Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5191

Спасибо! Усё понял!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

*Sasha* написал :
Уважаемые умельцы, так как быть?
Подскажите!

Обработайте пол мастикой с заходом на стены, углы проклейте стеклосеткой, обработайте второй раз...
Мастика - либо битумная (например, Флехендихт) либо латексная (например Флексикоат).

С уважением, Сергей

Познавательно:

И еще (342 кб)
Рекомендации по устройству полов - изоляционные и отделочные материалы.

Это к тому, что для жидкого стекла и другие компоненты нужны....

Вот этих тонкостей я не знаю
Но мастер, мне кажется, неплохой, и работу свою пока делает качественно.
Скажем так - если успеет, то такая гидроизоляция нормальная?
Если я правильно понял, он хочет в обычный цементный раствор добавить жидкое стекло.

А он успеет раствор с жидким стеклом за минуту другую нанести пока он колом не встанет? :-)

Присоединяюсь к вопросу.
Мне мой мастер говорит, достаточно в раствор для стяжки в санузле добавить жидкое стекло, отдельно гидроизоляции не надо.
Прав ли он, если нет - чем правильно и недорого сделать?

Уважаемые умельцы, так как быть?
Подскажите!

В той что есть углы сделаны плохо. Одним словом где намазали а где нет. Хочется понадёжнее. Ляжет ли тот Кнауф на старую мастику? Какие способы решения данной проблемы существуют?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ну собственно Флехендихт и есть силиконо-битумная мастика, выглядеть будет как черная и эластичная пленка после нанесения. Поглядите, если разрывов и трещин в строительной гидроизолции нет - то я бы оставил все как есть, мастики штука не дешевая.

Не очень хочется с паяльной лампой итд. Мне тогда будет проще разломать старую думаю.
Вот тут всё рекламируют KNAUF "Флэхендихт"
Можно ли его класть на уже существующую мастику?
Или что тогда?
Или может можно сделать стяжку, не очень толстую, не более 5мм. И на неё уже KNAUF "Флэхендихт" Как бы в 2 слоя получится. Но вот эти 5мм меня пугают.
Что посоветуете?

Если битум и отскребать нет желания, то кладите сверху гидростеклоизол (стеклоткань с битумом, грубо говоря) и горелкой (паяльной лампой) стыки и нахлест на стену наваривайте. Сверху стяжка армированная.
Старый проверенный способ. Наерняка есть новые более модные материалы из разряда мастик.

Старая? Какая то резино битумная мастика. Думаю самая дешёвая. Углы промазаны почернее. Думаю просто битумом.

чем конкретно вам не нравится старая гидроизоляция и из чего она сделана?

Новый дом. Гидроизоляция в ванне уже сделана строителями, но кажется ненадёжной. Вопрос? Как сделать нормально не ломая старую. Можно ли поверх их смеси нанести новую с проклейкой углов итд или не ляжет так?
Как лучше? Посоветуйте!!!