Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#771848

Небольшой анонс:
Компания Ryobi, развивая линейку аккумуляторных инструментов серии ONE+, пошла дальше строительного направления, включив в нее и свою садовую технику. На данный момент эта серия включает в себя 7 садовых инструментов, работающих на 18-вольтовых литий-ионных аккумуляторах. Причем, в 2008 году ассортимент был пополнен сразу четырьмя наименованиями: к уже имеющимся аккумуляторным садовому опрыскивателю, сабельной пиле и садовой воздуходувке добавились триммер, кусторез, сучкорез и садовые ножницы. Так что выехав на выходные на дачу можно не беспокоится об уходе за садом при отсутствии электропитания – достаточно брать с собой только заряженный аккумулятор.

Новый триммер с маркировкой OLT 1823 имеет универсальный разъем для присоединения как 18 В Ni-Cd, так и L-ion аккумуляторов, телескопическую штангу для подбора удобной высоты, выключатель с защитой от случайного включения, регулируемую по высоте дополнительную D-образную рукоятку, поворачивающийся корпус двигателя для кошения в труднодоступных местах. Прорезиненная накладка на рукоятке (GripZone) создает комфорт при работе с инструментом. Приятный момент: предусмотрено место в рукоятке для хранения дополнительной катушки с леской. Двигатель триммера обеспечивает 9000 об/мин; ширина кошения – 230 мм, диаметр используемой лески – 1,6 мм, вес инструмента – 2,3 кг.

Регистрация: 13.12.2005 Воронеж Сообщений: 158

Кто такой пользует? Опишите впечатления. Стоит ли покупать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

И это не предел для Ryobi!
Недавно были анонсированы 36V Li-on аккумуляторная косилка (а также еще триммер, кусторез и цепная пила 36V, которые поставляются без акков и ЗУ по принципу One+) и 48V косилка со свинцовым аккумулятором. Как только обработаю информацию - напишу.

Аккумуляторную технику нужно активно юзать. А Косилки вещь весьма сезонная.
У меня вот электро тример. Кстати Риоби. :-) Но хочется бензо. Ибо задолбало кабель таскать. Хочется оторваться от провода и купить бензо. У АКК имхо время работы не очень продолжительное. Хотя время покажет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

У косилки 48V - 90 минут. По-моему, вполне приемлемо

Регистрация: 08.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Я уже два года пользуюсь на даче (на зависть соседям) аккумуляторным триммером для ухода за газонами и садом. Мне одного аккумулятора хватает на 30-40 минут. Я не довожу его до полной разрядки. Хотя, может быть, и зря ("память" имею ввиду)? Легкий, удобный, пахнет не бензином, а свежескошенной травой...

ryobi, планирует ли компания участвовать в выставке Gardentool 2012? И если планирует, то будут ли выставлены Ryobi RCS36 и Ryobi RLT36 (этот триммер особенно интересен)?

Птиченька написал :
Хотя, может быть, и зря ("память" имею ввиду)

У Li-ion нет "эффекта памяти".