Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#65318

Купил шурика Metabo BSZ 12 без импульса аккумуляторы 2,0, зарядка с охлаждением на чемодане и на самом шурике написано, что сделан в германии, момент большой, вроде всё по взрослому. Пользовался с импульсом, но что то не в восторге, поэтому купил без импульса.
Что скажите ?

Что я скажу, да нормальный аппаратик. Сам имею такой же но только с импульсом. Если честно сам не понял для какой лажи этот импульс придумали.
Больше все го привлекает зарядка, 30 минутная. Весщь.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

Хороший шурик. Удобный, легкий, мощный. Правильно сделали, что без импульса купили.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=kolank]Что я скажу, да нормальный аппаратик. Сам имею такой же но только с импульсом. Если честно сам не понял для какой лажи этот импульс придумали.>

Известно для какой. Недостаток мощи пытались компенсировать. Если не хотите спалить мотор, то лучше этим режимом не пользоваться.

А реально за сколько? (у меня С45 "окучивал" 1,4Ач ровно 55 мин - засекал)

in my humble opinion

***А реально за сколько? (у меня С45 "окучивал" 1,4Ач ровно 55 мин - засекал)***
Замерял, выходило 35-40 минут.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

У меня дрель Metabo SbE-800/2 , с импульсом. Но этим самым импульсом практически не пользуюсь, поэтому шуруповерт взял BST-9.6 без него. Вообще фирма позиционирует функцию импульса для выворачивания шурупов с поврежденнм шлицем, а также для засверливания без накернения. Насчет возможного перегрева двигателя честно предупреждают.

ЗУ C45 заряжает АКБ 1.4 А*ч за заявленное время. Точно не измерял, но во всяком случае точно не больше 50 минут. А вообще в линейке есть и 15-минутное ЗУ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=IS]У меня дрель Metabo SbE-800/2 , с импульсом. Но этим самым импульсом практически не пользуюсь, поэтому шуруповерт взял BST-9.6 без него. Вообще фирма позиционирует функцию импульса для выворачивания шурупов с поврежденнм шлицем,>

Давно не видел саморезов с поврежденным шлицом. Совковые из сыромятной стали не в счет.

Их моторы и без того перегреваются и дохнут.

У Вас батареи 9,6В.

Я в курсе. У Милуоки даже 10 минутные есть. А надо ли?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Kvost

У Вас батареи 9,6В.

А какая разница? Зарядка-то идет током. Поэтому если ЗУ сделано по уму (а оно так и сделано), хоть АКБ 4.8 В, хоть 18 В будет заряжаться одно и то же время - при одинаковой емкости, разумеется.

У Милуоки даже 10 минутные есть. А надо ли?

При наличии двух АКБ - совсем не надо, кроме сокращения ресурса АКБ толку никакого.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=IS]to Kvost

А какая разница? Зарядка-то идет током. Поэтому если ЗУ сделано по уму (а оно так и сделано), хоть АКБ 4.8 В, хоть 18 В будет заряжаться одно и то же время - при одинаковой емкости, разумеется.

Согласен.

Замерьте.

in my humble opinion

2SM-191
Неплохое приобретение!
Но я бы взял с импульсом,
разница в 100-200руб незначительна,
а импульс если не надо можно отключить!

kolank написал :
***А реально за сколько? (у меня С45 "окучивал" 1,4Ач ровно 55 мин - засекал)***
Замерял, выходило 35-40 минут.

Реально минут 40 но это первый раз, а потом посмотрим