Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#770712

Добрый день, форумчане!

Ранее всегда делал выдвижные ящики с фасадами 140+283+283 или 355+355.
Сейчас проектирую секцию с выдвижными ящиками на базе тандембоксов Блюм под газовой варочной поверхностью.

При выборе высоты фасада верхнего ящика 140 расстояние по высоте от боковых царг до нижней плоскости столешницы 38мм будет около 50мм, расстояние от днища ящика до нижней плоскости столешницы - около 118, расстояние от пластмассового лотка для столовых приборов до той же плоскости - около 78мм, сами столовые приборы при хранении могут возвышаться над уровнем лотка, конечно.
Какая будет поверхность неизвестно, поскольку двухконфорочные в дефиците. но думаю, что ниже столешницы 38 мм она не может выступать более чем на 5-10мм.

ТАк можно делать или следует увеличить высоту фасада верхнего выдвижного ящика до 175, а весь комплект сделать 175+175+355?

Все молчат.
Мамик, нашел черех яндекс галерею с вашей кухней, там под варочной выдвижной ящик.
Что в нем хранится, какое расстояние от столешницы до днища ящика, руководствовались ли Вы при проектировании рекомендациями производителя варочной?
Сегодня в салоне рассматривал альбомы по встроенной технике - там, увы, только размеры отверстий под технику.

AlVadSk написал :
Мамик, ...Что в нем хранится, какое расстояние от столешницы до днища ящика, руководствовались ли Вы при проектировании рекомендациями производителя варочной?

Здравствуйте, AlVadSk! У меня фасад для этого ящика высотой всего 100мм, сам ящик 70 внутри соответственно 54мм. Хранится там всякая мелочёвка в пластиковых лотках. Посмотрела: варочная из-под столешницы выпирает где-то мм на 5. Если Вы беспокоитесь за пластиковые лотки, у меня они находятся практически в непосредственной близости к варочной поверхности, ничего с ними не случилось, и уверена, не случится в будущем Если это играет какую-то роль: варочная у меня БОШ.
P.S. Благодаря Вам тоже порылась в яндексе и быстро нашла незнакомый мне сайт с моей кухней . Эти фото выставлены мной совершенно на другом ресурсе

Спасибо, Мамик_25!

Регистрация: 05.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 229

У меня та же проблема, что была у AdVadSk три года назад... Но только хуже.

Варочную захотели Smeg; у нее высота по схеме 75 мм!! А столешница - 38мм. Значит висеть будет внутрь тумбы примерно 40 мм. И под варочной должны быть три ящика -- верхний для пластиковых лотков с ложками-вилками, и два нижних (взяли ящики fit в amix -- вместо тандемов) под кастрюли -- макс. высота наших кастрюлек 210мм. Да еще ножки под тумбой высокие -- 150мм (делаем кухню постепенно -- у предыдущих модулей ножки именно такой высоты). Остается 660 на фасады и зазоры, и 660-16(дно тумбы)-40(часть варочной ниже столешницы)=604 на внутренности тумбы. Я уже голову сломала, какие выбрать фасады и глубину ящиков.

Например, если сделать так. Фасады (у меня все нестандарт, так что могу выбирать высоту любую) 170, 214, 264 и зазоры 3, 3, 3, 1. Тогда получается ниже столешницы:40 варочная, 20 зазор для проветривания, 16 горизонт (отделить варочную от ящика, чтобы "окалина не летела", "пластиковые лотки не плавились", "и вообще была гигиена") и 86 высота ящика. В сумме 162. Если фасад прикрутить так, чтобы был пониже столешницы на 3 мм, то ниже дна ящика он будет свисать только на 170+3-162=11. Это мало? И с нижними ящиками не очень понятно как быть. Если самый высокий фасад 254, то глубина самого нижнего ящика (фактическая, а не по высоте стенок, которые будут пониже) будет 264-15 (нахлест на дно тумбы)-4(зазор между дном ящика и тумбы)-16(дно ящика)=228 - самые высокие кастрюли влезут. А средний ящик при фасаде 214 даст фактическую глубину ящика - 214-11 (свес ниже дна ящика)-16(дно ящика)= 187. Вроде туда кастрюли, которые пониже тоже влезут. Правильно я посчитала? Надо срочно распил заказывать, чтобы уже на новой варочной готовить, а я ужасно боюсь промахнуться, так как подгонять потом распил, как показал опыт, у меня не очень-то получается..