Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#158684

sshura написал :
А где сейчас в Питере можно купить аккумуляторный шуруповерт Sparky?

Ну в сети интернет-магазины поглядите, в Питере-то с этим проблем нет точно...

А где сейчас в Питере можно купить аккумуляторный шуруповерт Sparky? Там где они раньше были, их теперь не продают, говорят отказались, т.к. проблемы с сервисом.

Регистрация: 24.05.2006 Кострома Сообщений: 59

alex_k написал :
насчет шлифмашины не скажу, а у рубанка при большой глубине строгания и влажной древесине стружка забивает сопло. это справедливо практически для всех производителей. .
у меня если больше 1 мм за проход такая же беда. часть стружки в мешок, часть на улицу.
при 1,5 мм мешок уже не работает.
рубанок greapo 800 вт.

Да, скорее всего виноват материал, снимал тонкий слой (0.5мм) с лавок в бане, а они из осины.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

jenua написал :
шлифмашина почти ни чего не засасывает, хотя из сопла дует даже очень не плохо.

Я получал нормальные результаты пылеудаления со шлифмашинки, подключая к ней пылесос. Тогда действительно без пыли получается, но и мощность шлифмашинки 600Вт, а пылесоса 1400Вт...

jenua написал :
Купил я и рубанок и шлифмашину. Чего меня очень сильно разочаровало, так это то, что в мешок не попадает почти ни чего. У рубанка выхлоп почти сразу забивает, а шлифмашина почти ни чего не засасывает, хотя из сопла дует даже очень не плохо.

Может кто еще юзал эти инструменты? нахрена делать мешок если все мимо валит????

насчет шлифмашины не скажу, а у рубанка при большой глубине строгания и влажной древесине стружка забивает сопло. это справедливо практически для всех производителей. .
у меня если больше 1 мм за проход такая же беда. часть стружки в мешок, часть на улицу.
при 1,5 мм мешок уже не работает.
рубанок greapo 800 вт.

Регистрация: 24.05.2006 Кострома Сообщений: 59

t283ta написал :
А не пробовал - при черновой обработке (2-2.5мм и относительно быстрой подаче) выхлоп стружкой не забивается?

Купил я и рубанок и шлифмашину. Чего меня очень сильно разочаровало, так это то, что в мешок не попадает почти ни чего. У рубанка выхлоп почти сразу забивает, а шлифмашина почти ни чего не засасывает, хотя из сопла дует даже очень не плохо.

Может кто еще юзал эти инструменты? нахрена делать мешок если все мимо валит????

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

ал99екс написал :
Перфоратора, болгарок

возможно я отстал и не в курсе новых технологий, но для "столярки" мне этого не требуется...
А если уж об этом:собсно болгарки и перфы у Спарки и так хороши, им бы новый фрезер!!!

Dim23 написал :
Модельный ряд включает в себя почти все необходимое: не хватает таких же новых фрезера, циркулярки, ну и, наверное, «эксцентрика»

Перфоратора, болгарок

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

alex_k написал :
а механическая муфта хоть раз срабатывала при такой нагрузке. ?

Нет, ни разу. Не те там нагрузки были на мешалку.

AVM написал :
Работали мешалкой диаметром или 120, или 160 мм - сейчас уже не вспомнить. "Штатной" мешалки не было, взяли подходящую с шестигранным хвостовиком. Патрон вроде нормально все перенес, никаких косяков я не заметил.

а механическая муфта хоть раз срабатывала при такой нагрузке. ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

alex_k написал :
перечитал эти тесты
там не указан диаметр мешалки , которым вы работали.
на фото в журнале мешалка зажата в обычный патрон.
Патрон это нормально выдерживает ?

Работали мешалкой диаметром или 120, или 160 мм - сейчас уже не вспомнить. "Штатной" мешалки не было, взяли подходящую с шестигранным хвостовиком. Патрон вроде нормально все перенес, никаких косяков я не заметил.
С уважением,
Алексей

Dim23 написал :
У нас в прошлом номере был тест BUR2 350 CET именно как мешалки, насадку зажимали в патрон, спецручку нам не давали.
В продаже не видел

перечитал эти тесты
там не указан диаметр мешалки , которым вы работали.
на фото в журнале мешалка зажата в обычный патрон.
Патрон это нормально выдерживает ?

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

тогда нам лучше открыть новую тему...

Dim23 написал :
"Угадай мелодию" :-) ????? А где там у фестул си двенадцать Вы видите возможность прикрутить корпус двигателя к металлическому корпусу редуктора?

Ну тогда я угадаю эту мелодию с 20-ти нот....

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

первоисточник всех спарки в России здесь www.amida.ru - лучше уточнить у них. У нас в прошлом номере был тест BUR2 350 CET именно как мешалки, насадку зажимали в патрон, спецручку нам не давали.
В продаже не видел

Dim23 написал :
На 99% плату не изменили. В принципе, если не слишком часто использовать дрель как ударную, проблем с ней быть не должно.


Цена вопроса подросла согласно инфляции :-) тогда плата стоила 600р

с удивлением узнал что к BUR2-350

вместо патрона в шпинделе устанавливается насадка-мешалка, а вместо дополнительной рукоятки с ограничителем глубины сверления - специальная рукоятка
вы такое где либо видели в продаже.
а то в магазинах не понимают о чем я спрашиваю. .

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

"Угадай мелодию" :-) ?????
А где там у фестул си двенадцать Вы видите возможность прикрутить корпус двигателя к металлическому корпусу редуктора?

Archibald написал :
2Dim23 ОО-оооо-чень брендовом и дорогом инструменте
Озвучьте, не стесняйтесь!

Полагаю это Festool C12

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

На 99% плату не изменили. В принципе, если не слишком часто использовать дрель как ударную, проблем с ней быть не должно.


Цена вопроса подросла согласно инфляции :-) тогда плата стоила 600р

Dim23 написал :
Я уже около пяти лет использую BUR-150 CET. Функции электроники - 5 баллов. При ремонте однушки эта дрель заменила мне и перфоратор и шуруповерт, но если насчет первого полно оговорок (одна из них соседи), то как шуруповерт она вполне полноценна.
Регулировать можно во время работы, подбор частоты вращения и крутящего момента позволяет крутить саморезы и даже совковые сыромятные шурупы очень и очень неплохо. Однако, конструктив электроники (две платы, соединенные медными перемычками) не выдерживает критики: от ударного сверления все очень быстро развалилось. Раз 5 спасала пропайка платы, потом от тексталита стали отклеиваться дорожки и я ее выкинул. Теперь у меня дрель совсем без всякой электроники, только реверс есть. Однако пашет до сих пор! (к вопросу о качестве Sparky), а нагружал я ее как следует, особенно в последнее время (явно напрашивается замена дрели на исправную и эту уже не жалко)

возможно я просто не дошел поиском до того обсуждения.
интересно как они эту плату делают сейчас
исправили ошибки или нет .
я нашел прошлогоднее обсуждение BUR2-350 в разных исполнениях.
про электронику ни слова.

и вчера прозвонился в сервис, чтобы понять на что попаду в случае отказа регулятора оборотов и момента - электроника 900 р +150 работа .

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

По дрелям с константной электроникой - это мягко говоря не новинки. Еще года 3-5 назад на этом (простите на старом) форуме тема "обсасывалась" досконально. Насчет личного опыта Вы снова по адресу :-) Я уже около пяти лет использую BUR-150 CET. Функции электроники - 5 баллов. При ремонте однушки эта дрель заменила мне и перфоратор и шуруповерт, но если насчет первого полно оговорок (одна из них соседи), то как шуруповерт она вполне полноценна.
Регулировать можно во время работы, подбор частоты вращения и крутящего момента позволяет крутить саморезы и даже совковые сыромятные шурупы очень и очень неплохо. Однако, конструктив электроники (две платы, соединенные медными перемычками) не выдерживает критики: от ударного сверления все очень быстро развалилось. Раз 5 спасала пропайка платы, потом от тексталита стали отклеиваться дорожки и я ее выкинул. Теперь у меня дрель совсем без всякой электроники, только реверс есть. Однако пашет до сих пор! (к вопросу о качестве Sparky), а нагружал я ее как следует, особенно в последнее время (явно напрашивается замена дрели на исправную и эту уже не жалко)

Dim23 написал :
Параллельный упор не регулируется по углу, но в остальном сделан хорошо, претензий к нему нет: выборка четверти происходит "на ура", при повторных проходах ступенька не образуется.

жалко что вы не помучили что -нибудь из дрелей с константной электроникой.
BUR2 -250CET или BUR2-350 CET.
я пытался по инструкции разобраться в возможных заморочках
смущают постоянные сообщения о возможных отказах электроники,
правда конкретики от пользователей я так и не нашел.
непонятно, можно ли регулировать скорость верхним регулятором во время работы,
или ее нужно выставлять до включения предварительно.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

Параллельный упор не регулируется по углу, но в остальном сделан хорошо, претензий к нему нет: выборка четверти происходит "на ура", при повторных проходах ступенька не образуется.

Dim23 а у рубанка упор удобно сделан. нареканий нет ?

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

T283TA написал :
А не пробовал - при черновой обработке (2-2.5мм и относительно быстрой подаче) выхлоп стружкой не забивается?

Вроде не забивается, но внимания не обращал т.к., как писал выше быстрая черновая обработка это не совсем оптимальный режим

T283TA написал :
После выключения барабан быстро останавливается?

Как обычно - тормоза нет. Есть режим "P" на регуляторе.

T283TA написал :
Есть там башмак (чтобы можно было ставить рубанок ДО того как остановился барабан)?

Башмака нет (должно быть видно на фото)

T283TA написал :
Если глубину поставить на "ноль" ножи все-таки цепляют или нет?

При положении "0" ножи встают вровень с двумя башмаками. Будут ли цеплять - вопрос рельефа поверхности и, конечно, настройки ножей если она сбита. Я старался не ставить.

T283TA написал :
Какова макс. глубина четверти?

около 7 мм

T283TA написал :
Адаптер пылесоса под стандартный диаметр или надо будет переходники изобретать?

Не знаю какой для Вас стандартный, поэтому просто измерил что есть: внешний 35 мм, внутрений - 30 мм

С уважением, Дмитрий.

Dim23 написал :
ЭЛЕКТРОРУБАНОК Sparky P 382

А не пробовал - при черновой обработке (2-2.5мм и относительно быстрой подаче) выхлоп стружкой не забивается?
После выключения барабан быстро останавливается?
Есть там башмак (чтобы можно было ставить рубанок ДО того как остановился барабан)?
Если глубину поставить на "ноль" ножи все-таки цепляют или нет?
Какова макс. глубина четверти?
Адаптер пылесоса под стандартный диаметр или надо будет переходники изобретать?

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

Archibald написал :
2Dim23 Озвучьте, не стесняйтесь!

Читайте наши тесты, не стесняйтесь! Там все есть.

2Dim23 ОО-оооо-чень брендовом и дорогом инструменте

Озвучьте, не стесняйтесь!

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

vadia64 написал :
2Dim23
Возникает вопрос; а на чём там экономят?

Да на всем, производство становится технологичнее. Взять к примеру корпус: у старых инструментов он собран на винтах - в одной половинке корпуса втулки с резьбой, в другой опорные под винты. А теперь? Сами знаете - саморезы, непосредственно в пластик. Да что там в пластик, случалось видеть на одном ОО-оооо-чень брендовом и дорогом инструменте, как пластиковый корпус двигателя прикручен саморезами к металлу редукторной коробки. Ну и во всем остальном так, конструкция упрощаетя, стоимость снижается. И это вполне закономерная, понятная и приемлемая тенденция. Судите сами, раньше чтобы купить электрорубанок прибалтийского завода нужно было отработать примерно месяц. Такая вещь покупалась единожды на всю жизнь.

2Dim23
Относительно цен: меня смущает не столько цены на Sparky, сколько общая тенденция снижения цен
при повышении характеристик. Возникает вопрос; а на чём там экономят?
C уважением.