Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107
#784297

Ида Аналогично Я сразу залез

Dimitrij Ага, я про это уже писал. Висящая лампа - это временно

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

Все хорошо, но лампа нехорошо, опасно висит, надо перенести либо лампу, либо спорткомплекс.

Спасибо!

Получилось очень хорошо! Детки, наверное, в восторге. Самой залезть захотелось!

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

  1. Комплекс, включающий двухярусную кровать, лестницу - стелаж, балкон над дверью, декоративные панели над шкафом-купе и у нижней кровати, лестницу вертикальную + горизонтальную, горку, качели, турник, трапецию, кольца, два кокосовых матраца, работы по проектированию/доставке/сборке/установке обошелся в 65 тыр.
  2. Девочке скоро 3 года, мальчику скоро 7 месяцев.
  3. Детская 2,85 на 4 метра

Можно кучу вопросов?

А сколько стоил этот комплекс?
Сколько лет детям?
Какова площадь комнаты?

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

LidVik У меня сложилось спечатление, что вас интересуют бамбуковые шалюзи хорошего качества, надежные и долговечные
В моем случае шалюзи - это некое временное решение, основанное на дешевом поделии наших китайских друзей. Стоимость шалюзей, которые я приобрел (размер 160 на 140) составляет 300 руб (или около того). Продаются они везде от Леруа до Гипер-Глобуса.
Механизм в них прост до безобразия, крепление на крючки в стене над окном к типу окошек (пластиковые или деревянные) никак не привязано.
Использую аналогичные на кухне в течении 2 месяцев. Каждый день поднимаю/опускаю - пока живы

Молодцы ребята, прям стало жаль, что моя уже выросла, и детская у нас уже не детская, а скорее подростковая.
Можно немного офф. Про бамбуковые жалюзи. У нас солнце тоже именно взрывает комнату по утрам. Долго боролась с мыслями о жалюзях, казалось не эстетично, но бамбуковые вроде ничего. Единственное, начиталась про плохое крепление к пластиковым окнам, про проблемы с механизмом и пр. Если вы приобретали их недавно в Москве или области и можете посоветовать, киньте название и адрес фирмы. Спасибо.

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

Согласен.
Есть несколько ответов

  1. При активном использовании комплекса по назначению пыль не накапливается
  2. Для супруги уборка станет веселым тренингом
  3. Можно/нужно привлекать дочку, которой скоро исполниться 3 года. Ей будет интересно
  4. Мне тоже не лень пройтись по верхнему ярусу влажной тряпкой

Да, действительно сделано красиво . Смущает только убока пыли с верхних ярусов. Мне кажется будет затруднительно для супруги .

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

Diddl Не только не мешает, но и представляет из себя завершенный комплекс мне нравится, что это не просто отдельно стоящая шведская стенка, которая будет позабыта недели через две. Получилось немного смешанная тематика, но для детской - самое оно. Тем более, что дети разнополые. Прикроватная стенка - морская тематика, балкончик над дверью - что-то типа замка, окошки можно закрывать/открывать, я сторона со шкафом купе - лес. В результате удачного подбора цветов все отлично сочетается.
Могу добавить, что просыпаться в такой комнате - огромное удовольствие, все вокруг солнечное и позитивное. Месяц, наклеенный над верхней кроваткой, в темноте светится, звезды тоже. И, в общем-то, место у окна осталось предостаточно, т.е. маленькая комната не стала совсем маленькой.
Wazawai Хороший вопрос
По планам, я хочу сделать две группы софитов и повесить их по обоим сторонам от горизонтальной лестницу, которая идет по потолку. Пока не видел чего-то подходящего. Одинокая лампочка на потолке - временное явление
На окна пока повесил бамбуковые жалюзи, чтобы солнце не взрывало комнату по утрам (окна выходят на восток)
Шторное решение остается за мамой

2_gray_ - А освещение как будете делать?

Клево-клево-клево Молодцы! у меня на Белку много планов, скорей бы уже осуществить. У Вас так здорово получилось- практически по всему периметру, и ничему ничего не мешает..... А у нас - вроде и место есть, но только одна стена капитальная, немножко с окном, остальное - гипсокартон, к нему так не прицепишься... вот будем с Сергеем голову еще ломать над этим. Мы у него пока только "сырные" кровати сделали (фотик на даче забыла, там фотки, потому выложу). Я представляю, как обрадовались обитатели комнаты.....

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

вам пять баллов, мужчина =)
я пока дошел до обоев.

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

Почти закончили детскую комнату. Выкладываю на всеобщее обозрение
Делали сами - стены, потолок, пол, шкаф-купе
Белка-дизайн отлично справились с деревянными кроватями, спорт-уголком и декоративными панелями. Молодцы ребята - качество отличное, все деревянные детали отлично обработаны.
Вместе с дитем украшали поверхности при помощи декоретте.

Результат о-оочень нравится как родителям (самая славная комната в квартире), так и старшему ребенку. Я и мама несколько раз лично проделали путь кровать второй ярус -> балкон над дверью -> шкаф-купе -> лестница -> горка. Сколько раз это проделала дочка, я не знаю

С горизонтальной лестницы свисают всякие веревки - это кольца, качели, трапеции и т.д.
Турник - мой
Стены+потолок поклеены флизелиновыми обоями и окрашены красками Dulux.
Осталось достаточно свободного места возле окошка для игр и, в будущем, для стола.
Отдельное спасибо Сергею Ершёву из