Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#783089

да я уж вижу

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

turmarin написал :
у меня машина не падает ни в каких условиях

Вам повезло с машиной :

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2iris539
Высота - 64 см
Ширина - 44 см

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

turmarin написал :
Не падает, заметьте, вся машина, а захлопывается дверца - в моем понимании это совершенно разные вещи.

Это уже второй вопрос.

turmarin написал :
Следуя Вашей логике моя незакрпленная ничем машина давным-давно должна была перевернуться, отдавить мне все ноги и побить всю посуду..... Все еще не видете противоречий?

Значит мне попалась особо легкая машина, которая не способна устоять при попытке преодолеть мощь ее дверного запора.

in my humble opinion

Kvost написал :
При открывании дверцы? Загруженная тарелками может и не падает - не проверял

у меня машина не падает ни в каких условиях (т.е. в закрытом состоянии незагруженная посудой, в закрытом состоянии нагруженная посудой, в открытом состоянии без выдвижения лотка, в открытом состоянии с выдвинутым лотком без посуды, в открытом состоянии с выдвинутым лотком с посудой). Единственная бага в моем случае (и об этом я уже писАла)- дверцу машины приходится придерживать, т.к. она закрывается (из-за отсутствия навешенного фасада на дверце). Не падает, заметьте, вся машина, а захлопывается дверца - в моем понимании это совершенно разные вещи. Следуя Вашей логике моя незакрпленная ничем машина давным-давно должна была перевернуться, отдавить мне все ноги и побить всю посуду..... Все еще не видете противоречий?

PS машина у нас самая обычная - полновстраеваемый Бош. Если очень принципиально дома посмотрю название модели....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

turmarin написал :
Да что Вы говорите! Интересно, а почему же тогда наша зараза не падает?

При открывании дверцы? Загруженная тарелками может и не падает - не проверял

turmarin написал :
Не находите противоречий с Вашей логикой?

Не нахожу. Может у вас другая ПММ?

in my humble opinion

Kvost написал :
Незакрепленная машинка при открывании дверцы просто переворачивается. Легкая слишком.

Да что Вы говорите! Интересно, а почему же тогда наша зараза не падает? Ведь ну не закеплена же ни разу! а стоит сама по себе, в сторонке, без фасада, без столешницы..... Не находите противоречий с Вашей логикой?

А место, кстати, можно и в имеющейся кухне искать..... Это знаете ли занятие ни к чему не обязывающее.....

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

я измерил по факту в своей кухне и получилось следущее:
высота фасадной двери 71.6 см. больше нельзя так как будет цеплять за цоколь. ну и потом за столешницу. высота двери пмм 64 см. плюс невидимое основание.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

turmarin написал :
все это замечательно, только автор, как я понимаю из темы

Прочтите внимательнее:

iris539 написал :
Собрались покупать и устанавливать посудомойку BOSCH SRV 55T03EU. Планируем место.

turmarin написал :
Соответственно есть просто задача прикрыть дверку более или менее приличным фасадом и ффсе...

Незакрепленная машинка при открывании дверцы просто переворачивается. Легкая слишком.

in my humble opinion

все это замечательно, только автор, как я понимаю из темы , в ближайшее время эту самую посудомойку не собирается встраивать в кухонный гарнитур. Соответственно есть просто задача прикрыть дверку более или менее приличным фасадом и ффсе... А тут все же бОльшее значение имеет именно размер самой двери в посудомойке, ИМХО.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

turmarin написал :
еще раз - при чем тут это?

При том, что определяющее значение имеет не размер дверцы самой машинки, а размер той двери, которую вы на нее навесите (последняя может иметь хоть километр в ширину).

turmarin написал :
если Вы поставите машину на какой-то подиум, высота цоколя у Вас выростет

Нулевым горизонтом при стандартной инсталляции является пол на кухне. Иначе необходимо будет поднимать горизонт столешницы.

in my humble opinion

еще раз - при чем тут это? iris539 спрашивала про саму машину! точнее про дверку этой самой машины.... да, естественно, если Вы поставите машину на какой-то подиум, высота цоколя у Вас выростет, но высота-то дверки самой по себе от этого каким макаром должна измениться???! Это ж не окошко в Windows, у нее постоянные габаритные размеры, вне зависимости от чьих либо желаний...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

turmarin написал :
По моим прикидкам этот цоколь должен быть сантиметров 4-5...Возможно я ошибаюсь и он съедает все 10 см. Тогда на непосредственно высоту дверки остается действительно 70 см.....

Если планируемая высота цоколя 4-5см, то тогда высота навешиваемой дверки не должна превышать примерно 73-75см, т.к. при открытии дверца частично заходит в нишу под машиной и может задевать за цоколь.

in my humble opinion

Да, внизу виден цоколь, потому и возник вопрос о реальной высоте. Всем спасибо!

при чем тут конструкция кухни? Я говорю о самой машине. На рисунке, взятом по вышеуказанной ссылке, внизу (под дверью) есть место под цоколь. Какая бы ни была конструкция кухни - от этого не изменится конструкция выбранной модели. Не так ли? По моим прикидкам этот цоколь должен быть сантиметров 4-5... Возможно я ошибаюсь и он съедает все 10 см. Тогда на непосредственно высоту дверки остается действительно 70 см.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

turmarin написал :
предположу, что сантиметров 75

Зависит от конструкции кухни. Внизу обычно цоколь, так что максимальная высота дверцы будет около 700мм с небольшим.

in my humble opinion

предположу, что сантиметров 75, если Вам хотя бы примерно нужно. тут указано, что высота у нее 81 см - . Минус сколько-то сверху (сантиматр, не больше, а то и меньше), минус внизу.... наверное около 75 и выйдет... Хотя могу и ошибаться.

Спасибо! А высота? Хотя бы примерно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ширина дверцы 500мм.

in my humble opinion

Собрались покупать и устанавливать посудомойку BOSCH SRV 55T03EU. Планируем место.
Владельцы, подскажите размеры дверцы пожалуйста.