Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#771004

Хочу сделать столешницу на кухне из керамогранита. Но подходящий по цвету и текстуре есть только 30х30. Сначала думал резать каждую плитку на 9 равных частей. Но затем возникла мысль - ведь можно просто прорезать пазы, которые потом заполнить затиркой.
Вот тут и возник вопрос - чем их сделать? Электроплиткорез по высоте не регулируется. Болгаркой - а вдруг рука дрогнет ? Покупать плиткорез с верхним расположением диска - накладно для пары квадратных метров плитки. И регулируется ли такой по высоте - не знаю. Делать серьезное приспособление для болгарки - нет возможности
Может у кого-то есть идея - как просто и ровно прорезать пазы одинаковой глубины ?

Тут же мысль в догонку - ручной фрезер + алмазная фреза - возможно ?

xamgelo написал :
Электроплиткорез по высоте не регулируется.

А сделать накладку на столик религия не позволяет?

Да не то чтобы религия Просто видел сие китайское (других просто нет в продаже) чудо только на полке и не углублялся в тему - как поднять столик или сделать проставку. Первое мне кажется все-таки лучше

xamgelo написал :
начала думал резать каждую плитку на 9 равных частей. Но затем возникла мысль - ведь можно просто прорезать пазы, которые потом заполнить затиркой.
Вот тут и возник вопрос - чем их сделать?

Вот это, откровенно говоря, очень хреновая идея.

А в чем, собственно хреновая ? Пазы заполнятся эпоксидной затиркой, как раз 2 плитки по 300 мм лягут по ширине столешницы. В чем проблема то ?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Болгаркой сделать ровные пазы без проблем,ну совсем без проблем. Одно НО. Не получаеться на керамограните сделать паз глубже середины плитки-она лопаеться по намеченому пазу уже при глубине1/3-1/2 высоты. То есть сделать четыре паза на плитке и чтоб она хоть по одному из них не раскололась-очень сомнительно.

Резать собираюсь дремелем с фрезерной приставкой и алмазным буром. А если и расколется - приклею, все равно ведь изначально собирался на 9 частей разрезАть