Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#65157

Хочу жене сделать подарок - швейную машину, но в них, практически, ничего не понимаю. Требования к машине следующие:

  • как минимум строчила прямо и обрабатывала швы (наверно это оверложка называется);
  • ценовой диапазон до 5т.р.
    На что нужно обращать внимание при выборе? Есть вертикальные шпульки, есть горизонтальные, есть с регулировкой нажима лапки и т.д.

Заранее благодарю

Что-то я за 5 тыр хороших машинок не наблюдал.
10 тыр - другое дело. Джаноме, например. Модель не помню, надо посмотреть, если есть интерес.
А оверлок, вроде бы, отдельная песня. Но он тоже в этом ценовом диапазоне.
Так что 20 тыр - и все путем.
С уваженим

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Тоже недавно озадачился этим вопросом. Что на 10-15тыр можно подобрать стоящее?

Да жаноме совсем не плох. В метро продают одну модель швейки и одну модель оверлока чуть дороже 10000ре
А вот бразер мой оченно капризен хотя и дорог

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Проверенные, надежные и не капризные машинки, максимально приближенные к оговоренному Вами ценовому диапазону - Janome ME-18W () и Janome ME-23XE (). В них есть все необходимое для шитья различных тканей - трикотажные и оверлочные строчки, петля-автомат, декоративные строчки, плавная регулировка длины и ширины стежка, регулировка давления прижимной лапки и проч. У меня самой Бразер, но машинки уровня аналогичного вышеназванным Джаномкам у Бразера или дороже или хлипковаты (последние модельки - минимум металла, максимум пластика). Главное тщательно проверяйте машину при покупке. Опробуйте и на кусочках джинсы и тонких блузочных тканях. Обязательно проверьте выполнение петли (её балансировку). Удачи!

Мы несколько лет назад покупали на ВДНХ в Москве. Изначально хотели нашу ЧАйку купить за 2500 руб. Однако продавец , молодой парень, нас отговорил и посоветовал подороже, но получше. В итоге мы купили Бразер за 5 тыс.руб. Мне кажется, они и сейчас также стоят. Очень довольны, нисколько не жалеем, что отказались , пусть и впользу более дорогой машинки. Фирмы Джаноме, бразер и тп. почти ничем друг от друга не отличаются в своей ценовой категории. Если ваша жена не портниха, а просто любитель, ну там шторы прострочить, брюки подшить, то вполне можно обойтись и пятью тыс. У моей сестры (портниха) за 30 000 тус. руб ну это уже огромная машина производственная и такой же оверлок., так она и шьет на ней заказы.

Молодая написал :
Бразер за 5 тыс.руб.

Тяжелую ткань (джинса) шьёт?

Ну смотря какой слой, джинсы подшивали.Но если вы сделаете в три слоя, тогда не пройдет, конечно.

Молодая написал :
Ну смотря какой слой, джинсы подшивали.Но если вы сделаете в три слоя, тогда не пройдет, конечно.

Вот и мой бразер не шьет а жаноме почемуто старается и шьет.

Дело в том, что когда мы наш Бразер покупали, цены на Джаноме и Бразер были абсолютно идентичными, просто в Бразере было , то ли больше программ, то ли дизайном она нам приглянулась, уже не помню. Неужели Джаноме за два года так выросла в цене или они опередили своего брата технически?

Молодая,
помогая выбирать друзьям машинку примерно в то же время за те же деньги, настоял на Джаноме по простой причине - она была раза в полтора тяжелее. Ну уж очень легкой была Бразер - было впечатление что она не имеет внутри металлической рамы, а все механизмы крепятся к пластиковому корпусу.

Вот вот 25 программ шитья бла бла бла и дизайн конечно у бразера поприличней покруглее что ли - только нам ее не на сервант ставить а шить. А вот шитье не очень.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2ВВС
Правильно здесь говорят, надо определить свои требования к машинке и свои возможности
и желания. Если постельное пошить, нехитрое что для ребятенка, да и вообще шитье дело не хобби или любовь, а по необходимости,то и берите за 5-6 тысяч, это нормальные хорошие машинки.
Вот к примеру выбор, функций достаточно
Обязательно все-все операции проверять в магазине, лучше идти покупать со "шьющим" человеком, который "чувствует" машину.
Если шитье хобби, профессия или Любовь, тогда ИМХО Пфафф, но не Пфафф-Хобби желтой сборки, а Пфафф европейской. У них всех верхний транспортер, кто знает - понимает. Шьет от шифона до джинсы в 3 слоя легко. Цена, конечно, будет другая. К примеру, Пфаф 1525 ок. 15 тысяч.
Но кайф, как из москвича на мерседес