Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339
#773583

Нужны глянцевые плоские фасады МДФ для мебели в спальне. Вариант с покраской понятен. Увидел фасады "под термоусадочной пленкой" - глянцевые, возможен рисунок, например, под дерево, цена 2000 руб за м2.

Интересует надежность, особенно - износоустойчивость пленочной технологии в сравнении с покраской. И насколько адекватна цена?

Это стандарнтный вариант в фасадоделании:МДФ обклееный ПВХ пленкой,в вашем случае глянец.Качество зависит от производителя.Цена вполне стандартная.Что-же касается износоустойчивости-то крашенные уступают.Но сделайте скидку на глянец.C ним все гораздо сложнее.Причем не зависет от материала-будь-то пластик,ПВХ,акрил или краска.

в пленке надежнее хотя мне больше нравятся крашеные

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Будьте осторожны, от нагрева пренка с краев сворачивается в ирубочку, отклеивается.

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Все понял, спасибо.

2 ganz
Нагрева не будет: я специально указал помещение - спальня, не кухня.

Обратите внимание, что глянцевые пленки нанесенные на МДФ выглядят несколько не так глянцво, как образцы пленок в веере.
Есть некоторая шероховатость - похоже неоднородность нанесения клея на МДФ перед поклейкой ваккумным пресованием.
Надо посмотреть на фасад под разными угламии - поймете о чем я говорю. К тому же глянцевые пленки толще прочих, и поэтому, как мне кажется, они хуже повторяют углы фасада, особенно при малом радиусе скругления торца фасада.