Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#775227

DW написал :
Есть только ударные дрели/шуруповерты у вас помоему такая есть

Это есть, 981XRP вещь безусловно превосходная, но все таки ударная дрель это не то, что нужно для бурения полусотни отверстий 8х40 под анкера в бетоне - скорее одно-два отверстия когда не предполагал этим заниматься... я испытывал в ударном режиме свой шуруповерт и мне его просто жалко стало убивать об стену в буквальном смысле этого слова.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
Все познается в сравнении остальное догадки.

Я ведь только предположил.

DW написал :
36 В, могу отметить, бурит даже быстрее сетевых.

Энергия и частота удара вроде совпадают.

Serg написал :
А у DeWalt'а намечается (а может уже есть) подобный инструмент, сочетающий в себе функции шуруповерта и перфоратора?

Думаю заказать этот Панасоник в штатах. Hашел за 240$

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Думаю заказать этот Панасоник в штатах. Hашел за 240$

А доставка почем выходит? Или с оказией?

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

2panas_tools
А меня вот шурик заинтересовал - EY6432 GQKW45
расписываются новые технологии. "Новая усовершенствованная технология Panasonic Инструмент автоматически останавливается, не допуская чрезмерного завинчивания шурупа даже при нажатом выключателе.Если вычисленное значение превышает предустановленную величину, мотор немедленно останавливается". В этой модели такое есть, т.е. порисутствует "Микрокомпьютер:
Микрокомпьютер вычисляет глубину погружения инструмента", "Сенсор :Сенсор определяет изменение скорости мотора между ударами" ?
Идумаю в комплект к вышеозначенному девайсу неплохо бы взять фонарь - .
Заявлена ксеноновая лампа - это газоразрядная или накаливания?
Не планируется ли обновление линейки шуруповертов ? А то может немного подождать с приобретением...
Кто в Красноярске является прямым представителем Panasonic`а по инструменту?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Энергия и частота удара вроде совпадают.

Аккумуляторные перфораторы идут уже с системой гашения вибрации, мне кажется что только благодаря наличию этой функции, смогли добиться большей производительности.

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

2Dim.s
Все что вы написали касается только EY7202 GQW45

моделька эта довольно давнишняя на форуме обсуждалась года два назад, а то и поболее, отзывов реальных пользователей небыло. Остальные шурики Panas таких наворотов не имеют.

2DRDR
По поводу так называемого "автостопа" слегка поправлю - присутствует во всех шуруповертах, включая даже отвертку EY6225.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2panas_tools

Муфта регулировки крутящего момента: 5 ступеней (1.5-5.5 Нм)

Конечно регулировку момента можно было бы и до 10Нм сделать, для универсальности...

2Serg
А нужно ли, при прочих параметрах?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А доставка почем выходит?

Пока не знаю.

Serg написал :
Или с оказией?

Если бы. Пока никто не собирается.

DW написал :
мне кажется что только благодаря наличию этой функции, смогли добиться большей производительности.

Разве что благодаря комфорту в работе.

in my humble opinion

panas_tools написал :
По поводу так называемого "автостопа" слегка поправлю - присутствует во всех шуруповертах, включая даже отвертку EY6225

Неправда ваша
DRDR правильно написал. Электронный "автостоп" только у отвертки EY6225 и у EY7202.
У шуриков обычные муфты. Т.е. после срабатывания муфты движок продолжает крутить.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

2panas_tools
Хочется прочесть пояснения по поводу фонаря и представительства по инструменту в Красноярске...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Да обычная там лампа. Даже не галогенная. Стоял бы там ксенон - фонарь бы стоил баксов 400, если не больше.

in my humble opinion

2dim's
В личку загляните, пож-та
2Kvost
Лампа ксеноновая 0,7А. Внутри запаска.

Kvost написал :
Думаю заказать этот Панасоник в штатах. Hашел за 240$

А что это за Панас такой за 240? Может это tool only Или юзанный. Видел там только за 480 баксов

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

panas_tools написал :
Лампа ксеноновая 0,7А.

Скорее всего, речь идет о лампе накаливания заполненной ксеноном. Для запуска дуговой ксеноновой лампы необходим ПРА. Ручные фонари на базе таких ламп стоят значительно дороже.

builder написал :
А что это за Панас такой за 240? Может это tool only Или юзанный.

Закладку не могу посмотреть, т.к. в настоящий момент нахожусь в Украине. В комплекте два акка 12В 3,5Ач. На тему фэктори рекондишн и пр. ничего не было сказано. Если так, то поищу другой вариант.

builder написал :
Видел там только за 480 баксов

Видел кучу вариантов по более низкой цене.

in my humble opinion

А в общем моделью не впечатлен. Просто перф с легким аккумом, даже очень легким. Есть подозрение на развесовку не самую идеальную. Два в одном громко сказанно.....шуруповерт примитивный, хотя для анкеров сойдет. Но тут по ходу вопрос , зачем ему муфта, да еще с таким ограничением момента? Как сказал уважаемый 2panas_tools

panas_tools написал :
А нужно ли, при прочих параметрах?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

panas_tools написал :
А нужно ли, при прочих параметрах?

У перфоратора момент не меньше 15Нм, так зачем искусственно ограничивать области применения?
К слову сказать, далеко не для всех анкеров хватает 5.5Нм...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Скорее всего, речь идет о лампе накаливания заполненной ксеноном.

Безусловно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Безусловно.

А люди ведь думают, что там применяется дуговая лампа.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
А люди ведь думают, что там применяется дуговая лампа.

Согласен, написано некорректно, хотя если кто-то имел дело с металлогалогеновой лампой - мог бы и понять, что она не для фонарика.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
хотя если кто-то имел дело с металлогалогеновой лампой - мог бы и понять, что она не для фонарика.

Я лично видел совсем небольшой ручной фонарик с МГЛ. Американский. Всего 10Вт, а "лупит" как 50Вт галоген. Настоящий прожектор. Стоит соответственно.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Kvost

Есть-то они есть, но высаживают батарейки наверное, неслабо.
У меня есть скормный фонарик с галогеновой лампочкой накаливания о трех батареях R20 - ночью при облачности дает четко видимое пятно на тучах.

Уважаемые Kvost и Serg!

Я также как и Вы за четкость в формулировках, попрошу внести изменения в след.тираж каталога. Но:
"Лампа накаливания, заполненная ксеноном" и "Ксеноновая лампа" - для "не продвинутого" потребителя, боюсь, разницы никакой.....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

panas_tools написал :
Но:
"Лампа накаливания, заполненная ксеноном" и "Ксеноновая лампа" - для "не продвинутого" потребителя, боюсь, разницы никакой.....

Ну почему же? Машины с фарами на основе МГЛ ламп давно не редкость... Так что разница есть...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Ну почему же? Машины с фарами на основе МГЛ ламп давно не редкость... Так что разница есть...

Если бы... Даже у некоторых автомобилистов они до сих пор прочно ассоциируются с галогенками с синей колбой. Особенно, в провинции.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Даже у некоторых автомобилистов они до сих пор прочно ассоциируются с галогенками с синей колбой.


Вернее, просто с покраской колб в синий цвет, поскольку автолампы уже давно все галогенные...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Вернее, просто с покраской колб в синий цвет, поскольку автолампы уже давно все галогенные...

Есть еще. Недавно видел. Даже брендовые.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Есть еще.

Обычные? Наверное для подсветки салона?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Обычные?

Да, те самые "пузатые"

in my humble opinion