Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315
#769837

Народ, помогите советом.
Имеется санузел в старом доме. Стены деревянные (оштукатурены). Изначально ванных в проекте не было, поэтому когда в дом провели горячую воду (80-е года), то ванны размещали кто где, мои соседи ванну разместили в санузле. Гидроизоляция на стенах не предусмотрена, поэтому за 25 лет доски, которыми обшита перегородка между нашими санузлами сгнили (где-то сильно), где-то более меннее нормально). Стал делать ремонт (не для себя, а на продажу) в санузле и снес там перегородку, чтобы там поставить ванну (до этого стояла в кухне ) увидел это дело и подумал хрен с ней заштукатурю, наклею клеенку, будет снаружи красиво и пару лет еще простоит (не для себя же). Но муд...ки соседи стали делать у себя ремонт. Отбили штукатурку и частично оторвали доски, то есть остались гнилые доски только с моей стороны. На этом их ремонт и закончился (у них комуналка и трое соседей между собой ни как не договоряться, так как в 2-х комнатах живут квартиранты и хозяевам по х...й (лишь бы деньги собирать с квартирантов), а третий говорит, что я один за всех делать не буду. При этом они регулярно поливают стену водой при купании, а так же из смесителя, который неисправен и течет где только можно, так как опять же в 2-х комнатах живут квартиранты и хозяевам по х...й (лишь бы деньги собирать с квартирантов), а третий говорит, что я один смеситель покупать не буду. Хорошо, что еще не успел наклеить клеенку, так как на стене с завидной регулярностью появляется мокрое пятно. К тому же когда они договоряться (что будет очень не скоро, если вообще будет) и начнут отдирать все доски обшивки со своей стороны, то весма вероятно обрушиться штукатурка с моей стороны, так как стена гнилая и штукатурка держится на честном слове.
Вопрос что мне делать?
Как вариант оторвать доски со своей стороны вместе со штукатуркой и предварительно обработанный медным купоросом и пролифленный деревянный каркас,(сотояние которого пока более-менее удовлетворительное (не успел сгнить от регулярного купания) обшить влагостойким ГВЛ только со своей стороны, так как два листа с доставкой обойдутся в 1000 руб и делать соседям доброе дело я не собираюсь. Чем прогрунтовать ГВЛ, чтобы он выдержал регулярные купания?

Может лучше плоский шифер, АЦЭИД ?
Со стороны соседей гидроизоляцию на него....

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

BV
Большое спасибо за ответ.
Если плоский шифер будет лучше, чем ГВЛ, то можно взять и его, так как он стоит не намного дороже ГВЛ.
Какой материал использовать для гидроизоляции (чтоб дешево и сердито)?