Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#770284

Помогите кто видел! Очень нужна. Для дома.

Если Вы имеете ввиду раздвижную дверь, уходящую в стену, то посмотрите в Union.А если всё таки так и есть, то поменяйте тему на "раздвижную дверь, уходящую в стену"-это будет понятнее и ответов будет больше.

Не, не сдвижная. Телескопическая. Сдвижную с радостью, но ей сдвигаться некуда. Дверной проем шире на 23 см, возможного места для сдвига.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Это может флуд, но все же - вы действительно уверены что сдвижная или телескопическая или гармошка что-то улучшит в вашей планировке? По - моему ничего лучше старой доброй распашной двери не придумали еще. Причем по всем критериям. Много раз просчитывал сдвижные и всегда возвращался к распашной.
Тоже относится и к шкафам -купе. Иллюзия одна.

ctrlalt написал :
Дверной проем шире на 23 см, возможного места для сдвига.

А какие размеры дверного проёма (высата, ширина)?

VAT Как въехали была дверь разпашная. Это на кухню. Потом мы ее перевесили на другую сторону коробки. Потом убрали совсем. Мешается собака и все тут. раз. Два съедает целый угол. А там можно поставить целую тумбочку. Угол съедает и с внешней стороны, если сделать на внешнюю сторону. Лет 10 жили без двери вообще на кухню. Сейчас надумали поставить. Распашная не катит. Горможка тоже. Сдвижная не сдвигается. Телескопическая самое то ! ))))

Владимир Р По высоте ограниченно потолком. По ширине 82 см.

Короче смотрел яндексом, нашел только автоматические электрические офисные. Для дома не нашел. Нету что-ли? Поможите!

Первый вариант-проём шириной 1420мм. перекрывается двумя перекрывающимися полотнами по 745мм., причём одно постоянно неподвижно и выступает из-за проёма на 145мм., а второе цепляясь за флажок на полу, занимает два положения- закрытое и открытое(становясь рядом с неподвижной дверью).При таком варианте ширина прохода всего 675мм. У нас одно полотно 2500х745, готовое к монтажу стоит 9500руб.

Второй вариант-проём шириной 1420мм. перекрывается тремя перекрывающимися полотнами по 540мм.В этом случае проём полностью свободен.Первая дверь постоянно неподвижна, вторая дверь цепляется за флажок на полу, а третья-телескопическая, цепляется за флажок, установленный на второй двери.У нас одно полотно 2500х540, готовое к монтажу стоит 8750руб.
Причём три рядом стоящие двери будут занимать 150 мм. от стены.
По нашим сведениям у других фирм цены будут выше. Самая известная фирма "Альф"(alf.ru)
Позвоните к ним.
Может быть слова VATа "Много раз просчитывал сдвижные и всегда возвращался к распашной" станут пророческими?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Надо сделать так, чтобы распашная дверь открывалась на 90гр и при этом пространство за ней было занято. Квадрат 70х70 перед дверью по-любому занят для прохода, так что дверь ничего не отъедает в открытом состоянии. зависит конечно от планировки вашей кухни.
Ну вот например. на шкафчике дверь-гармошка. за шкафом место для всякого длинномера - гладильная доска, стремянка ,швабра и т.д.

сделайте две сдвижных уходящих в стену,например:

Делаю отличные кухни.

Если тема еще актуальна, то могу показать свои подвиги в своем деле.
Почему Вас не поняли другие профи не ясно. Такие двери мы делали. Работают хорошо и работают так, как Вы мечтаете.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2pkfa покажите, пожалуйста, фотки. И расскажите. Кому-нибудь пригодится. Есть тоже мысли для дома сделать нечто подобное, хотелось бы глянуть на решения.

Я тоже подумываю о таком варианте на кухню. Сейчас там совсем нет двери, вроде бы нормально без дверей, но иногда хочется изолировать кухню (шум, запах).
Распашной двери там совсем нет места.

Вроде отправил, но не вижу своего письма?..
Дублирую.

Сейчас получилось.
Тогда немного слов о системе. Использована подвесная система Раумплюс 1500, реконструирована система нижнего направления третьей (наружной) двери. Получилось неплохо. Приятно думать, что больше нигде не видел, о чем подтверждает форум.

А как двери цепляют друг за друга, чтобы задвигать/раздвигать гармошку.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

я так понимаю никак они не цепляются