Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#773637

может кто поможет разъяснить ситуацию? а она такова: есть квартира в новостройке, голые стены бетонные, естественно там никто не проживает, дом в котором она находится официально не сдан в эксплатацию, но тем неменее в этом доме уже проживают многие люди(в доме все есть кроме газа), им выставляют квитанции на оплату комунальных услуг, в том числе и мне!
ВОПРОС: должен ли я в этой ситуации оплачивать какие то нибыло комунальные услуги?!

А задайте себе вопрос:

  • дежурный сантехник есть?
  • уборщица есть?
  • дворник есть?
  • свет в местах общего пользования горит?
  • и т.д.
    Или это коробка из стекла и бетона, за которой никто не смотрит и никто её не обслуживает?
    Ну, да вы сами ответили на свой вопрос:

Lexs написал :
в доме все есть кроме газа

Вы просто обязаны содержать свою собственность в исправном состоянии, советую как можно скорее сделать в ней отделку и получать доход от правообладания.
Чтоб не платить за неиспользуемую воду необходимо просто установит счетчик, а оплата коммунальных услуг это необходимость.

2Lexs
формально если у вас нет свидетельства о собственности можете не платить
но если вы делаете там ремонт - тогда обычно платят

права собственности нет так как дом официально еще не сдан!
опять же несовсем понятно причем сдесь ремонт и комунальные платежи. у некоторых людей квартиры сдаются под ключ, то есть с установленной сантехникой, постеленым половым покрытием, наклееными обоями и так далее, а у других под отделку, как у меня!

Думаю вам надо посмотреть условия договора с застройщиком.

В принципе до того момента пока не создано ТСЖ и объект не сдан ему на обслуживание, все оплачивает застройщик

т.е. вопросы оплаты надо решать с ним. Если он вам позволил там проживать, то вполне логично оплачивать предоставляемые услуги.

спасибо всем за помощь! но думаю придется все же выкраивать из бюжета энную суму и идти на консультацию к юристам! нужны непосредственные ссылки на статьи закона или еще что нибудь!)

Lexs написал :
и идти на консультацию к юристам

Если вам нужны ссылки, скажите что вы хотите.
Че деньгами разбрасываться. Ссылки я вам и так скажу.

Блин, ну не понимаю я таких людей!! Заплатить квартплату за свою квартиру его "жаба" душит,а

Lexs написал :
выкраивать из бюджета энную суму и идти на консультацию к юристам!

так все нормально.
Вы в своей квартире как будете после этого скандала жить? С соседями отношения портить самое последнее дело