Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#914708

Пичкиряс написал :
Если возражений не нет.,то положительный.

Это о чем?

Если возражений не нет.,то положительный.

Пичкиряс написал :
Шланг от насоса "малыш" плюс насадка .Эффект будет?

Будет...а какой?

Регистрация: 19.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 320

vmaricev написал :
Используйте профессиональное средство (шампунь) с ПАВ, который наносите прямо на грязный автомобиль, сразу на 2-5 минут (по инструкции)

я с вами полностью согласен... только насчет воска...главное им не перестараться особенно на стеклах... а то бывает после мойки если протереть стекло средством для чистки делается мутно). Хороший способ высушить машину протереть ее " чудо замшей" впитывает очень хорошо...но трудоемкий процесс.

Шмулик написал :
Трите, трите губкой - получите царапины.
Мойка высоким давлением - пригодна лишь для мытья арок и днища.

смотря как тереть машину если залить пеной грязную и тут же тереть очевидно будут царапины...
А мойка именно для тех кто боиться царапин и применяя хорошие средства и в умелых руках - машина будет блестеть! и главное регулярно нужно ее мыть, а не один раз в год.

Холостяк написал :
Так,иногда отбивает грязевой фрезой ЛКП

Да если у ЛКП есть большие проблемы и мойщик задумался во время работы ))) так обходиться без проишествий..

Шланг от насоса "малыш" плюс насадка .Эффект будет?

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Холостяк написал :
Так,иногда отбивает грязевой фрезой ЛКП

Фреза (турбохаммер) вообще не для автомобиля, а сайдинг помыть, окна, дорожки....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Холостяк написал :
Так,иногда отбивает грязевой фрезой ЛКП

Это только за пару месяцев до того, как она сама бы отваливалась из-за ржи под ней

Регистрация: 28.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 23

У аппаратов высокого давления есть очень важное преимущество - выбить грязь из всех щелей. Используйте профессиональное средство (шампунь) с ПАВ, который наносите прямо на грязный автомобиль, сразу на 2-5 минут (по инструкции). Потом смываете струей высокого давления. Не получилось с первого раза - повторите. Если остаются пятна, нанесите еще раз и потрите хорошей мягкой щеткой (абразива уже нет, поверхность не повредите). Если моете машину раз в неделю, то, уверяю, все получится с первого раза. Хорошо бы иметь холодный воск, который наносится в финальной стадии мойки. Холодный воск обладает высокой проникающей способностью и выталкивает воду наверх, образуя пленку на лакокрасочном покрытии, которая, позволяет помыть автомобиль в следующий раз быстро и без лишнего контакта. Вытирать ничего не надо, вода сама сойдет каплями, что осталось - высохнет. Все получится. Посмотрите мой пост в разделе "информационный" про мойки.

Пичкиряс написал :
А стоит ли ?

Тема обуждалась...раз ...цать уже.
Я не жалею.
А то что она бесконтактная-блеф.

Пожалуй соглашусь.Как раз собрался покупать автомойку высокого давления .Ума не приложу -А стоит ли ?

Пичкиряс написал :
Вода под давлением помоему не вредит.

Так,иногда отбивает грязевой фрезой ЛКП

Щетка купленная в Оби .Синяя ,пушистая с длинной ручкой очень царапает лакокрасочное покрытие.Вода под давлением помоему не вредит.Остается чудо варежка?

Orges написал :
Это то что в руке переберают?

Четки

Шмулик написал :
Счеткой мягкой надо, только мягкой счеткой !!!!!!!!!

Что есть СЧЕТКА? Это то что в руке переберают?
Удачи.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Трите, трите губкой - получите царапины.
Мойка высоким давлением - пригодна лишь для мытья арок и днища. Наверное урод придумавший мыть ею кузов сам предпочетает "ручную"

Счеткой мягкой надо, только мягкой счеткой !!!!!!!!!

Регистрация: 19.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Все зависит насколько грязная машина и какая грязь на ней. С первого раза отмыть сложно. Если уж так боитесь царапин вымойте ее дважды. Лучший шампунь "Зимний шторм" Хорошо смывает жирную грязь. Два раза безконтактно- очень хорошо) Но лучше так:

  1. Залить шампунем-смыть.
  2. Залить шампунем и протереть губкой.
    3.смыть. залить воском. смыть.
    машина больше царапаеться в дороге чем на мойке( в нормальных руках мойщика)
    ........
    а мыть машину на даче....ВОт не кормите меня тогда редиской с этой грядки

sashas
И даже виделись...
Я думаю что всем и везде надоел своими фотошедеврами...

У меня сейчас вот такая

Раньше была Губка для мытья автомобиля Liqui Moly но не смог больше найти ее в Москве. Если Doctor Wax - на вид просто поролон, то в Liqui Moly чувствуется что-то более продвинутое, поэтому и доверия больше.

2Editor
Вы не с Accent-клуба случаем? Ник больно знакомый :-)

Стока раз обсуждали...
Вот Вам уважаемые пища на ночь



Не забудте почитать и статьи с последнего ресурса о мойках, о том как и откуда царапины...
Удачи
PS Для развлекухи загляните фотки о мойке машины поглядеть

Sashas Про губку можно по подробней.Как она работает?Оставляет ли царапины?Можно ли мыть из ведра?

На мойках всегда заказываю бесконтактную мойку, и насчет состава тоже думал что не достать. Ан нет - буквально на днях видел его в магазине "Твой дом" в отделе автохимии. Сам себе брать не буду, т.к. мою на даче, фиг знает что там за химия. На даче мою биологически разложимым Turtle Wax, правда обычный контактный (успокаиваю себя тем, что губка специальная против царапин).

В техцентре Кунцево мыли таким высоким давлением ,что уплотнитель под лобовым стеклом подняло.Но без шампуня.А состав для бесконтактки врядли есть в торговой сети.Может помощней выбрать саму мойку?

Пичкиряс написал :
Мойка высокого давления не имеет ни какого значения.

--так нельзя утверждать. За счёт повышенного давления, как ни парадоксально, достигается экономия воды, т.к. проще сбить грязь(типа песка, глины, но не масла и битума).

Пичкиряс написал :
Чистота автомобиля зависит от спец.состава?

--тут как везде: "опасайтесь подделок"...

Мойка высокого давления не имеет ни какого значения.Чистота автомобиля зависит от спец.состава?

Пичкиряс написал :
с добавлением соответствующих моющих средств

--так и называются: Составы для бесконтактной мойки. Спец. химия. Сам хочу попробовать, но пока не определился с конкретным типом...
Такой состав теоретически надо просто нанести(распылить) на очищаемые поверхности, подождать определённое время и просто смыть водой.

При мытье автомобиля появляются микроцарапины.Сосед продает мойку высокого давления.Но она не отмывает автомобиль до чиста .Все равно приходится тереть губкой.Может кто знает , существуют такие мойки ,которые струей воды отмоют чисто автомобиль?Возможно с добавлением соответствующих моющих средств.Кто какие пробывал?