Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#769514

2m4e
возьмите геберитовскую или тесешную - там все одно и тоже.

Регистрация: 29.06.2008 Сыктывкар Сообщений: 55

Перерыл весь форум гуглем... не нашел вменяемой инструкции по установке инсталляции Grohe Rapid SL Может кто поделится?

m4e написал :
А как должен из себя выглядеть такой фильтр - мне бы точную марку или фотографию девайса...И потом - их ставить вместо тех, что у меня стоят или после них?

Ставить после счётчиков.

HONEYWELL FF06 AA 1/2 на холодную воду
HONEYWELL FF06 AAM 1/2 на горячую воду

Опасайтесь подделок, покупайте у официальных диллеров, подделками завалены все рынки.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

m4e написал :
А как должен из себя выглядеть такой фильтр - мне бы точную марку или фотографию девайса...

Воспользуйтесь поиском по форуму. Их здесь навалом.

m4e написал :
И потом - их ставить вместо тех, что у меня стоят или после них?

После счетчиков.

Регистрация: 29.06.2008 Сыктывкар Сообщений: 55

А как должен из себя выглядеть такой фильтр - мне бы точную марку или фотографию девайса...И потом - их ставить вместо тех, что у меня стоят или после них?

Тычоблин написал :
Если не ошибаюсь, у FAR сеточки в 50мкм нет.

Нет,есть у HW HS 10

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

ALNI написал :
Если промывной (прямая или обратная промывка) с сеткой от 100 до 50 мкм, то Far или Honeywell.

Если не ошибаюсь, у FAR сеточки в 50мкм нет.
По крайней мере полгода назад самая мелкая была 100 мкм. Но думаю, что и такой вполне хватит.

m4e написал :
то тех "фильтров" (там стоят такие медные вставки с пробкой под углом) вполне хватит. Правда ли это?

Нет,они слишком грубые-500-800 микрон
Надо 50-100 микрон.

ALNI написал :
Только по моему надо бы занть входное давление на ХВС, а то может Atoll с катриджем на 5 или 1 мкм не продавить.

Продавить-то продавит,можно расхода нормального не получить.

ИМХО

Если промывной (прямая или обратная промывка) с сеткой от 100 до 50 мкм, то Far или Honeywell. С медными колбами и на ГВС и на ХВС.
Если катриджный, то Atoll 11 h и на ГВС и на ХВС. Катридж подберете сами.

Только по моему надо бы занть входное давление на ХВС, а то может Atoll с катриджем на 5 или 1 мкм не продавить.

Регистрация: 29.06.2008 Сыктывкар Сообщений: 55

Сегодня задал вопрос про фильтры продавцу сантехники в магазине. Он сказал, что раз у меня стоят счетчики, то тех "фильтров" (там стоят такие медные вставки с пробкой под углом) вполне хватит. Правда ли это?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

m4e написал :
Не могли бы вы порекомендовать какие-нибудь проверенные фильтры до 100 долларов, чтобы можно было купить через интернет.

Хорошо отзываются о Honeywell, но ничего конкретно сказать не могу - не эксплуатировал.

Смесители можно и болгарские Vidima. Недорогие и их качество ничуть не хуже, чем у куда более дорогих марок.

in my humble opinion

Регистрация: 29.06.2008 Сыктывкар Сообщений: 55

Спасибо большое!
Не могли бы вы порекомендовать какие-нибудь проверенные фильтры до 100 долларов, чтобы можно было купить через интернет. Я живу достаточно далеко от Москвы - там, где в магазинах одна лажа...

Именно по этой причине так же прошу указать хорошие марки смесителей...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

m4e написал :
Нормально ли они "ходят"?

Вполне.

m4e написал :
Какие фильтры ставить на воду и где именно...

Сразу после отсечных кранов. Тип и их производитель зависит от кошелька.

m4e написал :
На горячую воду тоже фильтра нет - нужен ли он?

Не помешает.

m4e написал :
смеситель с "джойстиком" - напор еще сильнее просядет.

Врет. Купите качественный смеситель.

in my humble opinion

Регистрация: 29.06.2008 Сыктывкар Сообщений: 55

Добрый день! Хочу подвесной унитаз с инсталляцией Grohe Rapid SL...

  1. Нормально ли они "ходят"?
  2. Какие фильтры ставить на воду и где именно...
  3. На горячую воду тоже фильтра нет - нужен ли он?

И еще вопрос - у меня на 5/5 этаже напор холодной воды слабоват. Сантехник сказал - вам нет смысла покупать в ванную смеситель с "джойстиком" - напор еще сильнее просядет. Правда ли, что мне лучше взять смеситель с двумя "крутилками" ?
Спасибо!