Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1169755

Михалыч Конечно с водой! Поплавки-компенсаторы давления льда из бутылок были пущены по поверхности. А так - простоял всю зиму почти полный воды. Всё нормально. Кроме того, - даже фирма изготовитель бассейна не рекомендует сливать воду на зиму.

Хищный_Мыш написал :
даже фирма изготовитель бассейна не рекомендует сливать воду на зиму.

О, как!? Ачуметь!

п.с. Я тоже такой хАчу!!! -

В 2007 году с родственником сделали бассик. Копали вдвоём, бетон мутили миксером с ручным приводом. Бетон снаружи покрыли гидроизоляционным раствором. Горку покрыли лаком.
, , , , , , , , ,

Вырытый котлован застелили плёнкой, обвязали арматурой и залили бетоном.
.
Воду пришлось набирать ночью, т.к. добрые соседи любят "стучать" в сельсовет.

А вынутую землю - куда девали?

Вывозили на мотоблоке и ссыпали вдоль дороги на обочину

А у нас как то так получилось.

У нас на даче есть отдельный прудик, когда строили, то планировали, что после баньки окунаться. Но жена потом его растениями засадила и превратился в декоративную конструкцию. Чисто для красоты. Для купания летом лучшим вариантом стал каркасный бассейн. Покупали в "Домашнем море" в прошлом году. На зиму не сворачивали, только воду слили и укрыли. Уже провел осмотр после зимы, то вроде неплохо перезимовал.

IgorN123 написал :
Вырытый котлован застелили плёнкой, обвязали арматурой и залили бетоном.
.
Воду пришлось набирать ночью, т.к. добрые соседи любят "стучать" в сельсовет.

Очень круто получилось, только вот вопрос вода в нем все таки не кажется серой, т.к. стенки не выкрашены? Вы что воду у соседей воруете или она у Вас по карточкам?

А разве пруды без циркуляции и очистки не являются рассадниками комаров?

Регистрация: 07.10.2013 Новосибирск Сообщений: 10

Мех@ниК написал :
А у нас как то так получилось.

Очень нравится мне ваш бассейн!!!

Воду точно не раз за сезон менять нужно, вопрос к тек кто эксплуатирует пруды, как это делаете?

очень круто)
хотелось бы глянуть в действии его.
с царского трона я полагаю прыгать? ))

а мы сделали бассейн, но зимой что-то пошло не так... в итоге психанули и сделали цветник)

идея суперская! мне тоже хочется что-то подобное сделать на своем участке!

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Бюджетные цементно-бетонные конструкции водоемов приходится ежегодно ремонтировать. Сам тоже сделал прудик для души, рыба зимует (с компрессором), но чтобы вода зимой вдруг не ушла, пришлось заклеить нижний ярус ЭПДМмембраной, а верхний (летний) постоянно весной реставрируется. Пока это не напрягает, есть чем заняться).

Видимо, самое надежное и простое, что встречалось - это яма с пленкой и цепочкой бревен-столбов по периметру.

Проблем больше, чем удовольствия.... было бы кому следить и ухаживать