Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#769783

уважаемые!!! нужно срочно приварить лист железа к листу нержавейки...(замена пола в яме)имееться апарат ТОРУС-200 . ПОДСКОЖИТЕ "слёзно прошу" какимми электродами всё это провернуть то получше,а?

Нужен инвертор 200 А для дома , варить эл-дом до 4 мм, иногда 5 -кой
Что лучше:

  1. BRIMA ARC-200B
  2. DaiNet PowerMan II или III
  3. TCC САИ 200
  4. TELWIN Technology 220

у меня этот TELWIN Technology 220 но что дома можно варит 4 мм, иногда 5 -кой

Приварить надо специальными переходными электродами.Марку не скажу забыл.Знаю что в СССР они имели обмазку зеленого цвета.

оромео написал :
уважаемые!!! нужно срочно приварить лист железа к листу нержавейки...(замена пола в яме)имееться апарат ТОРУС-200 . ПОДСКОЖИТЕ "слёзно прошу" какимми электродами всё это провернуть то получше,а?

подойдут ЦЛ-11

Viper_DoDg написал :
Нужен инвертор 200 А для дома , варить эл-дом до 4 мм, иногда 5 -кой
Что лучше:

  1. BRIMA ARC-200B
  2. DaiNet PowerMan II или III
  3. TCC САИ 200
  4. TELWIN Technology 220

Повермен, безусловно.
С уважением,

Островский М.А.
e-mail: ems_mike@mail.ru URL:

2оромео Два с лишним года достаточный срок, чтобы определиться с электродами Нержавейку к железу можно варить ЛЮБЫМИ электродами.

Дядя написал :
у меня этот TELWIN Technology 220 но что дома можно варит 4 мм, иногда 5 -кой

Сварка в основном "черновая", исхожу из того какие есть эл-ды в наличии, 4 и 5 есть, почему бы не попробовать .. . А вообще 4 часто использую там где нужно металла побольше.

Нужны электроды ОЗЛ-19. ЛЮБЫМИ тоже можно, но дугу надо держать на черном металле и сделать угол, чтобы стекало на нержавейку(так шлак не будет к нержи липнуть). Если нужен качественный шов купите ОЗЛ-19. На рынке, да и в магазинах они есть поштучно около 5 руб/шт за ф3.