Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#772227

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Нужен совет, желательно добрый. Встал вопрос, как декорировать дверь. Проблема в следующем: в свое время я поставил металлическую дверь в дверной проем перед старой, из ДСП (облицовка которой либо ламинированный МДФ, либо ДВП, с текстурой под дерево). Данное решение принимал, расчитывая понизить слышимость из коридора, ну и для полного исключения сквозняков. Сейчас, когда ремонт близится к завершению, старая дверь смотрится инородным пятном в прихожей. Заменять дверь на новую не хочется, удар по бюджету, проще снять и выкинуть, т.к. у металической двери шумоизоляция оказалась на удивление не плохой. Варианты декора надумал следующие: 1) отделка новым листом МДФ (для сочетания цветов с отделкой металлической). Минус данного варианта-при отделки с двух сторон толщина увиличивается примерно на 16 мм, что потребует перенавещивать дверь и обстугивать дверную раму 2)отделка листами пластика. Минусы-цена 2х листов пластика сопоставима с ценой новой неплохого качества двери. 3) покраска. Минус-боюсь, смотрется не будет, в сочетании с мебель прихожей. Есть варианты еще? Заранее благодарен за подсказки.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Лично я в свое время выбрала нулевой вариант - просто выкинула такую дверь и ни разу еще не пожалела. Дешевая железная дверь и шумоизоляцию дала достаточную и резиновые уплотнители избавили от сквозняков. Минус только один - пришлось штукатурить стены, из которых выворотили эту дверь. Зато и плюс вполне очевидный - коридор удлинился сантиметров на 40.

SOLO, спасибо, но это в крайнем случае. Хотелось бы все же рассмотреть другие варианты. У меня величина прихожей не увеличится. Все же были случаи, когда вторая дверь оказалась нужной: по две недели (примерно) весной и осенью, когда меняется роза ветров, и квартиры с моей стороны дома превращаются в вентиляционную трубу; а также когда в подъезде включалась пожарная вытяжка (в этом случае наоборот, нагнетается воздух в квартиры с такой силой, что открывать двери приходится с большими усилиями).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ОЛ71 написал :
Есть варианты еще?

На самоклеющуюся пленку посмотрите, D-C-Fix и т.п.

2 iale.Когда-то жил в общежитии, и соответственно обклеивал дверь.По результату не решусь использовать в нынешних домашних условиях.Или мой опыт безнадежно устарел, и нынешние самоклейки значительно превосходят по качеству и долгоживучести преведущее поколение?

Лично мою квартиру спасла от ограбления вторая,внутренняя дверь,которую я поленился убрать,щас стоит в благодарность!!!

2 Чепик.Это тоже довод. Но вопрошаю вновь: как декорировать-то? Вернее чем?

ОЛ71 написал :
Вернее чем?

Лично я бы золотом,всё таки оберегла от ограбления(шутка).
Выбор вообще то огромный,хоть плёнкой(подешевле),хоть вагонкой-но желательно дорогой!!!Красиво-о будет!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ОЛ71 написал :
2 iale.Когда-то жил в общежитии, и соответственно обклеивал дверь.По результату не решусь использовать в нынешних домашних условиях.Или мой опыт безнадежно устарел, и нынешние самоклейки значительно превосходят по качеству и долгоживучести преведущее поколение?

1995-й год, кухонная мебель у хор. знакомого отделана D-C-Fix, служит без особых проблем по сей день
1997-й год, вторая входная, двери в ванную и туалет в квартире были отделаны той же пленкой, до обмена 4 года служили без нареканий, что сейчас - увы....другие хозяева.
Естественно - двери к отделке д.б. подготовлены, руки - не кривые, пленка - качественная.

Для Чепик и iale. Спасибо.Буду думать.

Добрый день,
хотелось бы поделиться своими впечатлениями от пленки - такие же нелестные. У меня (также общежитиевкий) стародавний опыт.
Сейчас у меня дверь отделана вагонкой. Балкон - ею же. Светлый пол.
Межкомнатные двери так же в тон.
Одним словом, мне нравиться.

свою новую входную дверь, которая не вписывалась в общий интерьер, покрасила под камень американскими красками +2 слоя лака на водной снове

Для malaxit.Был бы очень признателен, если покажите фото. Если не затруднительно