Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#934318

ADM05 написал :
Есть ли у вас ссылки на "ругань" синих бошевских фрезеров вне вышеуказанных форумов? Уточняю - меня интересуют именно синие бошики.

ну зачем так агресивно
да еще с таким напором
информацию даже копать не нужно она лежит в свободном доступе
я понимаю что слово bosch для вас святое
но тем неменее смотрите

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

alex_k написал :
ну зачем так агресивно, да еще с таким напором

**** Я же попросил только конкретно ответить на мои вопросы.
Обычная дискуссия. Так сказать - обмен мнениями. Если вы не согласны с моим мнением, то приведите, пожалуйста, свои доводы.
Какие ваши докозательства?!
Если вы не помните, то этот вопрос был задан русскому милиционеру грузинским торговцем наркотиками. Вспомнили название фильма? Это так сказать - для разрядки напряжённости.

alex_k написал :
я понимаю что слово bosch для вас святое

Слово Бош святое, наверное, для Bosch Team. Он же работает в компании Бош. Я же никоим образом от Боша деньги не получаю. Я только лишь являюсь покупателем бошевской продукции. Да и не только бошевской.
И если уж на то пошло. Bosch Team-у я высказывал на данном форуме замечания по бошевской продукции. Святому обычно претензии не высказывают.
Или вы с этим тоже не согласны?

alex_k написал :
но тем неменее смотрите

Но я же просил

ADM05 написал :
Есть ли у вас ссылки на "ругань" синих бошевских фрезеров вне вышеуказанных форумов?

Насколько я понимаю woodtools входит в вышеуказанные форумы.
Или это опять напор? По вашему выходит, что вопросы надо задавать "медленно и печально"?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Насколько я понимаю woodtools входит в вышеуказанные форумы.

а что это меняет ?
у фрезера крепеж изменятся или подшибники другие появятся ?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Makita 3620 - главный недостаток очень низкая глубина обработки. Не советую, явно не хватит. Мне иногда DW621 не хватает, а Макита... ну уж совсем детская, лучше уж специализированный кромочник, вроде Makita 3708. Вряд ли 3620 сделает то, что не сможет 3708.

Black and Decker'ы - на младший были нарекания из-за тонкого и нежного металла упора ограничения глубины погружения. 1500-й держал в руках, понравился наличием двух цанг (12мм - это сильный аргумент, поверьте), мощностью. Уж его-то глубины работы, я думаю, точно хватит. Ну, точная настройка глубины (до десятых долей миллиметра), вообще удобная система настройки глубины, как у DW621. Короче, вопрос лишь в качестве изготовления всего этого великолепия.

Hitachi M8V2 - лично мне в своё время в магазине очень понравился. Более или менее уважаемая марка, удобные рукоятки, выключатель с фиксацией (пригодится, если захочется поставить его в стол), удобная фиксация корзины. Ед. недостаток, вроде бы нет микрометрической настройки глубины. На форумах есть люди, им работающие, и вроде довольны.

Короче, на вашем месте я выбирал бы между Hitachi M8V2 и B&D XTW 1500 EKA. Мощность и глубина работы против более уважаемой марки

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

alex_k написал :
а что это меняет ? у фрезера крепеж изменятся или подшибники другие появятся ?

Повторяю. Эту информацию уже прочёл ранее.
Насчёт фрезерного крепежа не скажу, а вот комплектация у бошевских фрезеров иногда меняется.
А если вы будете доводить информацию о том, что вам не нравится в бошевской продукции, до оффициальных лиц Боша, то это тоже будет не плохо. Даже хорошо.
Я же стремлюсь получить как можно больше информации по интересующей меня теме.
Сами же сказали

Dr.NO написал :
Читайте больше

а ссылки даёте на одно и тоже.

ИМХО (IMHO)

2alex_k
У меня Бош GOF 900CE, укажите на его недостатки, может я их не замечаю. (Один недостаток вижу сам- попадает пыль под штанишки).

Дмитрий Т написал :
GOF 900CE, укажите на его недостатки, может я их не замечаю

не работал этой моделью не знаю

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Ага. Про искру могу добавить. Продавливается трубка при фиксации фрезера на стойках. Продавливается не значительно 0.3-0.5 мм. Но уже неприятно.

alex_k написал :
не работал этой моделью не знаю

Тем не менее, человек, читающий эту ветку, может сделать вывод, что все фрезеры от боша с косяками. И на 2ADM05 набросились зря, как ползователь вышеуказанного фрезера, скажу- отличная машинка.

2Дмитрий Т
Да ни кто не набрасывался на ADM05 скорее наоборот. Он попросил дать ссылки на темы с проблемными фрезерами бош, ему дали.

Дмитрий Т написал :
Тем не менее, человек, читающий эту ветку, может сделать вывод, что все фрезеры от боша с косяками.

Здравомыслящий не сделает. А просто будет знать какие косяки у каких моделей могут быть у конкретных моделей и на что смотреть при покупке. Если Вам эти темы с проблемными бошами не нравятся, обратитесь к модеру с просьбой вытереть их.

Дмитрий Т написал :
как ползователь вышеуказанного фрезера, скажу- отличная машинка.

Да ни кто не спорит.

ADM05 написал :
В чём же я столь категоричен? В том, что попросил дать ссылки?

Да нет скорее в интонации. Вопрос

ADM05 написал :
Подскажите поточнее, где это везде?

прозвучал так, как будто слабых мест у фрезеров бош нету и тем таких не существует.

ADM05 написал :
Ответьте: Надо ли по этому поводу - сильно ругаться везде? Или всё же не стОит?

Стоит, не стоит с этим вопросом попробуйте обратиться к WadikBOSCH. Думаю он после всей этой эпопеи Вам лучше разъяснит.

ADM05 написал :
Ответьте: Стоит писать конкретно или нет?

ADM05 написал :
Есть ли у вас ссылки на "ругань" синих бошевских фрезеров вне вышеуказанных форумов? Уточняю - меня интересуют именно синие бошики.

Я не знаю что имел ввиду alex_k, но на слете мастеровых, вопрос о качестве фрезеров бош тоже поднимался, поверьте не спроста.

ADM05 написал :
С большим благоговением ожидаю от Вас

Надеюсь удовлетворил (хотя бы частично) Ваше любопытство.
Вообще такого типа полемику не люблю вести. т.к. не понимаю людей на этом форуме которые купили одну единицу из линейки какого-то бренда и после этого фанатично защищающие его. Как будто говорят своей внутренней жабе "я не ошибся при выборе" - НЛП просто какое-то, сектаство. Тут один недавно макиту во всех темах и про макиту и не про макиту пиарил. Почитал его сообщения, оказалось, что чел перф макитовский купил и ему каталог видимо подарили.
Я на форуме давно и знаю что трогать макиту, бош и ИС здесь нельзя, обольют помоями тут же. Но все таки еще раз повторю

Dr.NO написал :
Нет инструмента который не ломается. Аксиома.

В тему я больше заходить не хочу, т.к. сейчас польется. И вообще все это offtop полный.

ADM05 написал :
Да даже лом можно сломать (например, погнуть).

Или перепилить

WISA написал :
Про искру могу добавить. Продавливается трубка при фиксации фрезера на стойках. Продавливается не значительно 0.3-0.5 мм. Но уже неприятно.

Это стойка продавливается? Она что, из фольги? Или из пластилина?

WISA написал :
IskraEro NR 2-808E. ... А. Забыл. Ценник его 4900.

Дык за что тогда столько? Не лучше ли добавить немного и купить что-то посерьезнее, испытанное?

самый хороший фрезер до 5000 тот в который сможете подобрать копировальные кольца
и у которого сделан боковой упор с тонкой регулировкой и вертикальная регулировка допускает точную подстройку.
таких моделей в этом ценовом диапазоне очень мало.
в китайских моделях подобие копировального кольца. и им не грозит простая модернизация .

стоимость самого фрезера и стоимсоть остнастки обычно соотностятся как 1:3
остнастка докупается понемногу незаметно, но когда сложите через 4-5 лет стоимость всего используемого поимете что я прав

самое обидное когда в эксплуатации вам нужна какая то остнастка , которая вешается вместо паралельного упора и не совпадает с шагом направляющих фрезера.
например адаптер для шины от bosch
и вы начинаете делать это на коленке тратя кучу времени на изготовление остнастки , которую можно купить в готовом виде.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

alex_k написал :
самый хороший фрезер до 5000 тот в который сможете подобрать копировальные кольца
и у которого сделан боковой упор с тонкой регулировкой и вертикальная регулировка допускает точную подстройку.

+100. Кратко, точно, и по делу. Ещё добавил бы - желательно иметь цангу на 12мм, но в пределах 5000 руб это наверное уже нереально.

alex_k написал :
у которого сделан боковой упор с тонкой регулировкой

А он отдельно продаётся? Или может можно самому сделать?

А он отдельно продаётся? Или может можно самому сделать?

У многих брендов продается. На Bosch, Festool они часто есть в наличии и не нужно ждать заказанного, но это плохие (в смысле - дорогие) варианты. К другим фрезерам упор не обязательно подходит, иногда нужно ещё стержни покупать или где-нибуть заказать, иногда доработка сложнее, иногда она невозможна (т. е. возможна, но не имеет смысла).

Сделать можно, но делают редко (видимо находят готовый или как-то обходятся обычным упором).

Alexander_T написал :
А он отдельно продаётся? Или может можно самому сделать?

отдельно продается ,НО может не совпасть база между стержнями на фрезере и на упоре. и толщина самих стержней направляющих.
больше всего вопросов было по циркулю направляющей от Bosch
штучка удобная и приятно сделанная. (последнее фото)

переделать упор можно легко. пластина из 10 мм пластика две втулки и винт регулировки.
при доступе к станкам вообще делать нечего.
на фото переделка китайца DWT

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Alexander_T написал :
А он отдельно продаётся? Или может можно самому сделать?

Тонкая подстройка глубины погружения, пожалуй, вещь не менее нужная, чем тонкая подстройка параллельного упора. И сделать точную подстройку глубины, как правило, сделать сложнее.

Так что лучше сразу выбирать фрезер, у которого есть точная подстройка глубины, как правило, упор у него тоже с микрометрическим винтом. Мой выбор - DW621, неплохо сделана точная подстройка на упоре, и просто - на фрезере. Правда, он дороже 5000 р.

alex_k написал :
переделать упор можно легко. пластина из 10 мм пластика две втулки и винт регулировки.
при доступе к станкам вообще делать нечего.

Мне кажется, именно при доступе к станкам. Ну и, не каждая конструкция упора легко поддаётся переделке.

Dr.NO написал :
Если Вам эти темы с проблемными бошами не нравятся, обратитесь к модеру с просьбой вытереть их.

А в позу вставать зачем? Я же Вам не советую, что делать, если эти темы о проблемных бошах нравяться Вам.

Dr.NO написал :
т.к. не понимаю людей на этом форуме которые купили одну единицу из линейки какого-то бренда и после этого фанатично защищающие его.

А а человека, имеющего полтора десятка единиц из линейки одного бренда "фанатично" защищающего его, поймете?

Dr.NO написал :
В тему я больше заходить не хочу, т.к. сейчас польется.

Конечно, плюнул и свалил. Типа, все вы тут... Я конкретно писал, что НЕ ВСЕ фрезеры Бош с косяками, конкретно имею GOF 900 CE, укажите на его косяки, которых я пока не обнаружил за 2,5 года, тогда и литься ничего не будет.

Dr.NO написал :
Нет инструмента который не ломается. Аксиома.

Об этом никто и не спорит, хоть аксиома и не к теме. В теме то, что у каждого бренда бывают откровенно неудачные модели, что не может судить о качестве всего бренда. У фрезеров Бош такой косячок имеет двухкиловаттник с подшипником и что? 900 CE тоже? Или 1300? Или 1400?

Dr.NO написал :
Я на форуме давно и знаю что трогать макиту, бош и ИС здесь нельзя, обольют помоями тут же.

Странный вывод. Это как бы сказать, что на неком форуме нельзя трогать Фестул. С Мафелем .

Дмитрий Т написал :
что на неком форуме нельзя трогать Фестул

ну почему же трогают , еще как .
фестул он тоже с новья с браком бывает.
вот только меняют его без звука.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
вот только меняют его без звука.

Ну если бы за такие деньги еще и не меняли - ктоб его брал? Платят именно за беспроблемность.

Serg написал :
Платят именно за беспроблемность.

не...
за системный подход.
в моделях за 5000 руб мы этого не увидим никогда.
поэтому лучше не знать.
так спокойней .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Dr.NO написал :
НЛП просто какое-то, сектаство

Откройте секрет - что означает эта фраза, а особенно слово после запятой?
Или пропустили, при написании, подряд две буквы?

Дмитрий Т написал :
У фрезеров Бош такой косячок имеет двухкиловаттник с подшипником и что? 900 CE тоже? Или 1300? Или 1400?

Когда читал посты, то хотел задать этот же вопрос, но Вы меня опередили.
Проблемы GOF-2000 это косяк конструкторов-разработчиков данного устройства. Но если бы Бош конструкцию фрезера доработал, т.е. устранил узкие места, то могло бы получиться всё гораздо приятней.

alex_k написал :
фестул он тоже с новья с браком бывает.
вот только меняют его без звука.

У вас это было, т.е. вам поменяли без звука фестуловский брак сновья?

alex_k написал :
поэтому лучше не знать.
так спокойней

Не государственные же это секреты. Может всё же лучше знать.
Предупреждён, т.е. ознакомлен - значит вооружён.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
У вас это было, т.е. вам поменяли без звука фестуловский брак сновья?

я много последнее время по столам MFT смотрел информации на
соответственно встречал два раза сообщения про косяки.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

alex_k написал :
я много последнее время по столам MFT смотрел информации на
соответственно встречал два раза сообщения про косяки.

А ссылочками не поделитесь? А то данный столик (MFT-3) - моя заветная мечта, и очень хоцца знать, где оная мечта уже успела обделаться?

Не хотел заходить, просто большинство тем мне не интересны.

Дмитрий Т написал :
Конечно, плюнул и свалил. Типа, все вы тут...

Это Вы имеете ввиду те три ссылки что я привел ? В том числе и с этого форума. Или процитируете что-то ? Так что авторам этих тем надо бы Вашу фразу перенаправить. Кстати в тех темах ни слова про GOF 900.

Дмитрий Т написал :
А а человека, имеющего полтора десятка единиц из линейки одного бренда

Дмитрий Т написал :
конкретно имею GOF 900 CE

Бошефилия. Мне нравятся больше женщины, но это отношения к теме не имеет.
У меня тоже есть несколько единиц боша, т.ч. бошененавистником не являюсь скорее наоборот.

Дмитрий Т написал :
В теме то, что у каждого бренда бывают откровенно неудачные модели, что не может судить о качестве всего бренда.

Что я и пытался объяснить.

Дмитрий Т написал :
900 CE тоже? Или 1300? Или 1400?

Еще что-то мне припишете или хочется просто поругаться ?

Дмитрий Т написал :
Странный вывод. Это как бы сказать, что на неком форуме нельзя трогать Фестул. С Мафелем .

Я к этим брендам отношусь спокойно, прекрасно осознаю, что этот инструмент покупают для зарабатывания денег. И давно уже понял что на том форуме, да и на этом тоже копья ломают поэтому поводу те кто зарабатывает им на хлеб с теме для кого это хобби.

Serg написал :
Платят именно за беспроблемность.

Это дело второе в этом инструменте. Как правильно сказал alex_k это системный подход. Профессионалу который зарабатывает этим инструментом деньги некогда и не выгодно выдумывать самодельные приспособы. Или метаться в поисках каких-нибудь редкоземельных аксессуаров, будь-то фрезерный стол, шипорезки, фрезы, копировальные втулки или направляющей для циркулярки (можно долго пречислять). Да потом еще окажется что пила или фрезер встают на нее через какой-нибудь переходник который люфтит на ней. За все за это фестул и просит денег.
Для моего хобби (нравится мне с деревяшками ковыряться) это дорого, поэтому я ограничиваюсь брендами поскромнее: макита, бош, хитачи фреуд.
Если Вы имели ввиду беспроблемность вообще, то наверное Вы правы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dr.NO написал :
Это дело второе в этом инструменте.

Системный подход и есть элемент беспроблемности.

Dr.NO написал :
Если Вы имели ввиду беспроблемность вообще, то наверное Вы правы.

Разумеется.

Dr.NO написал :
Это Вы имеете ввиду те три ссылки что я привел ? В том числе и с этого форума. Или процитируете что-то ? Так что авторам этих тем надо бы Вашу фразу перенаправить. Кстати в тех темах ни слова про GOF 900.

Это называется- гнать дуру, я вам про фому, а Вы мне про ерему. Еще раз вдумчиво прочитайте. Цитирую.

Дмитрий Т написал :
Тем не менее, человек, читающий эту ветку, может сделать вывод, что все фрезеры от боша с косяками.

Дмитрий Т написал :
Я конкретно писал, что НЕ ВСЕ фрезеры Бош с косяками,

Что непонятного? С чем Вы не согласны и продолжаете этот никчемушный спор?

Dr.NO написал :
Бошефилия.

Понятно.

Dr.NO написал :
Еще что-то мне припишете или хочется просто поругаться ?

???

Dr.NO написал :
И давно уже понял что на том форуме, да и на этом тоже копья ломают поэтому поводу те кто зарабатывает им на хлеб с теме для кого это хобби.

Вот она, ключевая фраза. Вот почему Вы затеяли эту бодягу, типа Вы крутой перец-профи, а тут какой-то любитель ... Торчат уши, торчат .

Дмитрий Т написал :
У фрезеров Бош такой косячок имеет двухкиловаттник с подшипником и что? 900 CE тоже? Или 1300? Или 1400?

вот и ответ на ваш вопрос

2alex_k
Да, бесполезно челу объяснять чего-то.

Дмитрий Т написал :
типа Вы крутой перец-профи, а тут какой-то любитель

Профи я немного в другом, занимаюсь монтажем оборудования промышленного, на работе инструмент почти весь Milwaukee. За закупку инструмента отвечаю я. Так что опять не попали. Что-то еще припишите мне ? Или закончились доводы кроме перца-профи ?