Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#772957

2 BV
Да, оказывается, при нажатии и повороте ручки регулятора у автора газ идет не всегда

2Юбер

Юбер написал :
Или спорить будете?

Ура! Победа! Спасибо всем откликнувшимся за моральную поддержку и советы!
Дело было так. Обсуждение свойств газконтроля навело на мысль - попробовать включить без электричества. Нажал - повернул - шшшшш!!! Ура! А дальше, ощущая уверенность в собственном могуществе, при подключенном электричестве без труда нашел тот алгоритм нажать-подержать-повернуть, который приводит к успеху. Сейчас даже и не верится, что в прошлые выходные мы вдвоем битый час вокруг нее прыгали...
Еще раз всем спасибо и удачи!

А в "чуде техники" под названием Гефест для включения духовки (только там в моей модели был газ-контроль) нужно было нажать специальную кнопку для отключения этой функции, потом фитилем поджечь газ, удерживая кнопку энное время. Как впоследствии оказалось, главное назначение газ-контроля было в том, что через час работы духовки ее выключить (погасить газ) было невозможно, т.к. ручку термостата при горячей духовке как бы заклинивало. Приходилось перекрывать газовый кран, пламя гасло, а потом кран снова открывать. Вот тогда-то газ-контроль и не давал утекать газу. А после остывания духовки ручка поворачивалась на 0. Мне по гарантии 2 раза меняли термостат, а потом мы вообще перестали пользоваться духовкой. Времена были давние (конец 90-х), я бытовой техникой еще не занимался, и мысль о возврате этого барахла мне в голову не приходила.

Solovey написал :
2kiriliouk вроде длят плит с контролем пламени, чтобы пошел газ, кроме поворота ручек, нужно еще на них надовить до упора. Только после этого пойдет газ. Отпускать можно через пару секунд после зажигания пламени, иначе потухнет из-за наличия контроля пламени.

Уже есть

BV написал :
В плитах с газконтролем ручку надо некоторое время давить,
пока не нагреется датчик...

2kiriliouk вроде длят плит с контролем пламени, чтобы пошел газ, кроме поворота ручек, нужно еще на них надовить до упора. Только после этого пойдет газ. Отпускать можно через пару секунд после зажигания пламени, иначе потухнет из-за наличия контроля пламени.

2 Gru
Фигня, сейчас в плитах нормальная теплоизоляция, можно впритык ставить. Это ж не совок с пустыми железными стенками.

2одуванчик
А вот я не решился. Так и живу с щелью в палец. Из положительного вижу, что приучает к аккуратности, ибо очень муторно доставать что-нибудь из этой щели.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

Gru написал :
2одуванчик
Смотрю у Вас плита вмонтирована без зазоров. Как в эксплуатации?

когда заказывали кухню консультировались и по зазорам ибо мерещилось нам что близкое соседство источника тепла и мебели это не есть хорошо. уже не помню что нам ответили но мы с таким соседством согласились. прошёл год, пока без последствий

2 kiriliouk
Да нормально все будет, не волнуйтесь.
Главное, не торопиться и все делать логично и осмысленно.

Холостяк написал :
А что это за выступаюшая копка(крайняя под табло справа?

Установка таймера/часов.
2одуванчик
Смотрю у Вас плита вмонтирована без зазоров. Как в эксплуатации?

Табло - это все таймер. Кнопки под ним - его управление.
Вроде я так понял.

kiriliouk
А что это за выступаюшая копка(крайняя под табло справа?

Она, проклятая!!!
Завтра прокачусь, попробую еще попинать.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

у меня тоже горенье. правда в квартире на обычном газе. заработала сразу. но первый час воняла газом, мы даже успели запаниковать

Единственное, что приходит в голову, не видя предмета - в жиклерах нет отверстий
Но так не бывает.

На всех вентилях. Я поэтому и подозреваю какое-то свое незнание как эксплуатировать - новый прибор и такой облом - маловероятно...
Плита на даче. Постараюсь в ближайшие дни туда мотнуться - и подержать подольше, и форсунки повыкручивать.

2kiriliouk и это не всех вентилях?
Долго держать еще не успели попробовать?
В форсунки иголочкой?

"А самодельные прокладки ,кнопки и неисправный вентиль есть?"
Как будто нет. Плиту распаковал, редуктор ракпаковал - все оттуда. Форсунки - резьба.

kiriliouk написал :
Да!!! шшшшшшшш - нету!

А самодельные прокладки ,кнопки и неисправный вентиль есть?
Кстати,на что "сажали" новые форсунки?

Да!!! шшшшшшшш - нету!

BV написал :
ИМХО, надо-бы подождать пока воздух выйдет.... сколько... ну не знаю... 2-3 минуты

Автор категорически утверждает что : шшшшш нету

Юбер написал :
Так что давить и долго держать для того, чтобы убедиться - идет газ или нет - совершенно ни к чему.

ИМХО, надо-бы подождать пока воздух выйдет.... сколько... ну не знаю... 2-3 минуты

Юбер написал :
Он вступает в дело несколько позже, когда я ручку отпущу

Об этом и речь - если холодный - закроет...

2 BV
Когда я нажимаю на регулятор и поворачиваю его, газ идет ? Идет. Или спорить будете? Причем тут газконтроль? Он вступает в дело несколько позже, когда я ручку отпущу
Так что давить и долго держать для того, чтобы убедиться - идет газ или нет - совершенно ни к чему. Или спорить будете?

Юбер написал :
Дык наличие газконтроля на выход газа через регулятор никак не влияет.

а на что же он влияет по вашему?

Дык наличие газконтроля на выход газа через регулятор никак не влияет.

Попробую

Давить и держать.... долго...

2BV
Ну, я давил так, что раз пять зажигалка точно щелкала. Может мало?