Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6466165

Blizzard1, с такими данными - я пас.

Регистрация: 20.11.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 70

Застеклил балкон.
Хочу наклеить кварцвиниловые плитки на пол (изначально думал положить обычный керамогранит), так как он легче.
стоит вопрос чем выровнять плиту под поклейку кварцвиниловой плитки. приложил фотки.

Blizzard1 написал:
что нужно еще? для ответа

Blizzard1, Максимально подробное описание.

Регистрация: 20.11.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 70

что нужно еще? для ответа

Blizzard1 написал:
подскажите чем выровнять плиту балконную под поклейку кварцвинила?

нужно не очень большой и не тяжелый слой
балкон остеклил вес примерно 250 кг.
размер 0,85*2,19
думал положить плитку, но наткнулся на кварцвинил, он легче, только плиту выровнять.

Blizzard1, вопрос не конкретный, имеет массу ответов в зависимости от конкретных условий.

Регистрация: 20.11.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 70

подскажите чем выровнять плиту балконную под поклейку кварцвинила?

нужно не очень большой и не тяжелый слой
балкон остеклил вес примерно 250 кг.
размер 0,85*2,19
думал положить плитку, но наткнулся на кварцвинил, он легче, только плиту выровнять.

Регистрация: 28.08.2018 Мариуполь Сообщений: 3

MrGalaxy написал:

ponteor написал:
поставить окна на пол лаги.

ponteor, Долго читал, так и не понял. В каком смысле?

MrGalaxy,
хотел сказать что пол будет деревянный..

ponteor написал:
поставить окна на пол лаги.

ponteor, Долго читал, так и не понял. В каком смысле?

Вечный студент

ponteor написал:
утеплять буду внутри пенопластом,

изнутри только ЭППС, если снаружи плохо паронепроницаемая отделка.
Хотя кирпич возможен с пенопластом. Но лучше это считать...

ponteor написал:
а что-то полегче? это?

Например несущий сварной каркас, аквапанель - обшить. Снаружи - профлист...
Либо остекление до пола....
Зачем туда тащить 2 тонны кирпича в сумме с раствором?

ponteor написал:
на пол лаги.

тоже сделал бы иначе... возможно без лаг...

Вы же понимаете что расчет нагрузок должен делать конструктор по обследованию, а не дядька на форуме сказал.

Регистрация: 28.08.2018 Мариуполь Сообщений: 3

BV написал:

ponteor написал:
В сумме 2400 кг.

Несмотря на усиление я бы придумал что-то полегче и потеплее

BV,
утеплять буду внутри пенопластом, а что-то полегче? это?

ponteor написал:
В сумме 2400 кг.

Несмотря на усиление я бы придумал что-то полегче и потеплее

Регистрация: 28.08.2018 Мариуполь Сообщений: 3

Подскажите пожалуйста. есть лоджия размер 145 см. х 520 см.
Хочу заложить кирпичом и поставить окна на пол лаги.
вес кирпича 2,8 кг 500 шт. 1400 кг (халявный)
вес раствора 300 кг.
вес окон пусть по 2 х 100 кг.
плюс на все остальное (пол, утепление, гипсакартон и тд.) 500 кг.
В сумме 2400 кг.
плита лоджии идет на сужение к краю до 7 см. кирпич буду ложить на уголок по краю 60 х 40 х 4
полка по центру прикручена 12 шпилькой на сквозь, полки по краям на 3 анкерах 12 х 150
Выдержит этот вес моя лоджия??? или что подскажите????

Blizzard1, могу сказать, что плитка должна быть с низким водопоглощением чтоб мороза не боялась. Например, керамогранит. Бывает тонкий. Клей тоже брать для наружных работ. А по нагрузкам вся информация в теме есть.

Вечный студент

Регистрация: 20.11.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 70

Никого

Регистрация: 20.11.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 70

Добрый день.
Думаю как остекление балкон.
Ввиду вида на море хочется сделать сверху и снизу стекла. Снизу наверное с тонировкой. На пол положить плитку. Посоветуйте как лучше сделать и какие материалы использовать? 5 этаж.2015 Г.в.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

alexalkor,
фото бы.
имхо , если позволяет состояние стены/ы и конструкция , анкера лучше было сделать сквозными шпильками через стену.

Регистрация: 09.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Добрый день!
Подскажите пожалуйста!
Дом брежневка 606, балкон консольный
Из работ что было сделано:
Удален асфальт, спилены перила, перфоратором зачищены все места где бетон трескался, плиту обварили по всему периметру 32 уголком сверху и снизу, уголки между собой обварены перемычками, плита была восстановлена цементным ремсоставом церезит ст29, арматура которая была ржавая была зачищена и покрыта грунтом по металлу.
Далее верхняя плита то же самое
Был сварен каркас балкона из профильной трубы 40x25
Каркас получился с выносом по парапету на 30см только с одного края.
К стене был прикручен на анкера уголок 50x50 вертикальный 2шт и 40x40 горизонтальный 2шт
В дырки под анкера в стену был закачан хим анкер титан.
Анкера диаметром 16 по 6 на каждый уголок
Сделаны козырьки, кровля 50см положена гибкая черепица
Заказал стеклопакеты вес 300кг, побаиваюсь по поводу веса
Выдержит ли каркас?
Дополнительно из 63 уголка сделаны растяжки к стене, низ которых приварен к уголку обрамляющему плиту, а верх держится на двух арматуринах с каждой стороны диам 16 посаденых под углом в 45гр в стену на хим анкер, арматурины заходят в стену на 30см примерно

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Это всё хорошо, а вот где бы почитать про нагрузку на плиту в домах примерно 1956-57 года постройки, как я понимаю плиту в ней заливали сразу, а не использовали готовую или я не прав ?

см. выше.
стяжку я сделал, но чёт немного очкую выходить , т.к она получилась немного тяжелее чем был вес стяжки до этого, правда там было выравнивание нехилым слоем плиточного клея и был керамогранит

Добрый день форумчане. Перечитал всю ветку,но так и не понял,можно ли все-таки остеклить балкон в хрущевке окнами пвх с одинарным стеклопакетом? Вернее мне уже поставили два блока,старый парапет срезали,наварили новый из прямоугольной трубы,с креплением к стене,балконная плита в хорошем состоянии, сколов,оголения арматуры нет.Если верить вот этой таблице

то вроде бы не превышаем допустимую нагрузку на плиту. Думаю теперь может сделать косынку металлическую снизу плиты,к стене первого этажа(если соседи не будут против).

А почему бы не использовать сухую засыпку + суперпол кнауф? Это точно легче стяжки.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Доброго времени суток.

Дано: дом постройки 1956г (сталинка), стены - кирпич; перекрытия дерево.
Есть балкон (балкончик), длина - примерно 2,5м, ширина - примерно 1,5м.
Как я понял конструкция у него такая: П-образный швеллер высотой 18см (такой же толщины соответственно и балконная "плита"), при строительстве в этот каркас заливали бетон, подведя снизу опалубку - доски, т.е отдельной ж/б плиты и отдельно стяжки (как в новых домах) нет, по сути - это всё и есть одна плита балкона. есть или нет арматура не знаю - так глубоко не копал.
Снизу в паре мест есть протечки, но бетон кусками не валится.
Сверху в одном /двух местах там где идёт стык швеллера и балкона - есть разрушение - думаю глубиной 3-5см, дальше не копал.
Вот здесь фото:

Как думаете - выдержит - если положить стяжку (для выравнивания) 2-4см , т.е это примерно где-то 100-120кг на 2 кв.м, плюс слой клея - 1-1,5см - т.е еще примерно 20кг и керамогранит 6мм 30*30 т.е примерно 40-50кг, итого общая нагрузка примерно 200кг , плюс выходящий на балкон человек - 60-70кг ?

Стеклопакеты и т.п ставить не буду, т.е балкон будет открытый.

almeca написал:

getman написал :
осталось недопонимание

Очень хорошо, что вы интересуетесь такими нормативными документами, как СНиПы, но не забывайте, что эти документы предназначены не для вас, а для проектировщиков! На основании этих данных расчитывается плита, которая потом ложиться на ваш балкон.
Объясню, что такое неблагоприятное сочетание нагрузок, или просто наиболее неблагоприятный вариант. Это максимально возможная нагрузка, которая может воздействовать на плиту, она и принимается для расчета плиты. Для балконов принято расчитывать по двум вариантам - на полосу по краю и на полную площадь. В вашем случае плита имеет ширину 1 м, следовательно если расчитать на полную площадь, получиться 3,5х1,0х200 = 700кг, а если брать по краю, 3,5х0,8х400 = 1120кг. Вот эта нагрузка и принимается для расчета плиты, как наиболее неблагоприятная. А вот если бы ваш балкон имел ширину 3м, то нагрузка на полную площадь составила бы 2100кг. В этом случае плита была бы расчитана на эту нагрузку.
Так что ставьте свои шкафы, не волнуйтесь. Хотите успокоиться совсем? Тогда знайте, что плиты, несущая способность которых была бы меньше 600кг/м2 (на полную площадь ! ) в строительстве практически не применяют.

almeca,
Мне кажется, что не хватает следующего:
1) В расчетах учитывается 1% старения за год
2) Для расчета постоянной нагрузки (шкафов, остекления и т.д.) используются пониженные значения
3) Ветровая нагрузка в соответствии с зоной и этажом
4) Тип дома и соответственно плиты (снипы появились только вроде как с 1965)

То, что у вас получилось - временная максимальная нагрузка для новой плиты.

Добрый день! Люди добрые помогите с моим весом балкона! Ситуация следующая: есть кухня и выход на балкон с кухни, в результате ремонта я объединил кухню и балкон. Для этого утеплил стены балкона с помощью пеноплекса и гипсокартона, установил двухкамерные стеклопакеты. Далее снял деревянный пол в кухне , убрал двери на балкон и залил единую стяжку кухня+балкон. Положил плитку 45х45. Стяжка с плиткой получилась высотой 20 см. Стяжка состоит из: нижний слой- пеноплекс плотный-50мм, далее керамзитобетон-примерно 90мм, далее цементно песчаная стяжка 35-40(max)мм и плитка керамическая 15-20мм. Балкон размером 3.3х1.85м, толщина с краю 10см. с двух сторон опирается на несущие стены, третья сторона опирается на длину 1,25м (из 1,85). Ограждение балкона из силикатного не пустотелого кирпича(12 рядов). Вот чешу репу, нету ли перегруза. Перечитал много информации, исходя из полученных знаний вроде получается примерно 1100 кг/6.1 м2 или 180 кг/м2. Помогите, проверьте, не ошибся ли с расчётом. Ограждение не брал во внимание, т.к. было уложено при строительстве дома и думаю нагрузка была предусмотрена при строительстве (для дальнейшего до нагружения в 200кг/м2 или 400). Буду очень признателен. Спасибо.

Регистрация: 26.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2

бракодел, спасибо!

Elva_a написал:
Выдержит? Или стяжку удалить? Уже не знаю что и делать.....

Должен выдержать.

Регистрация: 26.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Добрый день! Развейте мои сомнения, новый кирпично-монолитный дом 2016 года,последний 24 этаж, балкон 0.90х3,05, холодное остекленение. Мне на балконе сделали стяжку (пеноплекс и цпс - 10-11 мешков по 25 кг) и сверху будет плитка. Выдержит? Или стяжку удалить? Уже не знаю что и делать.....
Помогите, пожалуйста, заранее спасибо.

Спасибо за ответы,пойду подавать заявление в ук

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

alu1, Сообщаете УК, они срезают плиту (она общедомовое имущество) и по идее должны отремонтировать - заменить балкон.

alu1 написал:
бракодел, а делать то что?Пусть все заваливается потихоньку?

alu1, у нас УК их отрезает полностью. потом по желанию проект и изготовление нового .обычно мет.каркас ...

бракодел, а делать то что?Пусть все заваливается потихоньку?