Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.06.2008 Нижний Тагил Сообщений: 6
#772125

Дом с деревянными (как я думаю, в жеке не опровергают) перекрытиями, смежные сортир/ванна. постоянно капает с потолка. Вчера вообше ручей полился, пошёл к соседям. У них там несколько собственников 3 комнаты каждая на своего хозяина. Поговорил с одной - сортир типа течёт. Говорю устраняйте, хорошо отвечают. Сегодня днём захожу течёт. Подхожу снова, катают вату, ничего толком не говорят. Пошёл в жек говорю соседи топят. Пришли инженер с мастером посмотрели - топят. Пошли к соседям те не открывают. Говорю акт составляйте. Жековцы отказываются, типа к соседям не попали причина не выяснена, а у вас ремонт в сортире и ущерба типа нет никакого (у меня там и правда ремонт и кроме толчка ничего нет, но я и ничего там сделать не могу ибо капает, даже нужду справить нельзя). Под моим потолком проходит канализация соседей жековцы считают что течёт она. Хотя видно, что капает прямо с потолка. В углу, где труба от соседей заходит ко мне штукатурка отлетела и видны гнилые доски (потолка или перекрытия я не в курсе).
Вопрос в какую надзорную организацию обратится для проведения экспертизы и можно ли заставить поменять перекрытия соседей/жек? Что для этого нужно? А то спонтанное переселение соседей ко мне (особенно в моё присутствие) через сгнившие перекрытия меня не устраивает.

Сначала письменное заявление в ДЭЗ:

  • указать, что по заявке не зафиксировали протечку и не составили АКТ
  • потребовать зафиксировать и написать АКТ
  • потребовать устранить

Написать, что при дальнейшем бездействии копия заявления отправится в управу и органы местной власти.

Вручить заявление, получить входящий номер с отметкой на своей копии,
или отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.