Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2016 Севастополь Сообщений: 39
#5727765

SL_2, Ну а што, вдруг мой комментарий еще кому-то поможет не одни же они такие

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Букашки !

Оные бегают от вас к соседям а от соседей к вам.
круговорот тараканов таков.

Красный рейд помогает, 5-10 секунд и таракан тавой.

Как то давно в кости к кому то зашёл в комуналку.
.ля, это нужно было просто видеть, жаль что тогда ни компа ни фота не было.
Если есть пчелиный рой, то там увидел два таких но тараканьих.

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Детравиль написал:
Особо доставило по п.5 , переходящему в п.7..

Детравиль, ни одно двуногое без перьев при съёмках триллера не пострадало ))

Влобще-то мы некро эти самые филы..

Kl.Starling написал:
Если вы делаете ремонт, то есть вероятность, что они уйду

8 лет
привет никрофилы

Регистрация: 04.06.2016 Севастополь Сообщений: 39

AlexRem, Если вы делаете ремонт, то есть вероятность, что они уйдут, потому что вы все меняете, клеите все новое, соответственно им больше негде ныкаться, их излюбленные места-отклеившиеся обои. А так было бы отлично если бы все вынесли, вымели весь мусор, крошки и все остальное и обработали квартиру, хоть самостоятельно. Вам еще может помочь камфарное масло.

Особо доставило по п.5 , переходящему в п.7..

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Может быть, кому-нибудь пригодится мой брутальный способ, пока летний сезон в разгаре.
У меня однажды случилось одновременное нашествие древоточцев на паркет и мелких тараканов.

  1. Закупил аэрозольную отраву типа дихлофоса, вроде два баллона.
  2. Прямо перед отъездом на два дня на природу законопатил вентиляцию на кухне, в санузле, все окна и форточки.
  3. Так как противогаза не было, глубоко вдохнул и рысью проскакал по комнатам, выдувая отраву из двух баллонов одновременно.
  4. Закрыл за собой входную дверь квартиры и только тогда вдохнул.
  5. Соседи не жаловались.
  6. По приезде с природы опять рысью пробежал и открыл все окна на час.
  7. Всё живое умерло. Насовсем.

В квартирах после бригадного ремонта отмечены случаи наличия у тараканов остаточного перегара и употребления ими нецензурной лексики и отдельные попытки агрессивного выпрашивания задатка..

Боролся с ними много лет. Пропали после применения пасты "тройной удар". Но у соседей с 58 квартиры их валом. Раньше, лет 10 назад, они разводили на продажу собак. Сейчас не разводят, но квартиру не почистили. Летом вонь ужасная, тараканы лезут через окно на кухне. Но у нас они не размножаются.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Stela написал:
вечером смотрю снова маленькие твари бегают, уже и не знаю что делать, подскажите, кто чем выводил их????????????????

Борную кислоту рассыпьте по плинтусам - забудете про них.
А то моему другу лет сорок назад посоветовали для борьбы с "прусаками" завести чёрных. Завёл. Через пару дней они хлебали уже из одной миски ...

master.msk написал :

Не довели еще до ума. Надо поставить камеру и вооружить лазерной пушкой. Будет таракан-терминатор.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Подруга держит собак дома, долго безуспешно боролась с тараканами. Потом побрызгала собак спреем Фронтлайн (от клещей у собак и кошек) и тут обнаружила, что тараканы исчезли. Совсем.
В моём подъезде умерла одинокая древняя бабуля, и все её тараканы поползли по подъезду. Купили тоже Фронтлайн. Побрызгала на кухне...как они бежали (тараканы), в панике бросая нажитое имущество ...))
Рекомендую.

Stela написал :
кто чем выводил

Комбатом

Регистрация: 28.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 25

Блин,опять пошли тараканы, ну вроде все уже намазала мелком этим, еще и похвалила его тут, а вчера вечером смотрю снова маленькие твари бегают, уже и не знаю что делать, подскажите, кто чем выводил их????????????????

Регистрация: 28.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 25

lights7 написал :
Stela, советую еще первое время периодически возле вентиляции чертить.

Спасибо за совет, оттуда тоже может нашествие придти

Регистрация: 28.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 25

Ладно вам в кафешке. к нам они домой наведались, откуда бы????? Думаю может от соседей. Первый раз пришли совсем маленькие были, Машенькой везде прочертила, все тишина. И второе нашествие случилось. в мультиварке под кнопкой открывания крышки нашли кокон, видать опять самка пришла и отложила свое потомство, так блин, выковыривали их чем могли и давили там, и снова в помощь Машенька, пока тишина, второй нашествие недели 3 назад наверно было, пока нет никого. Надеюсь и больше их не увижу

лет 15 не видел. Неделю назад увидел одного в кафешке

Регистрация: 28.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 25

Мелок Машенька - дешево и сердито, была такая проблема, пришли от соседей и к нам в квартиру тараканы, оперативно воспользовались мелком и теперь от них и не следа!!!!

Все очень просто. Тараканы и муравьи ведь к вам не на экскурсию ходят. Как ни горько об этом говорить, но вы грязнули. Убирайте крошки, мойте грязную посуду сразу после еды, не оставляйте продукты, используйте помойное ведро с плотной крышкой - и все, проблема будет решена. Есть одно исключение - подтекающий водопровод. Тогда к вам ваши питомцы ходят не есть, а пить.

anianna написал :
жить стало просто не возможно они кусаются


В свое время я их вывел с помощью ловушек "Комбат" Хотя может просто совпало с их повсеместным исчезновением, я их лет 20 уже не видел

Регистрация: 22.05.2012 Новосибирск Сообщений: 195

Блин,бытовых тараканов у нас говорят даже в "клопятниках"нету,от всеобщей компьютеризации вроде как свалили...

по теме - дохлокс помогал, или другие похожие средства в шприцах

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Приходили недавно.
Поставили ловушки Комбат - больше не приходят. Обиделись, наверное, на такое угощение.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Ух,тараканы....Лет 15 не видел.. Нету их))

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Глобал-проверенное десятилетием средство, уходят сразу же.

в москве в подвалах живут здоровые тараканы типа мадагаскарских

Регистрация: 23.03.2009 Жуковский Сообщений: 104

AlexRem написал :
Они уже живут своей жизнью в квартире и чувствуют себя полноправными хозяевами!

Жил в квартире Таракан
В щели у порога
Никого он не кусал
Никого не трогал
Не царапал никого
Не щипал
Не жалил
И домашние его
Очень уважали

Так бы и прожил Таракан
Жизнь со всеми в мире

...Только люди завелись
У него в квартире.
Рената Муха