Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#777126

Немного не в тему, но сегодня точно так же развалилась ручка энкодера на панельке от частотника Altivar 71 производства Schneider Electric

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Бармалей написал :
сам удивлен такому качеству исполнения

вот-вот... а фото сами делали? А что одно? А других нету? Такое безобразие видеть надо, и людям показать, и шнайдеру - тоже... В назидание, так-сказать...

Если посмотрите сайт domunica, то увидите, что клавиши исключительно пластиковые и бывают типа алюминий или графит (мой случай). И они пластиковые. Рамки бывают под дерево (бук, вишня, венге, табачное) - не знаю из чего делаются, но думаю тоже пластик, так как не представляю как они туда свои "ножки" будут прикреплять, а еще как аргумент -- ставил в коридор Legrand Sagane Xelio с рамками под вишню (реально деревянные, и может даже вишня ) в 2 раза дороже; и под нечто - мой случай "берилл" пластик без сомнений.

Хочу добавить, что сам удивлен такому качеству исполнения, так как работаю в сфере АСУТП и продукция Шнейдера (Merlin Gerin, Telemecanique, Modicon) используется очень широко и нареканий не вызывает.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

чёт я не понял

Бармалей написал :
очень некачественное литье, декоративные рамки крепятся на отлитые зазубренные ножки, так вот зачастую эти ножки уже болтаются отдельно в пакете

а как же

Коренное отличие серии Unica TOP в использовании натуральных материалов для рамок – металлов и ценных пород дерева. Никель, блестящий и матовый хром используются в коллекции металлических рамок. Бук, черешня, табачное дерево и венге используются в коллекции деревянных рамок.

странно это как-то всё...

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

radist написал :
С некоторых пор ещё и WESSEN.

"Компания Wessen Group основана в 1966 году, известна под брэндом «Потенциал». С 2002 года продукция компании представлена на рынке под брендом Wessen. У компании есть завод в Козьмодемьянске (Марий Эл), 7 офисов продаж в России и штат 1800 человек. Продажи осуществляются через более 3000 точек в России, Украине и Казахстане."

-Похоже, не только русские, но и марийцы все больше и больше себя чувствуют "по-настоящему дома, а не в гостях".

Valeryko написал :
"В России продукция «Шнейдер Электрик» широко представлена так же под брендами Lexel, Eljo, Elso, Prodax, Merlin Gerin и Merten и в настоящее время занимает лидирующее положение на рынке по розеткам и выключателям. Компания имеет производство в Санкт-Петербурге, которое было расширено и модернизировано за последние несколько месяцев для производства серии «Этюд». В дальнейших планах - строительство новой фабрики для закрепления лидерства на рынке.

С некоторых пор ещё и WESSEN.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Шихаэль Мума написал :
Знаю чем отличаются. Русские - в России... дома, а не в гостях.

  • ???

Valeryko написал :
"В России продукция «Шнейдер Электрик» широко представлена так же под брендами Lexel, Eljo, Elso, Prodax, Merlin Gerin и Merten и в настоящее время занимает лидирующее положение на рынке по розеткам и выключателям. Компания имеет производство в Санкт-Петербурге, которое было расширено и модернизировано за последние несколько месяцев для производства серии «Этюд». В дальнейших планах - строительство новой фабрики для закрепления лидерства на рынке."

  • Так кто кого "имеет"-то?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Valeryko написал :
Вы полагаете, что негры в США, турки в Германии или арабы во Франции от русских чем-то отличаются? И чем?

Знаю чем отличаются. Русские - в России... дома, а не в гостях.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Шихаэль Мума написал :
Я до сих пор наивно думаю, что речь идёт о подделке...

  • А я ТОЖЕ наивно думаю, что в понедельник:

Бармалей написал :
Может мне не повезло, и мои ЭУИ были сделаны в понедельник, но думаю стоит обратить внимание на других производителей...

  • Или Вы полагаете, что негры в США, турки в Германии или арабы во Франции от русских чем-то отличаются? И чем?
  • В книге "Колеса" Артур Хейли четко сказал: американские авто лучше покупать при их сборке во вторник, а лучше в среду, но не в понедельник (все с бодуна) и не в пятницу (половина уже на бодуне)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Valeryko написал :
Вы до сих пор наивно думаете

Я до сих пор наивно думаю, что речь идёт о подделке...
А ваще - фотки в студию, обсудим.

ну вот не верю, что шнайдер на такое способен... куда катица мир...

Верно говорите. Был на одном из заводов этой фирмы и знаю ребят , там работающих. Контроль визуальный на каждой операции. У каждого сборщика/упаковщика клеймо ,плюс видеоконтроль качества на каждом шагу. Иногда доходит до абсурда. Настолько микроскопические пятныщки не пропускают-ужас. Я пытался разглядеть-беспелезно. Но бросают в брак. Я правда без очков был.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Шихаэль Мума написал :
made in china по спецзаказу
ну вот не верю, что шнайдер на такое способен... куда катица мир...

  • Вы до сих пор наивно думаете, что для одной страны третьего сорта пусть и выходцы из Африки, но во Франции клепают розетки?
  • чересчур велика честь будет- ближе все давно- у Вас под боком-в Питере, и "как и всегда" наверняка днем официально, ночью- "мимо кассы" (типа выпуска телевизоров Самсунг в Александрове), так что не не надо все сваливать на трудолюбивых китайцев:

"В России продукция «Шнейдер Электрик» широко представлена так же под брендами Lexel, Eljo, Elso, Prodax, Merlin Gerin и Merten и в настоящее время занимает лидирующее положение на рынке по розеткам и выключателям. Компания имеет производство в Санкт-Петербурге, которое было расширено и модернизировано за последние несколько месяцев для производства серии «Этюд». В дальнейших планах - строительство новой фабрики для закрепления лидерства на рынке.
"

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Бармалей написал :
ждал заказа 4 недели

made in china по спецзаказу
ну вот не верю, что шнайдер на такое способен... куда катица мир...

Качества нет. Полгода назад ставил в спальню всего-то диммер,выключатель и 4 розетки. Unica TOP Берилл-Графит. Когда покупал ждал заказа 4 недели, а потом еще 2 недели менял брак - очень некачественное литье, декоративные рамки крепятся на отлитые зазубренные ножки, так вот зачастую эти ножки уже болтаются отдельно в пакете с ЭУИ, или на передней грани жуткие разводы от неоднородного пластика. Снимать рамки установленные уже на стену также очень боязно, того и гляди ножки отвалятся. Снизу рамки выполняется гравировка Merlin Gerin, так вот она присутствовала на 4-х рамках из 10 побывавших в моих руках.
Диммер 400Вт (если не ошибаюсь) гудит, что слышно с 3-х метров. Сегодня у него наконец-то отломалась ручка... Причем пластик явно слабый, так-как все что не отломалось -- потрескалось, хотя на ручке никто не виснул естественно...
Может мне не повезло, и мои ЭУИ были сделаны в понедельник, но думаю стоит обратить внимание на других производителей...