Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#774446

2 Васильева
Ну тогда излагайте свои мысли яснее, а не междометиями.

Анита написал :
Т.е. Вы хотите сказать, что, дабы произвести переустройство помещения мне необходимо идти именно в БТИ?

С чего вы взяли, что я хочу это сказать?

Васильева написал :
Да что вы говорите?) Не могла себе такого представить)

Т.е. Вы хотите сказать, что, дабы произвести переустройство помещения мне необходимо идти именно в БТИ?

Анита написал :
А БТИ не занимается выдачей разрешений на перепланировку

Да что вы говорите?) Не могла себе такого представить)

Васильева написал :
Тем более, что в Москве БТИ пока не ставит красных линий по остеклению

А БТИ не занимается выдачей разрешений на перепланировку (переустройство) помещений. Этим занимается Гос.жил.инспекция города.

Анита написал :
Только надо согласовать остекление балкона. И все.

На практике я не спешу давать такие советы. Это согласование дорогое и не вполне законное. Тем более, что в Москве БТИ пока не ставит красных линий по остеклению.

Васильева написал :
Другой вариант, если балкон остеклен, а фасадные стены вы делаете в тон общему цвету дома, это согласовывать не надо, потому что не меняет облика здания

Только надо согласовать остекление балкона. И все.

Вы знаете, я как-то решила, что речь идет не о фасадных стенах, а о боковых простенках между балконами. Если речь именно о фасадной стене, то тут разные варианты. Допустим, весь дом - красного кирпича, а вы решили именно свой балкон побелить, получается, белый квадрат на красном фоне. Это просто никто не согласует. Другой вариант, если балкон остеклен, а фасадные стены вы делаете в тон общему цвету дома, это согласовывать не надо, потому что не меняет облика здания.

просто ранее я считала, что стены на балконе -фактически элементы фасада здания, их же видно с улицы (поправьте, если не права)

Нет, не является. Это отделочные работы, которые не требуют согласования.

Является ли перепланировкой оштукатуривание стен на балконе (ранее была кирпичная кладка).
Требует ли согласования и с кем? Архитекторами?