Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#771922

Уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации.
Начали ремонт в квартире (санузлы, кухня, комната, коридор). У нас бригада строителей (молдаване). Работали у нас раньше, впринципе люди провереные. Но косяки бывали конечно.
Строители пока только сломали перегородки, сбили старую плитку, частично сняли пол и выгрузили весь мусор.
Сейчас требуют аванса 30 тыс. рублей, якобы им надо откупиться от милиции, которая вроде как приходила в наше отсутствие.
Аванс боюсь давать, т.к. не уверена что работа продлится в том же темпе и без косяков.
Что делать?

Послать в лес!!! Никаких авансов! У меня был печальный опыт.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

а вроде как менты штрафуют хозяев если у рабочих нет разрешения на работу?
аванс ...молдавашкам......неееееее

  1. Написать анонимку участковому, что у соседей молдоване устроили ремонт, адрес указать свой.
  2. Накатать заяву в отдел внутренних расследований, что участковый вымогает деньги, пригласить участкового, дать ему помеченых денег ну остальное по сценарию спецментов.
  3. Зайти на рынок к армянам, пустить слух, что вам известно где скрываются молдоване, убившие армянского мальчика. Оставить свой адрес. Квартиру застраховать, пригласить журналистов, за деньги, ессно, пообещать убойный сюжет.

Если все правильно организовать (а организовывать всегда и все надо правильно) то много людей впоследсвии весьма уважительно будут о Вас отзываться.

В дополнение к п.2
Позвонить в антитеррористическую службу и рассказать про подозрительных людей в масках и с оружием, которые захватили в заложники молдован.

Как бы невзначай пригласить пару айзеров на чай к молдованам, в предкушении визита армян.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Пъ
Вы часом детективы не пишете?

Улыбнуло .

Пъ написал :

  1. ...
  2. ...
  3. ...

Респект!

Katiko написал :
Сейчас требуют аванса 30 тыс. рублей

Скорее всего это много, дать, конечно, что-то надо. Например, тысяч 15 рублей. Думаю достаточно будет для оплаты первого этапа..... Хотя на такую работу: слом, демонтаж, вынос мусора- было бы проще позвать "местных" узбеков- дворников. Они бы это сделали всё по тихому, да и местные (нормальные) работники милиции к ним относятся лояльно......

Юрий-Электр написал :
"местных" узбеков- дворников.

--эти, как раз в связи с

Юрий-Электр написал :
да и местные (нормальные) работники милиции к ним относятся лояльно..

совсем зажрались и без 500р к ним ваще не подходи, не говоря уже про какие-то просьбы поработать!

*Pasha* написал :
не говоря уже про какие-то просьбы поработать!

Не правда! За любую неквалифицированную работу они берутся без всяких лишних разговоров. Надо только нормально попросить. Не думаю,что они зажрались......
В любом случае демонтаж и вынос мусора в контейнер- лучше им поручить.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

2Пъ! Жесть)) Неутомим мозг на заподлопостроение))
переслал друзьям сценарий(со ссылкой на АВТОРА), работа бригады парализована на полчаса ))
Берегите себя.Бад

у меня узбеки от участкового отвязались за 100 $ на 3 месяца, а Вы 30 000

2Katiko Почему Вас напрягает заплатить бойцам за выполненый обьем работ?

Заплатила 15 т.р., больше пока нет, все нормально. Вчера купили все материалы. Начали работу. Все довольны!
Спасибо за мнения.