Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190
#769233

Пол - на застекленном балконе, крашеный половой эмалью, ДВП. Местами краска ободрана, двп в этих местах вспухла. Планирую эти места пропитать грунтовкой и пол целиком покрасить. Но не хотелось бы использовать масляные и алкидные краски по причине запаха и долгого высыхания.

Бывают ли краски для пола на водной основе? Пока была только в одном магазине и продавец "авторитетно" заявил, что половые на водной основе бывают только для бетона. Поиск в интернете дает только какую-то экзотику.. Или это не экзотика, и надо просто проехать еще по нескольким магазинам? Не хочется тратить время и нервы в пробках, если такую краску действительно сложно купить. Но может быть мне просто не повезло в первом магазине, а буквально во втором такое есть в ассортименте?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2solo не пользовал, но в Интрнете нашел такие: , (есть магазины в Новосибирске),

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

solo написал :
Бывают ли краски для пола на водной основе?

Бывают, не знаю как в Новосибе, а у нас, например, можно купить Nordsjö ( Sadolin ) Epolan V Akryl - недешевое, правда, удовольствие. Красить можно и дерево и бетон, полуглянцевая, запаха практ. нет.
Возможно, у вас можно найти Cerefloor CF33 ( Ceresit )...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

iale написал :
недешевое, правда, удовольствие.

Да, действительно, недешевое. Пожалуй обойдусь классической эмалью. Хоть это и затянет ремонт.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Все-таки я купила акриловую краску для пола. Нашего местного производства. Вот такая
Водоэмульсионки этого же производителя я уже покупала, и они весьма неплохи.
Вместе с колеровкой обошлась меньше 300 рублей за литр.
Вчера уже попробовала, укрывистость очень хорошая, для перекрашивания коричнегого пола в зеленый хватило двух слоев.
Вот, может кому-то пригодится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

solo написал :
Вчера уже попробовала, укрывистость очень хорошая, для перекрашивания коричнегого пола в зеленый хватило двух слоев.

Как знать, может и ничего краска, потом расскажете про опыт эксплуатации. Только дайте ей время на укрепление пару недель.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

iale написал :
Только дайте ей время на укрепление пару недель.

Как это? Не ходить по ней, что ли? А я уже комод поставила на покрашенный кусок. Сегодня собиралась вторую половину балкона красить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

solo написал :
Как это? Не ходить по ней, что ли?

Ходить можно , в тапочках Сильным нагрузкам не надо подвергать, тяжелые предметы ставить и т.п.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

iale написал :
Сильным нагрузкам не надо подвергать, тяжелые предметы ставить и т.п.

Понятно. Пару недель я выдержу