Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#772727

Всем спасибо за инфу.

Я еще читал на сайтах производителей, что на длинных прогонах чтобы ламинатины потом не расходились нужно:

  1. Максимально хорошо выровненное основание (неровности не более 1мм на м)
  2. Ламинатины класть "в 1/2", то есть каждый ряд со смещением относительно предыдущего на пол плашки.
  3. Замки ламинатин при укладке промазывать герметиком швов. Например Click Guard.

Darmoed написал :
Что-то натолкнуло на мысль, что нюансы есть. Но я их не вижу. Комната 8,6

Нюанс в том, что обычно рекомендуется при длине комнаты более 6-8 метров делать "разрыв" полового покрытия из ламината. Однако, проблемы здесь нет, поскольку превышением в 0.6 метров можно пренебречь, если же ламинатины будут положены вдоль длинной стены, то можно совершенно спокойно обойтись без "разрыва" .

Darmoed написал :
Что-то натолкнуло на мысль, что нюансы есть. Но я их не вижу. Комната 8,6*3,8. Ламинат 8мм, длиная и короткие кромки с замком.

А их (нюансов) и нет. Обычный алгоритм укладки состоит в том, что остаток от последней в ряду "ламинатины" идет как начальный кусок в следующем ряду.
В идеале при укладке надо иметь ( есть в продаже!) оснастку для сплачивания "ламинатин" по длине и по торцам.

Что-то натолкнуло на мысль, что нюансы есть. Но я их не вижу. Комната 8,6*3,8. Ламинат 8мм, длиная и короткие кромки с замком. Вопрос собственно в сабже.
Спасибо.