Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#768686

Доброго времени суток.
Заранее прошу не пинать, очень долго читал разные ветки форума(может где и промелькнуло). Дело вот в чём: определился с шуриком - Makita DWDE 6337 или , как вариант, может быть Makita DWDE 6347... Но вот беда - стал определяться с местом приобретения, оказалось, что их --- DWDE, DWPE, DWAE...АЖ 3 вида !!! Существенной разницы в цене нет(от 300... до 1000 рупий у самых жадных ).
Подскажите, люди знающие, в чём прикол... Не хочу, не доплатив пары сотен рублей, остаться в чём-то обделённым .

Если не ошибаюсь, то эти модели отличаются только емкостью аккумуляторов. Точнее, это одна и та же модель шурика, но в комплектации с аккумуляторами разной емкости:
DWPE - с 1,3 Ач
DWAE - с 2,0 Ач
DWDE - с 2,6 Ач
Поэтому и цена разная...

Господа..., ещё один момент забыл --- у некоторых шуриков имеется пометка - "МХТ", ни где не могу найти, что ЭТО. Есть подозрение, что это говорит о принадлежности к надёжному, професионвльному... Хотелось бы знать точно(на сайте Макиты - инфы нет). Подскажите, кто знает...

Hendrix, благодарю..., а по поводу пометки "МХТ" не слышал ? Что это ?

Технология MXT вроде допускает высокие нагрузки при работе и увеличивает прочность изделия.
Точнее не скажу, просто не знаю
Подробней надо смотреть у Макиты на сайте...
По логике - модели с пометкой MXT более надежные.

По идее - да, надёжней и по цене это заметно(там даже ручка в комлекте идёт)...,а на Макитовском сайте нет такой инфы.
Ещё раз спасибо за разъяснения.

По-моему, с индексом MXT идет у макиты новый мотор - более надежный и мощный.
Подробней, наверно, расскажут те, кто лучше в этом разбираются.

Понял, спасибо.

вроде этот МХТ-ставится на 3 скоростных шуриках с никель-металлгидридных банками большой емкости.

Левша1 написал :
никель-металлгидридных банками большой емкости

Может комплектоваться также и никель-кадмием на 2 ампера.

Левша1 написал :
этот МХТ-ставится

Так ЭТО ещё ставиться Господа, объясните, это доп. устройство ???

MXT - Makita Xtra Torque, "дополнительный вращающий момент". Технология увеличения мощности и момента. В движке используется более мощный редкоземельный магнит, полностью металлический редуктор - как корпус, так и все детали. Инструмент имеет быстросменные щетки и заменяемый якорь.

Господа --- ОГРОМНОЕ спасибо !!! Теперь все точки расставлены(для меня).

2Serg_iz_Ko

Удачной покупки!

Спасибо , теперь может(имеет смысл) замахнуться на **19,**39...., коли у них так всё серьёзно !!! А то, боюсь, 60 метров забора(гофролист к прфилю), ТЕ что попроще --- не осилят, помрут...., а там глядишь ещё какая-нить работа.... В частном доме она(работа) всегда найдёт тебя .
Ещё раз всем СПАСИБО.