Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#65416

В строящемся коттедже предполагается применить розетки и выключатели VI-KO серии Carmen. Совместно с силовыми розетками в едином блоке, объединённом рамкой, ставятся TV и SAT розетки. Слаботочники рекомендуют применять TV и SAT розетки не VI-KO а, например, WISI. Возможно ли в рамку Carmen вставить механизм WISI, или аналогичной хорошего качества, чтобы соблюсти единство стиля?
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с чем-нибудь подобным.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Примените легранд. И ничего не надо будет городить.

Согласен. Но хозяев пугает цена. Учитывая кол-во точек - 9000р. против 28000р.(если иметь ввиду серию Valena).

Неужты вы там в России все так богаты, все здесь советуют исключительно Легран.
люди: А что мне выбрать Гуси или Вико.
тут: Берите Легран.
А вот кто разницу в цене доплатит-не ясно!

222

Если розеточная/ТВ группа будет закрыта, то можно вообще в этом месте использовать другую фирму/серию.

У меня в квартире на выключатели, розетки на виду + розетки/ТВ использована дорогая серия, а на все розетки/телефон что не видны - дешевая, и честно говоря получилось очень даже хорошо.

2 Emperor

Я бы порекомендовал VI-KO. Применял достаточно часто, чтобы сделать вывод - по соотношению цена/качество весьма достойная серия, только дизайн немного простоват. Многолетний опыт эксплуатации на нескольких объектах подтвердил надёжность. И в этот раз рекомендовал её хозяевам, да вот незадача с TV и SAT - приглашённые слаботочники сказали, что они очень садят сигнал. Теперь ищу выход.

Понятно, но, как было сказано выше, хочется соблюсти единство стиля.

И по поводу Legrand - где-то читал о низком качестве их TV-розеток. Кто-нибудь подтвердит или опровергнет?

22 написал :
Понятно, но, как было сказано выше, хочется соблюсти единство стиля.

Ну тут уж выбор за хозяевами.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Emperor написал :
Неужты вы там в России все так богаты, все здесь советуют исключительно Легран.
люди: А что мне выбрать Гуси или Вико.
тут: Берите Легран.
А вот кто разницу в цене доплатит-не ясно!

Мы не настолько богаты.....(С)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

22 написал :
В строящемся коттедже предполагается применить розетки и выключатели VI-KO серии Carmen. Совместно с силовыми розетками в едином блоке, объединённом рамкой, ставятся TV и SAT розетки. Слаботочники рекомендуют применять TV и SAT розетки не VI-KO а, например, WISI. Возможно ли в рамку Carmen вставить механизм WISI, или аналогичной хорошего качества, чтобы соблюсти единство стиля?
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с чем-нибудь подобным.

Даже читать противно. На коттедж хватает, а на розетки нет.

ЗЫ. трясите скупердяев.

in my humble opinion

Kvost написал :
Даже читать противно.

Извините за доставленные негативные эмоции.

Kirill2000 написал :
Мы не настолько богаты.....(С)

Не надо буквально следовать этому, надо немного думать. У знакомых на даче стоят проходные выключатели наши, made in Belerus, еще из шершавой пластмассыт (почернели конечно) и одни из первых в Беларуси, западные аналоги стоили очень много - уже 7 лет прошло, без проблем.

Kvost написал :
Даже читать противно. На коттедж хватает, а на розетки нет.
ЗЫ. трясите скупердяев.

Поверте такое бывает, если вы начали строить 3-4 года назад, по мере зарабатывания денег, а зарабатывание денег к сожалению по большей части cons (если не свой бизнес), а вот цены на работы и материалы за эти 3-4 года возросли в 3-5 раз.

Вопрос для обсуждения был вынесен чисто технический, а приходится объяснять и обсуждать материальные и моральные стороны. Это не совсем то, что хотелось узнать, и ради чего был задан вопрос. Будем считать, что участники форума ТЕХНИЧЕСКИ с такой прблемой не сталкивались.
Спасибо всем ответившим.

Emperor написал :
зарабатывание денег к сожалению по большей части cons

не cons а COS или SIN

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

А я у себя постепенно меняю всякую "времянку" на легранд. Сегодня ставил группу из 3-х изделий: розетки и двух двухклавишных выключателей (один с подсветкой). Как обычно, получил удовольствие при установке Так бы и ставил, ставил, ставил...... Но денюшка кончилась

Tatsel написал :
не cons а COS или SIN

не const

22 написал :
2 Emperor

Я бы порекомендовал VI-KO. Применял достаточно часто, чтобы сделать вывод - по соотношению цена/качество весьма достойная серия, только дизайн немного простоват. Многолетний опыт эксплуатации на нескольких объектах подтвердил надёжность. И в этот раз рекомендовал её хозяевам, да вот незадача с TV и SAT - приглашённые слаботочники сказали, что они очень садят сигнал. Теперь ищу выход.

Понятно, но, как было сказано выше, хочется соблюсти единство стиля.

И по поводу Legrand - где-то читал о низком качестве их TV-розеток. Кто-нибудь подтвердит или опровергнет?

Присоединяюсь к оценке цена-качество, 6 лет приходится ставить в основном их, нареканий
никаких, мало того, одни из перых (турецких) стали вилочные контакты подпружинивать.
По поводу TV розеток: сигнал они ослобляют по той причине, что в них стоит делитель из двух
резисторов, которые я перед установкой выпаиваю или ставлю перемычку. Ес-сно перед покупкой
оных предупреждаю хозяев об этой особенности и если они (хозяева) всё-же покупают именно
их, тогда договариваюсь о небольшой доплате за переделку таких TV розеток. После доработки
эти розетки вполне адекватны.

А как же розетки и пр. от фирмы POLO. По цене значительно дешевле леграна, но чуточку дороже Vi-KO. Дизайн мне нравится. У себя ставлю только POLO.

Nastran написал :
А как же розетки и пр. от фирмы POLO. По цене значительно дешевле леграна, но чуточку дороже Vi-KO. Дизайн мне нравится. У себя ставлю только POLO.

К моему сожалению с POLO не знаком, видимо этот производитель недавно на московском рынке,
а я предпочитаю электроустановочные изделия с которыми хорошо знаком и проверенными лично
и достаточно длительной практикой. Я не рискну рекомендовать заказчику вещь которую не видел
и не устанавливал. Еще для меня важно знать, как они ведут себя в эсплуатации, Vi-Ko ставлю
уже 6 лет, регулярно имею контакты со старыми клиентами и ни одному не пришлось менять их
ни по гарантии ни без.

zvezdopad написал :
По поводу TV розеток: сигнал они ослобляют по той причине, что в них стоит делитель из двух
резисторов, которые я перед установкой выпаиваю или ставлю перемычку. Ес-сно перед покупкой
оных предупреждаю хозяев об этой особенности и если они (хозяева) всё-же покупают именно
их, тогда договариваюсь о небольшой доплате за переделку таких TV розеток. После доработки
эти розетки вполне адекватны.

Спасибо за совет, конкретный и ясный. А по поводу "адекватности" - по какому критерию она оценивалась? Измерение, сравнение с другими розетками, просто субъективные ощущения?
Надеюсь на обнадёживающий ответ.

здесь про поло:

и про вико:

Emperor написал :
Неужты вы там в России все так богаты, все здесь советуют исключительно Легран.
люди: А что мне выбрать Гуси или Вико.
тут: Берите Легран.
А вот кто разницу в цене доплатит-не ясно!

Пожарные или страховая компания

Nastran написал :
А как же розетки и пр. от фирмы POLO. По цене значительно дешевле леграна, но чуточку дороже Vi-KO. Дизайн мне нравится. У себя ставлю только POLO.

У Поло с дизайном туго. :-(
Да и не так чтоб уж значительно!

Lazy_ написал :
Цитата:
Сообщение от Emperor
Неужты вы там в России все так богаты, все здесь советуют исключительно Легран.
люди: А что мне выбрать Гуси или Вико.
тут: Берите Легран.
А вот кто разницу в цене доплатит-не ясно!

Пожарные или страховая компания

Бред. Для этого есть УЗО и автоматы. Как хорошо действует реклама на неокрепшие умы-тока Легран.

Кстати по тестам ВСДИР все выключатели/розетки не так уж и плохи, да и собственная практика убедила в этом, жаль выбор у нас на рынке очень скуден Макел или Легран:-D. А товарищам кот ставят все это большея копеечка ложится в карман от дорогих изделий, других они просто и не ставили-вот и сказать ничего не могут, а не могут так тока плохо.

Спасибо хоть zvezdopad & 22, правду рассказали. :-)

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Не знаю как действует реклама (я не видел рекламы легранда) на мой ум, но стоит самому установить Макел, Ви-Ко и легранд и все сразу становится на свои места.

По поводу пожарных - ничем не подкрепленная шутка. Хотите сказать что пластик Легран лучше пластика Гуси или керамики Макел. Или у изделий Гуси нет пожарного сертификата. Аргументы должны быть обоснованными, а то клевета получается.
Потом почему Легран? Мне например нравиться Сименс, Бекер, Юнг.
Телевизионные механизмы у Легран далеко не лучшие. Лучше использовать механизмы от известных производителей WISI, HIRSCHMAN, ALCAD, IKUSI. Большинство производителей электроустановки производит только накладки и закупает сами механизмы у производителей телекоммуникационных изделий. Макел, Ви-Ко, Легран, Анам производят свои телевизионные розетки сами. Гуси используют механизмы фирмы ALCAD.

Kirill2000 написал :
Не знаю как действует реклама (я не видел рекламы легранда) на мой ум, но стоит самому установить Макел, Ви-Ко и легранд и все сразу становится на свои места.

И чего особого в установке Легран-нажал на копачку вставил проводок? Сег был на рынке посмотрел на хитрое ценообразование Леграна в базе все оч даж хорошо, но если +лампочка то цена утраивается-жаль. А вот Ви-ко понравились-симпотные и свиду не хлипкие в отличии от Гусей и Макела. Еще Вилма латвийская есть-говорят ныне АББ, тож хорошо, но и цены как у Леграна почти.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Emperor написал :
И чего особого в установке Легран-нажал на копачку вставил проводок? Сег был на рынке посмотрел на хитрое ценообразование Леграна в базе все оч даж хорошо, но если +лампочка то цена утраивается-жаль. А вот Ви-ко понравились-симпотные и свиду не хлипкие в отличии от Гусей и Макела. Еще Вилма латвийская есть-говорят ныне АББ, тож хорошо, но и цены как у Леграна почти.

Нажимать не надо. Надо просто вставить и подергать. Нажимать нужно для вынимания провода.

Kirill2000 написал :
Нажимать не надо. Надо просто вставить и подергать. Нажимать нужно для вынимания провода.

Удобно конечно и долговечно,но...

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Но.... цена. Лежит в леруа двойной выключатель 140 руб. А это без рамки (та еще 35 руб.), рядом двойной с одной лампочкой уже 384 руб.! Отличаются только наличием лампочки (основание совершенно одинаковое), окошечка в клавише и доп. контактом. Демоны, лишают удовольствия подергать контакты

Kirill2000 написал :
Но.... цена. Лежит в леруа двойной выключатель 140 руб. А это без рамки (та еще 35 руб.), рядом двойной с одной лампочкой уже 384 руб.!

Вов, так у вас намного дороже чем у нас на рынке, странно както-обычно все наоборот, все через Москву к нам едет.

Kirill2000 написал :
Отличаются только наличием лампочки (основание совершенно одинаковое), окошечка в клавише и доп. контактом. Демоны, лишают удовольствия подергать контакты

Нда, не глупые маркетологи там сидят, а жаль.

2Emperor Тоже могу сказать. У легранда вообще дизайн не удачный, и себе в жизнь не куплю.
А вот POLO приглянулся и мало того, очень понравился.

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

у противников легранда только один аргумент цена.
давайте посмотрим на нее повнимательнее
774401 Выкл. Valena (бел) =58,42руб
774405 Выкл. двухклавиш. Valena (бел) =97,75
774420 Розетка 2P+T нем.станд. (бел) =55,05
цены оптовые правда розница насколько я вижу стабильно +50_100%
вообщем у Валены одна беда = жадные барыги

Nastran написал :
2Emperor Тоже могу сказать. У легранда вообще дизайн не удачный, и себе в жизнь не куплю.
А вот POLO приглянулся и мало того, очень понравился.

Это было имхо! ;-)
Хотя я тож Легран не куплю-денег нет! :-D

ditter написал :
у противников легранда только один аргумент цена.

Полностью согласен-былиб деньги или будь они подешевле-купил, особо Sumo понравилась, а так приходится искать другие варианты. :-(