мебели вполне возможно. Единственное, в нашу 45-см плохо влезают противени для духовки - нужно из либо на бок ставить, либо "вторым этажем" (но у меня есть подозрение, что так они хуже промываются)... В остальном - никаких вопросов

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

turmarin написал :
Муж говорит, что когда будет фасад - все будет в порядке.

Ага, только если фасад будет из ДСП. У меня ППМ Бош, а фасад из массива сосны и дверца в открытом состоянии не держится, приходится выкатывать на нее нижнюю тележку.

Мелкое, а неудобство! Хотя, по сравнению с плюсами от автоматической мойки посуды - мелочь.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

turmarin написал :
Муж говорит, что когда будет фасад - все будет в порядке.

Ага, только если фасад будет из ДСП. У меня ППМ Бош, а фасад из массива сосны и дверца в открытом состоянии не держится, приходится выкатывать на нее нижнюю тележку.

Мелкое, а неудобство! Хотя, по сравнению с плюсами от автоматической мойки посуды - мелочь.

Sot написал :
Ага, только если фасад будет из ДСП. У меня ППМ Бош, а фасад из массива сосны и дверца в открытом состоянии не держится, приходится выкатывать на нее нижнюю тележку.

Мелкое, а неудобство! Хотя, по сравнению с плюсами от автоматической мойки посуды - мелочь.

И регулировка дверцы не помогает?
У меня Бош и фасад из массива, в открытом состоянии держится - в инструкции к моей модели показано как отрегулировать дверцу.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Rainbow написал :
И регулировка дверцы не помогает?

Не помогает - вертел уже.

Rainbow написал :
У меня Бош и фасад из массива

Видимо массив массиву рознь. У меня легкая сосна (филенка).

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

2 Sot. А если утяжелить фасад?

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Отлить свинцовую форму?

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

На самом деле проблема не стоит усилий, затраченных на ее решение.
Когда ППМ открыта, нижняя тележка всегда выкатывается.

Sot написал :
Когда ППМ открыта, нижняя тележка всегда выкатывается.

а вот и не всегда - мне ведь может понадобиться и чашка из верхнего лотка....

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Ладно, пусть и не всегда. Просто руки сейчас не доходят исправить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

А у соло свой фасад и ничего регулировать не надо, и замок есть в отличие от встроек и временная столешница, и кнопки управления/индикация на передней панели, и если не ошибаюсь они подешевле)))

Главное отличие встройки - как правило, нет противовеса, она рассчитана на прижате столешницей. У моей полувстраиваемой можно снять верхнюю крышку и вынуть противовес, если встраивать. Там около 15 кило кажется, для того, чтобы выдвинутые лотки с посудой не перевешивали.

Ребята, всем спасибо! Решили купить встройку, муж чего-то там придумал благодаря вашим советами! Еще раз спасибо!

Тема закрыта